• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E83/84/85 ] вибрация/гул N47

vikttsar

Разборка
Joined
Jul 8, 2013
Messages
217
Город
Черкассы
X1 18d, 143лс, N47D20C, МКПП, пробег 196к. Сажевый и егр на месте.
На холостых от двигателя идет резонирующий звук, гул (басит), вибрации такой что все дрожит нет, двигатель работает хорошо, ровно, не колбасит.
На ходу тихо.
Подушки двигателя в норме, демпфер без видимых повреждений. Корпус воздушного фильтра смотрел, крышку двигателя тоже.
Что заметил: иногда редко этот звук пропадает после остановки, то есть остановился на светофоре, тишина, мягко работает, пару секунд проходит и снова начинает гудеть. Проехать даже несколько метров и остановиться - тоже самое, сначала тишина и потом сразу гудит. Если просто погазовать, то эта вибрация не пропадает. Нужно именно проехать. Но такой эффект проявляется не всегда и непонятно в каком режиме.
Если кто-то сталкивался и может подсказать, буду очень признателен!
 
Може маховик?
Погугліть щодо двухмассового маховику.

Краще шукайте майстра. Інтернет діагностики таке діло.
 
Може маховик?
Погугліть щодо двухмассового маховику.

Краще шукайте майстра. Інтернет діагностики таке діло.
Думаю, що навряд. Попередній власник казав що замінив повністю комплект щеплення разом з маховиком (LUK)
Та і ніякого шелесту чи питань до щеплення немає.
 
Краще шукайте майстра.
Може хто запропонує.
 
вирішили проблему? e87 n47 177кс. ситуація 1 в 1
 
Думаю, що навряд. Попередній власник казав що замінив повністю комплект щеплення разом з маховиком (LUK)
Та і ніякого шелесту чи питань до щеплення немає.
Може криво замінили... в знайомого було таке на СуперБ. Криво поставили потім загуділо переробляв.
 
Back
Top