• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] вихревые заслонки М57

toomy

Пользователь
Joined
Sep 15, 2013
Messages
77
Age
34
Город
Севастополь
Стоит ли удалять вихревые заслонки ?? что может измениться?? кто владеет информацией?
 
отвечу тебе так-
на мкпп М57 их нет с завода, из тех кто не удалял есть люди у которых это плохо закончилось а вот из тех кто удалил еще ни у кого ничего плохого не случилось.По себе скажу одно-машина субъективно стала ехать лучше, но этому есть и объяснение-через оськи которые текут не выдувает надутый в коллектор воздух.
 
по заслонкам мое мнение такое,они имеют смысл только на атмосферных моторах, при наддуве 2.5кг я сомневаюсь что они помогают что-то завихрять при таком потоке воздуха и давлении
 
по заслонкам мое мнение такое,они имеют смысл только на атмосферных моторах, при наддуве 2.5кг я сомневаюсь что они помогают что-то завихрять при таком потоке воздуха и давлении

Ну 2.5 она у меня не дует но 1.7 может больше дунет..
Т.Е. на низких оборотах будет хуже тянуть.. если ты говоришь что на сильном потоке воздуха по барабану есть они ли нет.. а на слабом(т.е. низы) будет чувствоваться?!?!
 
Удаляют заслонки от нежелания покупать новый коллектор за 500 евро
Если возможность есть купить новый коллектор-это будет самым правильным решением
 
еще никто не обосновал почему их нет на мкпп версии,у себя их заглушил и только лучше стало.
Автор посмотри данные по своей машине, 1,7 чет маловато
 
Как мне видится, заслонки есть на всех моторах м57 вне зависимости от типа кпп
 
Last edited:
Как мне видится, заслонки есть на всех моторах м57 вне зависимости от типа кпп
ага,а это наверное чудо?
 
Значит мое мнение было ошибочным. Буду знать.
 
не страшно)))об этом мало кто знает
 
Удаляют заслонки от нежелания покупать новый коллектор за 500 евро
Если возможность есть купить новый коллектор-это будет самым правильным решением
Илья, и это тоже ошибочно )))) Удалить заслонки гораздо дешевле чем купить новый, результат одинаковый.
Заслонки точно не ставились на коллектора М57 Х5 Е53 дорестайл и рестайл , М57 Е38 Е39 184 сильный.
 
на моторах с АКПП тоже встречаются коллектора без заслонок. Зависит от года выпуска.
 
Илья, и это тоже ошибочно )))) Удалить заслонки гораздо дешевле чем купить новый, результат одинаковый.
Заслонки точно не ставились на коллектора М57 Х5 Е53 дорестайл и рестайл , М57 Е38 Е39 184 сильный.

Я считаю, что инженеры БМВ что то знают, раз туда их поставили)
Плюс авто начинает ехать чуть хуже с низа после удаления.
 
Я считаю, что инженеры БМВ что то знают, раз туда их поставили)
Плюс авто начинает ехать чуть хуже с низа после удаления.
действительно с низов тачка едет хуже. проверено 100%!
 
я чет не заметил по своей
 
А я заметил. После удаления стало хуже, зато спокойней. Мотор останется целый.
 
У меня М57 2.5 оборвало заслонку,заменил 2 клапана и турбину.После их удаления разницы нет !Однозначно УДАЛЯТЬ!
 
понял... спасибо всем кто ответил.. на днях сниму посмотрю что с моими.. может и сниму)
 
А я заметил. После удаления стало хуже, зато спокойней. Мотор останется целый.

как по мне то после удаления быстрее набирает обороты
 
У меня М57 2.5 оборвало заслонку,заменил 2 клапана и турбину.После их удаления разницы нет !Однозначно УДАЛЯТЬ!
Всем привет!
У меня М57 2,5 на механике. заслонки есть или нет?
 
скорее всего нет,если 39я
 
А после удаления, дымность появляется с выхлопной?
 
Себе удалил 1 год назад на e39 3.0 142kWt, разницы в динамике что на малых что на больших оборотах не почувствовал. Однозначно удалять!!!
 
Себе удалил 1 год назад на e39 3.0 142kWt, разницы в динамике что на малых что на больших оборотах не почувствовал. Однозначно удалять!!!

вместо них ставил заслонки? где купить? какой диаметр?
 
Понял, спасибо
А EGR удалил?
 
нет, не трогал, особо не беспокоит, если норм соляра и все ок он особо не доставляет хлопот
 
вместо них саморезы 5,5х19

я наверное уже поднадоел)))
я общался с ребятами на СТО по поводу заглушить заслонки используя саморезы 5,5х19.....у них большие глаза
просьба, объясни пож. подробно как туда вкрутить саморез что служит прокладкой....если есть фото выложи
 
Back
Top