• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E32/34 ] <бмв е34 газ бензин

Braga

Пользователь
Joined
Jun 30, 2014
Messages
11
Город
Харьков
Бмв е34 газ бензин на светофоре заглохла ни на газу ни на бензине заводиться не захотела. С буксира метров через 50 завелась доехал до третьего светофора снова заглохла и также не захотела заводиться. В чем может быть причина. могут ли газовые мозги все отключить когда второй раз заглохла пошевелил фишки на газовых и бензиновых мозгах она завелась
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
от сейчас тебе насыпят. :)
 

horse740

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
4,161
Age
48
Город
Киев
С буксира метров через 50 завелась доехал до третьего светофора снова заглохла
Зачем "с буксира"? Теперь можете снимать ГБЦ и менять подогнутые клапана....которые и так от "газа" пообгорали.
могут ли газовые мозги все отключить
"газовые склеротичные мозги" ни чего не могут т.к. не являются основным управляющим устройством.
пошевелил фишки на газовых и бензиновых мозгах она завелась
Это о чем говорит по Вашему?
 

Braga

Пользователь
Joined
Jun 30, 2014
Messages
11
Город
Харьков
Зачем "с буксира"? Теперь можете снимать ГБЦ и менять подогнутые клапана....которые и так от "газа" пообгорали.

"газовые склеротичные мозги" ни чего не могут т.к. не являются основным управляющим устройством.

Это о чем говорит по Вашему?
Это мне ни о чем не говорит. есть подозрение на ДКПВ. раньше такого не было появилось в мороз
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
👍Главное чтобы причина нашлась
Причина видимо в том что что то сломалось.
В возрастном авто может быть всякие приколы
 

Braga

Пользователь
Joined
Jun 30, 2014
Messages
11
Город
Харьков
Это понятно что что то сломалось. но что?
 

bumer_ANG

Moderator
Joined
Mar 30, 2013
Messages
11,789
Город
Счастье
Два пути - или платить за запчасти и менять наугад, или платить за диагностику и менять что сломалось.
По формулировке вашего вопроса понятно, что третий путь "разобраться самому" не ваш вариант совсем.
Уж простите, но таковы реалии.
Можете начать с дпкв. Очень похоже. Но это не точно (с)
 

Braga

Пользователь
Joined
Jun 30, 2014
Messages
11
Город
Харьков
Два пути - или платить за запчасти и менять наугад, или платить за диагностику и менять что сломалось.
По формулировке вашего вопроса понятно, что третий путь "разобраться самому" не ваш вариант совсем.
Уж простите, но таковы реалии.
Можете начать с дпкв. Очень похоже. Но это не точно (с)
Сейчас ездит и заводится хорошо. но и до того как начала глохнуть тоже было все хорошо .а потом резко началось .Заеду на диагностику пусть проверят хотя хорошего диагноста еще найти надо
 

Cooperman

Пользователь
Joined
Dec 29, 2012
Messages
865
Страна
Украина
Город
Киев
Та вполне можно найти.
Можешь к Жене(Knight) обратиться на Науки 51, я уверен проведет вполне нормальную диагностику.
 

Braga

Пользователь
Joined
Jun 30, 2014
Messages
11
Город
Харьков
Та вполне можно найти.
Можешь к Жене(Knight) обратиться на Науки 51, я уверен проведет вполне нормальную диагностику.
Женю я знаю но он Киеве а я Харьков
 

Cooperman

Пользователь
Joined
Dec 29, 2012
Messages
865
Страна
Украина
Город
Киев
Женю я знаю но он Киеве а я Харьков
Что там у вас в Харькове "пороблено"?))
Неужели на весь Харьков нет диагностов по бмв?)
Вон кооперируйся с соседом по теме и айда бороздить просторы гаражных кооперативов))))
 

bumer_ANG

Moderator
Joined
Mar 30, 2013
Messages
11,789
Город
Счастье
Что там у вас в Харькове "пороблено"?))
Неужели на весь Харьков нет диагностов по бмв?)
Вон кооперируйся с соседом по теме и айда бороздить просторы гаражных кооперативов))))
Все гораздо проще. В Харькове, как и в любом другом городе достаточно умных людей с ровными руками. Вопрос в том, что им категорически не интересны такие машины и клиенты. Имея оборудование и опыт? за это же время, что будет потрачено на поиск проблемы в 25-ти летнем авто с тяжкой судьбой и туманной историей - можно заработать абсолютно другую сумму.
Вопрос оплаты тут ключевой, все хотят за пару сотен гривен "диагностику" и искренне не понимают почему результат нулевой.
Чем старше машина - тем беспомощнее всякие компьютеры. Тем больше в них колхоза и просто выработанных в ноль деталей. Тем меньше владелец привозит новых запчастей, вместо "хорошего 20-ти летнего б.у".
Приедьте не любое СТО по БМВ, киньте пачку баксов на капот со словами - найдете в чем причина, заплачу как за х5 жэ серии. И только успевать будете отгонять спецов....
 
Last edited:

Cooperman

Пользователь
Joined
Dec 29, 2012
Messages
865
Страна
Украина
Город
Киев
Все гораздо проще. В Харькове, как и в любом другом городе достаточно умных людей с ровными руками. Вопрос в том, что им категорически не интересны такие машины и клиенты. Имея оборудование и опыт за это же время, что будет потрачено на поиск проблемы в 25-ти летнем авто с тяжкой судьбой и туманной историей - можно заработать абсолютно другую сумму.
Вопрос оплаты тут ключевой, все хотят за пару сотен гривен "диагностику" и искренне не понимают почему результат нулевой.
Чем старше машина - тем беспомощнее всякие компьютеры. Тем больше в них колхоза и просто выработанных в ноль деталей. Тем меньше владелец привозит новых запчастей, вместо "хорошего 20-ти летнего б.у".
Приедьте не любое СТО по БМВ, киньте пачку баксов на капот со словами - найдете в чем причина, заплачу как за х5 жэ серии. И только успевать будете отгонять спецов....
Целиком и полностью согласен, но владея авто с возрастом 25+ и не один год, нужно иметь на примете место где это авто правильно продиагностируют.
Я не говорю за брендовые что, я уверен есть люди работающие на себя, которые с этих машин начинали свой опыт.
Просто нужно приложить некие усилия для поиска таковых.
 

Maks_525

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
2,057
Age
38
Город
Харьков
В Ваших словах есть доля истины, но... Приведу простой пример. У меня нет гаража. Сделал диагностику ходовой, получил список. Далее - цена замены переднего рычага 500 грн. Съёмник шаровых 450, аренда эстакады 20. Думаю понятно о чем я. Тот кто начинал на таких моторах сейчас имеет опыт с которым час работы оценивается дороже, чем день работы всего гаражного сто. И это правильно!
 

Cooperman

Пользователь
Joined
Dec 29, 2012
Messages
865
Страна
Украина
Город
Киев
В Ваших словах есть доля истины, но... Приведу простой пример. У меня нет гаража. Сделал диагностику ходовой, получил список. Далее - цена замены переднего рычага 500 грн. Съёмник шаровых 450, аренда эстакады 20. Думаю понятно о чем я. Тот кто начинал на таких моторах сейчас имеет опыт с которым час работы оценивается дороже, чем день работы всего гаражного сто. И это правильно!
Все верно, можно и самому. Когда была у меня 34ка я всю ходовку пересыпал сам, от амортов до рычагов, "яиц" и гуммилагеров.
Но потом к спецам на развал.
Так же и с движком, менял с м21 на М50(возвращал в то что должно быть по ТП) но по электрике ехал уже к спецам..но не на СТО а в гаражи, к знающим свое дело людям.
Нужно найти только этого человека в гаражах)
 

Braga

Пользователь
Joined
Jun 30, 2014
Messages
11
Город
Харьков
Приведу пример. Поехал друг менять задние полуоси на сто они ему поменяли но болты не позатягивали. Или когда старую прокладку гбц назад ставят....Пачки баксов как выше сказано я не собираюсь кидать на капот. в самого руки не из жопы растут. Просто хотел услышать какой нибудь дельный совет. а не раскидание понтов
 

bumer_ANG

Moderator
Joined
Mar 30, 2013
Messages
11,789
Город
Счастье
Бляха муха.... Каких понтов? Я сам прошел этот путь еще когда е28 была супер тачкой. И как "гаражный ремонтник" и как "клиент"

Руки не из жопы - покупайте инструмент, чините сами. В чем проблема?
Не хотите - платите деньги. Нормальные спецы есть, но стоят дорого. И прикрутят как надо и все запчасти будут новые.
Не хотите платить дорого - не жалуйтесь, что что-то не прикрутили или через жопу сделали.
Что из этого ряда не логично или не справедливо?

Хотели услышать дельный совет? А где нормальный вопрос?
Кто и как может ответить или посоветовать что-то при таких вводных?

Во время глюка вы удосужились хотя бы наличие искры посмотреть и срабатывание реле насоса? Может свечу выкрутили чтобы глянуть сухая-мокрая? Может еще что-то проверено было?
 

Cooperman

Пользователь
Joined
Dec 29, 2012
Messages
865
Страна
Украина
Город
Киев
Во время глюка вы удосужились хотя бы наличие искры посмотреть и срабатывание реле насоса? Может свечу выкрутили чтобы глянуть сухая-мокрая? Может еще что-то проверено было?
Вот именно, только хотел об этом написать.
в самого руки не из жопы растут. Просто хотел услышать какой нибудь дельный совет. а не раскидание понтов
Вот если не собираетесь выкладывать тонны денег на горе мастеров, возьмите и приложите максимум усилий для решения данной проблемы. Почитайте интернет...
Сделайте грамотный подход к диагностике самостоятельно.
 

Cooperman

Пользователь
Joined
Dec 29, 2012
Messages
865
Страна
Украина
Город
Киев
1.Вы даже не указали какой мотор.
2. Не понятно зачем вы ее на шнурке потянули для попытки запустить двигатель. Стартер не крутил?
3. Почему вы сразу бросились к фишкам мозга гбо и двигателя?
Не понятен алгоритм ваших действий абсолютно.
Может у вас м20? И там ремень ГРМ...?
 

Ramzes_III

Пользователь
Joined
Jan 16, 2013
Messages
636
Город
Киев
Целиком и полностью согласен, но владея авто с возрастом 25+ и не один год, нужно иметь на примете место где это авто правильно продиагностируют.
Я не говорю за брендовые что, я уверен есть люди работающие на себя, которые с этих машин начинали свой опыт.
Просто нужно приложить некие усилия для поиска таковых.

Авто 25+ покупают в основном не богатые люди. Им тяжело объяснить, что чтобы прикрутить, что новое ,что 20-летнее б/у очень часто получается ТОЛЬКО заменив то, к чему его крутить. Или срезать старое, иначе никак. Ценник на работу соответствующий, платить не готовы. Потом стонут в интернетах - меня послали.
Замена б/у на б/у это даже не лотерея, а "загадка" из теории вероятности, потом сразу претензии - я же НОВОЕ купил, а не работает.

Специалистов с осциллографом найти уже проблема. Специалистов с осциллографом, которые понимают что-то в старых БМВ еще меньше. Которые даже зная матчасть, возьмутся - вообще почти нет. А те, которые сделают, запросят ценник не в 200 гривен. А тех, кто заплатит эти 200+ - их нет.
А кто купит новый датчик по итогам диагностики, даже не ноль, а отрицательное значение.
 

Braga

Пользователь
Joined
Jun 30, 2014
Messages
11
Город
Харьков
У меня м50б20 на щнурку потянул чтобы убрать с перекрестка включил скорость она завелась. а к фишкам полез второй раз просто так
 

Braga

Пользователь
Joined
Jun 30, 2014
Messages
11
Город
Харьков
Авто 25+ покупают в основном не богатые люди. Им тяжело объяснить, что чтобы прикрутить, что новое ,что 20-летнее б/у очень часто получается ТОЛЬКО заменив то, к чему его крутить. Или срезать старое, иначе никак. Ценник на работу соответствующий, платить не готовы. Потом стонут в интернетах - меня послали.
Замена б/у на б/у это даже не лотерея, а "загадка" из теории вероятности, потом сразу претензии - я же НОВОЕ купил, а не работает.

Специалистов с осциллографом найти уже проблема. Специалистов с осциллографом, которые понимают что-то в старых БМВ еще меньше. Которые даже зная матчасть, возьмутся - вообще почти нет. А те, которые сделают, запросят ценник не в 200 гривен. А тех, кто заплатит эти 200+ - их нет.
А кто купит новый датчик по итогам диагностики, даже не ноль, а отрицательное значение.
Братан не в деньгах дело. а эта машина у меня для души другую пока не хочу. И на неё я денег никогда нежалел
 

Braga

Пользователь
Joined
Jun 30, 2014
Messages
11
Город
Харьков
Братан не в деньгах дело. а эта машина у меня для души другую пока не хочу. И на неё я денег никогда нежалел
Просто хотел узнать может у кого такое было. а не выслушивать сколько лет машине и тд. тп Я видел как еб... с джипами так что год машины ничего не значит
 

WINN3R

Пользователь
Joined
Sep 7, 2015
Messages
8
Страна
Украина
Город
Львов
Просто хотел узнать может у кого такое было. а не выслушивать сколько лет машине и тд. тп Я видел как еб... с джипами так что год машины ничего не значит
першим ділом запобіжники перевірити(особливо бензонасосу)
Бенз є? коли фільтр мінявся? якщо весь час на газу і мало бензину в баці - бензонасос перегрівається і каже па-па
далі можна спробувати примусово на газу заводити(але якщо температура мінусова і машина холодна - не заведеться)
ну а далі - датчики, розходомір повітря, іскра
 

Braga

Пользователь
Joined
Jun 30, 2014
Messages
11
Город
Харьков
першим ділом запобіжники перевірити(особливо бензонасосу)
Бенз є? коли фільтр мінявся? якщо весь час на газу і мало бензину в баці - бензонасос перегрівається і каже па-па
далі можна спробувати примусово на газу заводити(але якщо температура мінусова і машина холодна - не заведеться)
ну а далі - датчики, розходомір повітря, іскра
Бензин есть насос работает. а заглохла в то время когда ехал на газу и заводиться не хотела не на бензине ни на газу машина была полностью прогрета
 

Sinna7

Пользователь
Joined
May 3, 2015
Messages
87
Age
30
Страна
Украина
Город
Полтава
газ какого поколения стоит ? если 4 тогда смотри не спускает ли газ через форсунки или редуктор - глохнет при переходе на газ может пробило мембрану газовую и дует большую порцию газа в коллеткор. У знакомого на м50 была такая проблема, так только на газ пытается перейти она глохнет и потом заводится с трудом раза с 3 или 4. Перекрыли газ, 2 дня покатались на бензине и поняли что проблема в газу. Только кран открыли опять плохо заводилась в итоге и мембрана дула и форсунка заклинила в открытом положении.
 
Top