• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

вопрос по редукторам е34

Duchovny

Пользователь
Joined
Nov 11, 2011
Messages
691
Город
Чернигов
вопрос к практикам - кто менял себе редуктор с 3,46 на 4,27(или 3,73) - как изменилось поведение авто, насколько быстрее стал разгон, на сколько упала максималка, на сколько возрос расход?
 
та шо попало, мы с товарищем в е30 поменяли мотор была 320 с м20 остался в итоге в ней редуктор родной, так там за 100 метров разгона уже 3тью передачу забиваеш, и максималка 160, ну правда "на козе" едет первых пару передач, сцепление кидать не надо просто дросель открываешь и пошел боком, что бы была 6 и 7мая передачи так еще ниче, а так ...
 
та шо попало, мы с товарищем в е30 поменяли мотор была 320 с м20 остался в итоге в ней редуктор родной, так там за 100 метров разгона уже 3тью передачу забиваеш, и максималка 160, ну правда "на козе" едет первых пару передач, сцепление кидать не надо просто дросель открываешь и пошел боком, что бы была 6 и 7мая передачи так еще ниче, а так ...

т.е. разгон стал реально быстрее, а передачи короче?
 
та не очень быстрее, разгон что вы имеете в виду, ну передачи же чаще передергивать надо, просто повы...ца а для нормальной езды оно не катит, дрифт ... шось таке, атракцион, поменяйте лучше мотор на мощнее интереснее будет
 
вопрос к практикам - кто менял себе редуктор с 3,46 на 4,27(или 3,73) - как изменилось поведение авто, насколько быстрее стал разгон, на сколько упала максималка, на сколько возрос расход?

себе поставил вместо 3.46-3.64 с блоком .на каждой передаче укоротился на 5 км\ч. набирает обороты полегче-при правильной езде расход по городу уменьшится. товарищу поставили вместо 3.23-3.73 .дурмашина! но работать ручкой надо чаще. на каждой передаче -12 км\ч. по трассе плачет-надо 6-я передача.
 
себе поставил вместо 3.46-3.64 с блоком .на каждой передаче укоротился на 5 км\ч. набирает обороты полегче-при правильной езде расход по городу уменьшится. товарищу поставили вместо 3.23-3.73 .дурмашина! но работать ручкой надо чаще. на каждой передаче -12 км\ч. по трассе плачет-надо 6-я передача.

ну вроде разобрался..всем спасибо
 
глянул надписи на своем редукторе - нашел 1212339, а какое в нем передаточное число хз...поиск в инете ничего не дал...
 
На редукторе на задней крышке есть пластинка небольшая, часто в грязи, вот на ней и пишется предатка. А вот если отломана пластинка, то уже другая процедура просчитывания предатки.
 
Купили е34, ехала вообще гавно, мотор ревет, а она не едет, оказалось стоял 4,27 редуктор, поставили 3,64 и горя не знаем, машинка едет хорошо и на трассе и в городе
 
Купили е34, ехала вообще гавно, мотор ревет, а она не едет, оказалось стоял 4,27 редуктор, поставили 3,64 и горя не знаем, машинка едет хорошо и на трассе и в городе
какой мотор? коробка? 3.64 редуктор с автомата. если м50в20 то правильные редукторы 3.46 или 4.27(смотря какая коробка)
 
На редукторе на задней крышке есть пластинка небольшая, часто в грязи, вот на ней и пишется предатка. А вот если отломана пластинка, то уже другая процедура просчитывания предатки.

пластинка есть..., как раз над номером висит, но ничего на ней не видел, видать потереть нужно)
вот эта что над номером- ?
 
Last edited:
какой мотор? коробка? 3.64 редуктор с автомата. если м50в20 то правильные редукторы 3.46 или 4.27(смотря какая коробка)

2,0 М50 без ваноса, механика, 3,46 знаю что правильный, но на 3,64 динамика чуть получше
 
пластинка есть..., как раз над номером висит, но ничего на ней не видел, видать потереть нужно)
вот эта что над номером- ?

Да, именно эта пластинка.
Или нождачкой потереть или смочить соляной кислотой, разъест ржавчину
 
Мужики, подскажите мне из тех, кто знает что говорит.
Мотор у меня м50б25 редуктор 4.27 (написано на бирке)
Если я еду на 5 передаче и кручу мотор 3000 скорость при этом 110
У товарища на 5 передаче что б ехать 110-120 Крутить надо 5000 редуктор у него 3.9... Мотор тоже м50б25.
КАК ЭТО ТАК?
 
у меня при 100 км /ч
обороты тоже около 3000...редуктор 3.46
 
Last edited:

что то у тебя с биркой не то...
короче я так понял, что какой редуктор не ставь а разгон до 100ни все равно будет 11 сек.Просто редуктором с большим пч можно дает лучшую динамику, но куча минусов при этом
 
Last edited:
Прикольно...При 110 3000 об/мин..
У меня М50В20 с АКПП и редуктором 3,64 при 3000 - 140км/ч , а на 100км/ч - 2000об/мин. Не забывайте, что еще немаловажную роль играет и коробас.
 
Да, согласен коробка играет очень большую и важную роль, но как не крути 4 передача ПРЯМАЯ....1:1
 
Мужики, подскажите мне из тех, кто знает что говорит.
Мотор у меня м50б25 редуктор 4.27 (написано на бирке)
Если я еду на 5 передаче и кручу мотор 3000 скорость при этом 110
У товарища на 5 передаче что б ехать 110-120 Крутить надо 5000 редуктор у него 3.9... Мотор тоже м50б25.
КАК ЭТО ТАК?

ну 4.27 это как бы и не с м50в25 мотора а 3.9 стоял на автомате. редуктора для м50в25 в зависимости от коробки или 3.23 или 3.73 (для мкпп)
 
Да, согласен коробка играет очень большую и важную роль, но как не крути 4 передача ПРЯМАЯ....1:1
Ну у меня АКПП 5-и ступка...
А по редукторам для Е34 можно инфу глянуть здеся
 
таблицу я уже видел, но не понимаю как она будет ехать при редукторе 4,25(это максималка 160-180 получится???), есть у когонить бумер M50B20 с таким редуктором???
 
прикрепите таблицу - внесется ясность и отпадут вопросы
 
прикрепите таблицу - внесется ясность и отпадут вопросы

не понял какая ясность внесется...судя по таблице с этим двигателем шли редуктора 3.46 и 4.25, таквот мне не нравится динамика моего авто,правда передачи длинные и пока все тыкают вторую у меня еще только половина первой по оборотам,но хочется большей тяги на низах. я так понимаю что 4.25 должен жечь резинуи на первой и на второй передаче...или я не прав и еще от коробки зависит? тогда вопрос - какие коробки ставились на эти авто?
 
4.25 должен жечь резинуи на первой и на второй передаче...

по трассе будет не езда а п..зда! на 100 км\ч обороты около 4200 на тахометре. и перерасход тоже! поставь 2.5 мотор (у знакомого стоит м50в25 вместо м50в20 поставил. редуктор остался 3.46 - как раз золотая середина между 3.23 и3.73. отваливает дай Бог!!! ( в т.ч и с низов получше!) или поставь механический компрессор или на худой конец равнодлинник+дросселя. а вообще для тяги с низов нужны большие обьемы- хотя бы начиная с 2.5
 
таблицу я уже видел, но не понимаю как она будет ехать при редукторе 4,25(это максималка 160-180 получится???), есть у когонить бумер M50B20 с таким редуктором???

да 160-170. есть такой бумер-у тех кто драгом занимается:biggrin: (переделай кулису в короткоходную-потренируйся быстро дергать и будет тебе разгон 8.5 с до сотни.)
 
что то у тебя с биркой не то...
короче я так понял, что какой редуктор не ставь а разгон до 100ни все равно будет 11 сек.Просто редуктором с большим пч можно дает лучшую динамику, но куча минусов при этом

прочитай что пишешь---ты типа понял что редуктор с большим пч дает большую динамику (а он таки дает!!! надо только не переборщить) но разгон до 100 все рано 11сек.:lol::lol::lol:
при правильном подборе (напр.3.46---3.64) минусов больших нет! по трассе на скоростях выше 150 небольшой перерасход за счет высоких оборотов-единственный минус! куча плюсов-динамика(разгон) лучше + в городе можно экономичней ездить
 
Last edited:
таблицу я уже видел, но не понимаю как она будет ехать при редукторе 4,25(это максималка 160-180 получится???), есть у когонить бумер M50B20 с таким редуктором???

У меня м 50б25 с редуктором 4.27....
1 до 50-60
2 до 90
3 до 135

И.т.д
Каплучилосьполучилось понять сам не могу...
 
У меня м 50б25 с редуктором 4.27....
1 до 50-60
2 до 90
3 до 135
И.т.д
Каплучилосьполучилось понять сам не могу...
возможно табличка с передаточным числом не с этого редуктора. Несложно посчитать вручную. Подыми заднее колесо и проворачивая его ровно на один оборот помощник путь посчитает количество оборотов кардана, которое и будет передаточным числом редуктора.
 
Чем больше объем тем длинней редуктор!!!
У меня был М50В20 ванос с редуктором 3,46 130км\ч 3500т оборотов.
Поменял на 4,27 " дрифтовать прикольно" и все" на трассе, не как!!!
Ставьте 3,46 и на 5 передаче 235км.ч.
Мой опыт!!
Переделал двигатель в М50В27!!! и поставил редуктор 3.15 от Е28 " так как , узкая балка!!!
4 передача почти в отсечке 190км\ч. пятую не включал)))
При скорости 70км\ч., на 5 передаче, обороты 1800!!!
Время на 402м чистое 14,46
Расход не проверял !!!
 
Back
Top