ваше мнение оформление авто

Ruslan626

Пользователь
Joined
Jul 10, 2012
Messages
224
Город
Одесса
Привет хотелось бы услышать ваше мнение, такая ситуция есть авто в продаже,человек который занимается его продажей говорит у него доверка от владельца, на мою просьбу о личном присутствии владельца при оформлении доверки в натариусе или купли продаже в мрэо, находит отговорки. У МЕНЯ ТАКОЕ ПОДОЗРЕНИЕ ЧТО ХОЗЯИН ничего не знает о продаже авто, и как бы доверка не оказалась липовой. Можно как то обезопаситься от таких схем? ну проверю я доверку окажется в реeстре и все нормально с ней, продавец еще сказал что может оформить машину на 3ие лицо и в мрэо я как бы составляю договор купли продажи с хозяином по тех паспорту(3им лицом) и ставлю машину сразу на себя. Кто знает этот момент если потом окажется что доверка липовая то сделка купли продажи в мрэо будет считаться не действительной? ДАЙТЕ СОВЕТ КТО В ТЕМЕ, СПАСИБО
 

Mercenaries

Пользователь
Joined
Jul 28, 2013
Messages
52
Город
Одесса
пусть с учета снимет. тогда обезопасишь себя.
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,747
Город
Киев
ТП видели!?
 

Dmmitriy

Пользователь
Joined
Jan 25, 2013
Messages
3,168
Город
Киев
Привет хотелось бы услышать ваше мнение, такая ситуция есть авто в продаже,человек который занимается его продажей говорит у него доверка от владельца, на мою просьбу о личном присутствии владельца при оформлении доверки в натариусе или купли продаже в мрэо, находит отговорки. У МЕНЯ ТАКОЕ ПОДОЗРЕНИЕ ЧТО ХОЗЯИН ничего не знает о продаже авто, и как бы доверка не оказалась липовой. Можно как то обезопаситься от таких схем? ну проверю я доверку окажется в реeстре и все нормально с ней, продавец еще сказал что может оформить машину на 3ие лицо и в мрэо я как бы составляю договор купли продажи с хозяином по тех паспорту(3им лицом) и ставлю машину сразу на себя. Кто знает этот момент если потом окажется что доверка липовая то сделка купли продажи в мрэо будет считаться не действительной? ДАЙТЕ СОВЕТ КТО В ТЕМЕ, СПАСИБО
Если доверенность внесена в базу минюста (при оформлении МРЕО это проверяет) то нету никаких проблем .Если вы получите Т.П. на свое имя то никто уже ничего не отменит .
 

Dmmitriy

Пользователь
Joined
Jan 25, 2013
Messages
3,168
Город
Киев
пусть с учета снимет. тогда обезопасишь себя.
Этой позиции уже давно нет ,только прямая регистрация или снятие с учета для утилизации .
 

Ruslan626

Пользователь
Joined
Jul 10, 2012
Messages
224
Город
Одесса
Если доверенность внесена в базу минюста (при оформлении МРЕО это проверяет) то нету никаких проблем .Если вы получите Т.П. на свое имя то никто уже ничего не отменит .
разве не по такой схеме кидали людей что обьявллся хозяин и говорил что ничего не выписывал и машину забирали в арест, я вот думаю как вариант чтоб он ставил на учет ее на третие лицо, и я буду оформлять куплю продажу в мрэо уже как бы с хозяином по тех паспорту? как думаете такой вариант лучше?
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
Шо ж там за цаца за которую стремно отдавать бабос но хочеться влезть :)

ИМХО на дворе как бы уже 2020г. Какие доверки? Нафиг оно надо? Еще бы по тех.паспорту продал. :)
Переоформление на себя. Нет? Идет лесом.
Это как бы мой подход к отдаче своих денег х.з.кому.
 

Ruslan626

Пользователь
Joined
Jul 10, 2012
Messages
224
Город
Одесса
так в том и дело что расчет за машину после оформления на меня в мрэо, представитель хозяина машины готов но говорит что лично хозяин авто не может быть при сделки а есть тока доверка от него, а я боюсь что машину хотят впарить без ведома владельца, цена вопроса не малые дньги
Шо ж там за цаца за которую стремно отдавать бабос но хочеться влезть :)

ИМХО на дворе как бы уже 2020г. Какие доверки? Нафиг оно надо? Еще бы по тех.паспорту продал. :)
Переоформление на себя. Нет? Идет лесом.
Это как бы мой подход к отдаче своих денег х.з.кому.
 

duda-tr

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
620
Страна
Украина
Город
Сумы
В мрэо при переоформлении доверенность будут проверять по базам. И если нет никаких проблем с доверенностью, то после переоформления машины на вас, к вам претензий быть не может. Хозяин дал право человеку в виде доверенности распоряжаться его машиной, это их проблемы, и вас не касаются.
 

Ruslan626

Пользователь
Joined
Jul 10, 2012
Messages
224
Город
Одесса
юристы говорят что если машина ставилась на учет в мрэо по доверки и даже если становишься владельцем авто. и потом вдруг обьявляется владелец и говорит что он ничего не подписывал в натариусе то сделка купли продажи считается не действительна. при этом да я честный покупатель но тачку под арест и суды. так что такие вот дела. таковы законы
 

Dmmitriy

Пользователь
Joined
Jan 25, 2013
Messages
3,168
Город
Киев
юристы говорят что если машина ставилась на учет в мрэо по доверки и даже если становишься владельцем авто. и потом вдруг обьявляется владелец и говорит что он ничего не подписывал в натариусе то сделка купли продажи считается не действительна. при этом да я честный покупатель но тачку под арест и суды. так что такие вот дела. таковы законы
Про какую машину идет речь ?
 

White525

Член Клуба
Joined
Nov 9, 2011
Messages
4,790
Age
46
Город
Чернигов
Как по мне, то перекуп взял за 20, продаёт за 25. Ясен пень и навар светить неохота, и хозяину он никто и звать никак. Да и хозяину оно уже не нужно.
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
юристы говорят что если машина ставилась на учет в мрэо по доверки и даже если становишься владельцем авто. и потом вдруг обьявляется владелец и говорит что он ничего не подписывал в натариусе то сделка купли продажи считается не действительна. при этом да я честный покупатель но тачку под арест и суды. так что такие вот дела. таковы законы

Послушайте умных людей.
Хотя предельно маразматично :) Можно опротестовать выданный гос.органом документ :) Маразм короче. :)
 

Ruslan626

Пользователь
Joined
Jul 10, 2012
Messages
224
Город
Одесса
это Украина)
Послушайте умных людей.
Хотя предельно маразматично :) Можно опротестовать выданный гос.органом документ :) Маразм короче. :)
 

Ruslan626

Пользователь
Joined
Jul 10, 2012
Messages
224
Город
Одесса
не стал рисковать, все мутно без владельца, отменил покупку
 

duda-tr

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
620
Страна
Украина
Город
Сумы
ну так может раскроешь тайну, что за машинка такая чудная.
 

Dmmitriy

Пользователь
Joined
Jan 25, 2013
Messages
3,168
Город
Киев
не стал рисковать, все мутно без владельца, отменил покупку
Так вы так никогда машину не купите потому ,что дорогие машины как правила продают перекупщики а они все по доверенностям
 

duda-tr

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
620
Страна
Украина
Город
Сумы
Одного не пойму, неужели так сложно самому найти владельца и узнать что да как.
 

Poison

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,829
Age
39
Город
Киев
за год продали (лично + знакомые, но присутствовал при продаже) 3 машины, все были проданы перекупам по доверенности, сча рынок такой... Я как продавал машину с момента нажатия кнопки "опубликовать" на авто.риа не успел телефон положить - разорвали звонками перекупы, через 3 часа дали задаток (со второго просмотра) и еще через 2 часа написали доверку и рассчитались у нотариуса. Естественно переоформлять будут без меня...
 

Ruslan626

Пользователь
Joined
Jul 10, 2012
Messages
224
Город
Одесса
за год продали (лично + знакомые, но присутствовал при продаже) 3 машины, все были проданы перекупам по доверенности, сча рынок такой... Я как продавал машину с момента нажатия кнопки "опубликовать" на авто.риа не успел телефон положить - разорвали звонками перекупы, через 3 часа дали задаток (со второго просмотра) и еще через 2 часа написали доверку и рассчитались у нотариуса. Естественно переоформлять будут без меня...
спасибо за советы, в моем случае изначально была мутная история когда я посмотрел машину и сказал давай оформляем оказалось что нет никакой доверки а хозяин уехал и упустил этот момент , говорю хорошо давай ждать хозяина и лично с ним по приезду делаем сделку в мрэо, прошло 3 месяца мне надоело ждать чуда, я говорю продавцу что спрыгиваю и ищу другое авто, и на следующий день оказывается прилетел хозяин он выписывает типо доверку но отказывается от любых встреч ,чтоб я убедился что хозяин вообще вкурсе дел, я уже не просил его личного пристствия итд а просто знать что хозяин вкурсе о продже авто, в регистрации авто всего два владельца в 14ом году было утеря тех паспорта и машина с донецким учетом стала на киевский учет, ах да еще и второго ключа не было изнчально и он появился тока неделю назад(походу его прошили толи хер знает) в никаких базах по машине все чисто состояние авто тоже не прикапаться, так что вот такая история
 

duda-tr

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
620
Страна
Украина
Город
Сумы
с этого нужно было и начинать
 

Poison

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,829
Age
39
Город
Киев
спасибо за советы, в моем случае изначально была мутная история когда я посмотрел машину и сказал давай оформляем оказалось что нет никакой доверки а хозяин уехал и упустил этот момент , говорю хорошо давай ждать хозяина и лично с ним по приезду делаем сделку в мрэо, прошло 3 месяца мне надоело ждать чуда, я говорю продавцу что спрыгиваю и ищу другое авто, и на следующий день оказывается прилетел хозяин он выписывает типо доверку но отказывается от любых встреч ,чтоб я убедился что хозяин вообще вкурсе дел, я уже не просил его личного пристствия итд а просто знать что хозяин вкурсе о продже авто, в регистрации авто всего два владельца в 14ом году было утеря тех паспорта и машина с донецким учетом стала на киевский учет, ах да еще и второго ключа не было изнчально и он появился тока неделю назад(походу его прошили толи хер знает) в никаких базах по машине все чисто состояние авто тоже не прикапаться, так что вот такая история
так с этого и надо было начинать )))) тогда конечно... Я бы и 2х месяцев не ждал )))
 

Dmmitriy

Пользователь
Joined
Jan 25, 2013
Messages
3,168
Город
Киев
спасибо за советы, в моем случае изначально была мутная история когда я посмотрел машину и сказал давай оформляем оказалось что нет никакой доверки а хозяин уехал и упустил этот момент , говорю хорошо давай ждать хозяина и лично с ним по приезду делаем сделку в мрэо, прошло 3 месяца мне надоело ждать чуда, я говорю продавцу что спрыгиваю и ищу другое авто, и на следующий день оказывается прилетел хозяин он выписывает типо доверку но отказывается от любых встреч ,чтоб я убедился что хозяин вообще вкурсе дел, я уже не просил его личного пристствия итд а просто знать что хозяин вкурсе о продже авто, в регистрации авто всего два владельца в 14ом году было утеря тех паспорта и машина с донецким учетом стала на киевский учет, ах да еще и второго ключа не было изнчально и он появился тока неделю назад(походу его прошили толи хер знает) в никаких базах по машине все чисто состояние авто тоже не прикапаться, так что вот такая история
Так с этого и надо было начинать ,что машина Донецкая ,там половина машин отобранных мученных перемученых .Правильно сделали ,что отказались ,и на будущее если у машины была Донецкая регистрация то лучше ее не покупать .
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,747
Город
Киев
Дабы не плодить темы спрошу здесь:

Кто недавно ставил/покупал авто, сколько сейчас денег берут в МРЭО за постановку на учет!?
 

Воффка

Пользователь
Joined
Mar 17, 2019
Messages
13
Страна
Украина
Город
Черкассы
Дабы не плодить темы спрошу здесь:

Кто недавно ставил/покупал авто, сколько сейчас денег берут в МРЭО за постановку на учет!?
Добрый день! В конце июля покупал в Киеве авто. Обошлось около 700 грн в кассу.
 
Top