велосипед

rolan

Пользователь
Joined
Nov 21, 2011
Messages
184
Город
Киев
Всем привет,
скажу так... последний мой велосипед был Украина лет 15 назад. Рос смотрел на все эти навороченные горные лисапеды... и дорос.
Хочу приобрести недорогой горный велосипед до 5 000грн.
Нача было вбирать зашел на розетку, мобилак...и глаза разбежались. Сплошные китайцы...Отзывы тоже, с ума сойти
Да я понимаю что за такую суму нормальный не купишь. Но хотелось бы хоть года 2 на нем поездить.
Склоняюсь к велосипеду на 2 амортизаторах (с красивой рамой, да понимаю...но все таки детские мечты:biggrin:)
Нашел такого производителя как Форум, стоит брать не стоит? Может кто то подскажет с опыта, или знания....какой то...
там просто нюансов куча, вилки, амортизаторы, шимано...не шимано :shok: жизнь посвятить можно

Заранее спасибо
 
Какие 2 аммортизатора?2 пружины)))
Аммортизаторы от 1000 у.е.
 
сорри, что вмешиваюсь в тему со своими вопросами.

а может есть у кого велик в аренду погонять? (мой остался в ОРДЛО и вывезти не вариант)
очень привык по утрам кататься, в качестве зарядки.
 
Нормальный двухподвес (амортизация обоих колёс) меньше 1.5 куе не стоит...А за 5000 гривен сейчас только бу с амморт.вилкой сможешь найти, в лучшем случае...
 
Всем привет,
скажу так... последний мой велосипед был Украина лет 15 назад. Рос смотрел на все эти навороченные горные лисапеды... и дорос.
Хочу приобрести недорогой горный велосипед до 5 000грн.
Нача было вбирать зашел на розетку, мобилак...и глаза разбежались. Сплошные китайцы...Отзывы тоже, с ума сойти
Да я понимаю что за такую суму нормальный не купишь. Но хотелось бы хоть года 2 на нем поездить.
Склоняюсь к велосипеду на 2 амортизаторах (с красивой рамой, да понимаю...но все таки детские мечты:biggrin:)
Нашел такого производителя как Форум, стоит брать не стоит? Может кто то подскажет с опыта, или знания....какой то...
там просто нюансов куча, вилки, амортизаторы, шимано...не шимано :shok: жизнь посвятить можно

Заранее спасибо

Приветствую.

При бюджете в 5000 гривен - на двух амортизаторах однозначно не брать. Выше правильно написали, у них совсем другой бюджет покупки, а двухподвес в данном ценовом сегменте будет (действующим?) макетом велосипеда в натуральную величину. Вкратце: энергия педалирования будет уходить в основном на раскачку велосипеда, намучаетесь с ним.

Берите "хардтейл" - велосипед с жестким креплением заднего колеса к раме и амортизационной передней вилкой.


Луше всего поискать б/у именитых фирм: Ghost, Giant, Cannondale, Cube, Author, Corratec, Orbea, Merida, Scott и т.п. Чуть-чуть бы увеличить бюджет (до 300-350 долларов) и можно взять в идеальном состоянии, почти как новый, а за 5000 грн. придётся поискать ...

Главное, с размером не промахнитесь: важнее всего расстояние от подседельной трубы до промежности, оно должно быть минимум 10 см, во избежание травм. Остальное при Вашем бюджете - смотрите больше на состояние велосипеда. На оборудовании не заморачивайтесь, какое попадётся, лишь бы не было убитое (передачи должны включаться четко, тормоза - тормозить :) , отсутствовать скрипы, люфты, щелчки и трески при движении ... - хотя можете пользоваться найденными дефектами и сбивать цену).

Можно, конечно и новый, но они сейчас в гривнах подорожали, и это как примерно Лада или Geely в сравнении с б/у БМВ. Если повезёт - будет ехать какое-то время, но на два года безпроблемной эксплуатации я бы не рассчитывал (хотя ремонт, в принципе, копейки стоит). А если там стальная рама, есть и такие экземпляры, то он будет ещё и тяжеленный.
 
Украли велосипед в Виннице 04.04.2015.
Любая помощь, вознаграждениеView attachment 520232
 
Украли велосипед в Виннице 04.04.2015.
Любая помощь, вознаграждениеView attachment 520232

Сочувствуем Вашему горю, но зачем плодить одинаковые сообщения: второе, третье ?

Лучше разместите его здесь

Также рекомендую мониторить сайты, где продают велосипедные комплектующие. Найдёте что-нибудь из Вашей комплектации - смотрите "все объявления продавца", если и остальное совпадёт - держите вора! По-крайней мере, один человек так нашёл свой украденный велосипед.

Ну и продажу бэушных велосипедов смотрите, на том же ХТ много, на вело-Киев, может всплывёт где-нибудь.
 
Выложил на X-Bikers.
 
бери вел от фирмы SCOTT
 
Два года назад, тоже стоял выбор велика. Цены были намного меньше. Не знал буду кататься или нет, на сколько меня хватит. Взял Команч горный, самый простенький. Катался на работу каждый день. Спустя два года понял, что команч уже под устал, продал в этом году, сам не ожидал, продал даже чуть дороже чем брал новый. Доложил и взял центурион, но уже с наворотами. Понял одно, хорошая навеска, это не просто понты, а очень необходимая вещь при ежедневной езде.
 
Берите хардтейл. Хороший можно взять за 300 баксов. Поверьте, для начала Вам этого хватит, поймёт, Ваше это или нет.
 
я собі взяв келліс вайпер 60. для бездоріжжя вистачає з головою
 
Посоветуйте трекер бесплатный под iOS.
 
А сдело по мягче, какое выбрать, то у меня совсем дубовое?
 
То не седло дубовое,а жопа непривычная)))
 
Не экономьте на покупке велоформы и в частности велотрусов. И будет вам счастье.
P.S. И на ямках, ..опу понимать так же, как и на коне, абсолютно не лишнее. И будет вам счастье и целая промежность.
 
Ну опа то не казенная... На ямках поднимаю естественно. ))) Товарищ говорил с гелевыми накладками есть какие-то седла? Начал кататься активно, 2 года почти не ездил - травма. Так всего 20км проехал, а опа бобо. Тренировать надо )))
 
Через пару покатушек пройдет
 
по теме? или нет

сколько сейчас можно уложиться с покупкой среднего велосипеда для взрослого?
 
Велосипеды очень разные, как по назначению, так и по стоимости. Конкретнее нужно знать задачу:)
 
Велосипеды очень разные, как по назначению, так и по стоимости. Конкретнее нужно знать задачу:)

а какие могут быть задачи?
я темный в этом
покататься на работу, по трассе здоровья
 
Ну ездить по асфальту - шоссе, по пересеченке - найнеры, гибриды, мтб:)
Я для таких целей юзаю шоссе. Если интересно - висят в хозтоварах, можешь глянуть.
 
Ну опа то не казенная... На ямках поднимаю естественно. ))) Товарищ говорил с гелевыми накладками есть какие-то седла? Начал кататься активно, 2 года почти не ездил - травма. Так всего 20км проехал, а опа бобо. Тренировать надо )))

Скорее всего у Вас плохое седло. Я пару лет ездил на китайском ашане-двухподвесе (купленном за 150 баксов), тоже 20км едва проезжал, после них все болело пару дней. Год назад купил боле менее неплохой найнер за 750 баксов, так вот на нем спокойно 50км проезжаю, причем ничего не болит, да и устаю даже меньше чем за 20км на ашане.
P.S. на найнере седло значительно твёрже и немного длинне и уже, и на первый взгляд очень неудобное. Вот так вот ;)
 
Last edited:
Привет!
5 тыс- ардис, на 24 колесах, с самым простым амортизатором (он только 1); передачи 3х7, но самая простая аппаратура; тормоза дисковые, но при малейшей поломке менять все)))))
Купил для дочки (12 лет), ей пока подходит.
 
Сейчас полно велосипедов хороших за 200-300$
Посмотрите на ОЛХ,либо могу помочь поивезти из Германии какой нибудь Scott двухподввес .
 
Интересно на Али есть что-то толковое из великов?
 
Back
Top