выбор межблочных кабелей гуру автозвука хелп ми плиз

Yur

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
274
Город
Киев
потянуло на музыку в своем е39 туринг:)

имеется на фронт усилитель Helix Dark Blue 4
для сабвуфера Kicx ICQ-300B есть усилитель Power Acoustik PS2-820
подскажите, пожалуйста, какие межблочными кабелями это всё добро соединить?(имею ввиду ГУ и усилители)
Желательно модели или адреса с явками укажите. начитался про всякие там наводки, шумы, качество.. Говорят, что лучше заказать самодельные(больше толку).
спасибо!
 
Last edited:
Полно готовых комплектов на любой кошелек
гугл рулит
DLS%20350W.jpg
 
если бы всё так было просто то я бы и не спрашивал.
и то что гугл (и не только он)выдавать может я тоже вкурсе
как и то что например... https://www.drive2.ru/l/4062246863888485730/ в комментариях "хвалят" хотя по цене не самое копеечное. Это просто один пример.
Меня интересует не гугл, а слова знающих людей которые с этим на "ты" и проходили эту тему не раз
в любом случае-спасибо!
 
ну обратись к Соколу
 
с вашими компонентами акустики вполне подойдет кабель кикс,но лучше самому купить микрофонный кабель и rca разьемы и собрать хороший межблочник,но это бюджет в пару раз больше чем готовый кабель среднего класса и цены.
 
viola 206 кампромис цена качество
 
с вашими компонентами акустики вполне подойдет кабель кикс

Спасибо за модель. Хотя я тоже начал склоняться уже самодельным вариантам.
Вопрос можно? А как могут влиять компоненты системы на фон, наводки которые появляются из за плохого качестве межблоков? неужели так плох хеликс для поканалки?
 
На самом деле,"реальные" искажения, вносимые проводами, даже не всякая аппаратура "засечет". На слух определить разницу - это надо обладать мега слухом. В большинстве случаев (кроме откровенного китайской дешевки) имеет место быть переплата за красивое название и результаты х.з на чем основанных рейтингов.
Голосую за самоделку - вы точно будете знать что там за провод, какие коннекторы и как соединены. Плюс самопала еще в отсутствии "лишаков".

http://fishki.net/1671336-zolotye-provoda-kak-razvodjat-lohov.html прочтите
 
Last edited:
я не говорю о золотых проводах и космических технологиях,просто1. для нормальной передачи сигнала с гу в районе 5-7вольт нужна жила из нормальной меди и хорошего сичения,2.экранирование кабеля должно быть из плотного плитения меди либо алюминия,3.это качественный материал изолятора и способность выдерживать как низкую так и высокую температуру,ведь нам не охото сто раз прокладовать провода через весь салон авто.
 
А как могут влиять компоненты системы на фон, наводки которые появляются из за плохого качестве межблоков? неужели так плох хеликс для поканалки?отвечаю,когда система собрана на топовых кампонентах то задача максимально передать сигнал с диска либо с носителя с гу по межблокам в усь и к динамикам,тем самым чувствительная аппаратура вместе с музыкой передаст все паразитные сигналы и наводки от проводки самого автомобиля,от стертых щеток в генераторе,от плохих контактов в эллектрооборудование авто и свечах зажигания и т.д,у вас усилитель нормальный для начинающего меломана и проблемм не будет,кстати магнитола pioneer ооочень любит бмв и ее проводку и часто межблоки тянут только по крыше.
 
нужна жила из нормальной меди
Позвольте поинтересоваться критерием "нормальности" и влиянием этого на те сигналы, которые передаются от гу?
и хорошего сичения
Квадрат меди в номинале считают по 16 Ампер. Какой там у вас ток планируется, чтобы "хорошее" сечение ставить? Штатные провода музыки БМВ - 0.75 мм минимум. То есть 10!!! Ампер.
Может я заблуждаюсь, но обоснуйте, откуда там такие токи? А если дело не в токах, то накой нужно сечение?

это качественный материал изолятора
Опять же, только с другой стороны. Качественный, это по каким параметрам??? По сопротивлению в Мегаомах?
Зачем нужен качественный (не обычный) изолятор на проводах с напряжением до 12 вольт??? Или у вас риск получить ""прострел" как на киловольтах?
[
способность выдерживать как низкую так и высокую температуру,
У вас после установки звука машина начинает попадать в зоны экстремальных температур? 15 лет штатная обычная проводка все температуры выдерживала, а тут срочно нужно расширить диапазон?

У вас есть реальные параметры, которым не соответствуют обычные провода, и по которым действительно нужно вносить изменения? Простите, но пока аргументы на уровне статьи про золотые кабеля.
А как могут влиять компоненты системы на фон, наводки которые появляются из за плохого качестве межблоков?
Про экранирование что-то слышали?

передаст все паразитные сигналы и наводки от проводки самого автомобиля,от стертых щеток в генераторе,от плохих контактов в эллектрооборудование авто и свечах зажигания и т.д
И вы эти все помехи конечно же услышите? И проложив толстые провода из качественной меди в супер изоляции - помехи исчезнут?

А ничего, что 99% помех этих все равно присутствуют в цепи питания, если АКБ, питающий музыку, подключен к бортовой сети? И конденсатор от них никак не спасает?
кстати магнитола pioneer ооочень любит бмв и ее проводку и часто межблоки тянут только по крыше.
Это проблемы не проводки БМВ, а магнитолы пионер, в первую очередь. Почему-то любая премиум музыка использует обычную проводку, и только нештатка нуждается в чем-то экстраординарном? Если уже так не хочется в руки брать учебник по электромагнитной совместимости - оптика уже давно используется для этих целей. Без искажений, не по крыше, без лишних килограммов.
 
Учитывая уровень железа, не вижу смысла упираться в межблоки. Купите на автозвуковом форуме бу-шку из брендовых (чернов, дакс), какую нибудь бюджетную линейку, и не заморачивайтесь. Если делать самому - там есть моменты, которые надо соблюсти, в плоть до припоя. У меня есть знакомый делающий межблоки - не дешевое это удовольствие. Он даже очень дорогие умудряется переделать так, что они начинают звучать лучше. НО, в авто, со средненьким железом, этого не услышать. Сечение для межблоков пофигу, это не аккустический кабель. Есть даже предпочтения - вч - моножила, нч - многожильный (это аакустический кабель), но опять же - это слышно в домашке, либо в авто с соответственным инсталом (далеко не в 1000 дол.)
И еще - наводки зависят не только от провода, а и от того как его проложить, пересекаться он должен с плюсовыми проводами, только перпендикулярно, если проложен параллельно с плюсовым проводом - могут быть наводки, и будут они тем больше, чем больше напряжение на плюсе, и чем дольше будет соблюдаться параллельность.
Что касается оптических кабелей - и да, и нет. Лишнее преобразование сигнала - тоже не есть гуд. Многе гурманы, от оптики отказываются, и даже перепаивают девайсы под коаксиал.
 
Last edited:
bumer_ANG хотел бы я посмотреть как вы будите ставить межблоки автофан или супра и когда появятся наводки вы наверно сразу исключите проблемму в межблочниках ведь причина наверно в других кампонентах,по поводу меди в центральной жиле,в говеных кабелях там даже не медь а алюминий с напылением меди,по поводу изолятора,хотел бы я посмотреть как по вашим советам у человека за пару снятий в мороз кабеля с усилка тупо лопнет наружний изолятор и при пайке жилы к rca будет плавится от нагрева пвх изолятор.Вы явно теоретик но не практик,и человек не спрашивал в теме по поводу какую оптику выбрать,поэтому ваши познания в оптике не уместны.И где это вы слушали в бмв качественный штатный звук
 
bumer_ANG хотел бы я посмотреть как вы будите ставить межблоки автофан или супра и когда появятся наводки вы наверно сразу исключите проблемму в межблочниках ведь причина наверно в других кампонентах,по поводу меди в центральной жиле,в говеных кабелях там даже не медь а алюминий с напылением меди,по поводу изолятора,хотел бы я посмотреть как по вашим советам у человека за пару снятий в мороз кабеля с усилка тупо лопнет наружний изолятор и при пайке жилы к rca будет плавится от нагрева пвх изолятор.Вы явно теоретик но не практик,и человек не спрашивал в теме по поводу какую оптику выбрать,поэтому ваши познания в оптике не уместны.И где это вы слушали в бмв качественный штатный звук

В бмв - лоджик 7 послушай... А чтобы провод трескался на морозе, надо уж такое говнище купить... Наверное телефонный провод из ссср...
 
тогда советуйте человеку автофан,супра и кикс,зачем платить больше:yes:а цена за лоджик 7 скок денег +?
 
тогда советуйте человеку автофан,супра и кикс,зачем платить больше:yes:

Я свой совет высказал.
 
совета как-раз ты и не сказал
 
совета как-раз ты и не сказал

Читай внимательней. И научись цитировать того, кому отвечаешь.
 
по поводу меди в центральной жиле,в говеных кабелях там даже не медь а алюминий с напылением меди,по поводу изолятора,хотел бы я посмотреть как по вашим советам у человека за пару снятий в мороз кабеля с усилка тупо лопнет наружний изолятор и при пайке жилы к rca будет плавится от нагрева пвх изолятор
Я чего-то был уверен, что отправной точкой для улучшения проводов является штатная проводка. Относительно нее я и ждал от вас параметров "лучшести". Тот мрак, что вы описали, как сказал Максвеллер выше, не представляю к каким проводам можно отнести.
Вы явно теоретик но не практик,
Я не прогуливал пары по физике и радиотехнике, потому у меня кучу вопросов вызывают подобные тезисы. Если вам скажут, что для увеличения скорости авто нужно поставить шире колеса - вы засомневаетесь? И приложат фото драгстеров как агрумент? Вот и я. Я готов признать свою неправоту, если услышу нормальное обоснование. Пока не слышал. По поводу практики - шаманы в джунглях тоже уверены, что дождь пошел в результате именно жертвоприношения. Без обид, ничего личного.

И где это вы слушали в бмв качественный штатный звук
Я слышал все системы от старых корчей до G02. И я уверен, что если концерн позволяет себе писать в характеристиках - хайфай, хайэнд и т.д,то оно так и есть. И опции эти стоят тысячи евро. И нигде там нет таких мега проводов. И лежат они в общей проводке.
 
Я чего-то был уверен, что отправной точкой для улучшения проводов является штатная проводка. Относительно нее я и ждал от вас параметров "лучшести". Тот мрак, что вы описали, как сказал Максвеллер выше, не представляю к каким проводам можно отнести.
Я не прогуливал пары по физике и радиотехнике, потому у меня кучу вопросов вызывают подобные тезисы. Если вам скажут, что для увеличения скорости авто нужно поставить шире колеса - вы засомневаетесь? И приложат фото драгстеров как агрумент? Вот и я. Я готов признать свою неправоту, если услышу нормальное обоснование. Пока не слышал. По поводу практики - шаманы в джунглях тоже уверены, что дождь пошел в результате именно жертвоприношения. Без обид, ничего личного.

Я слышал все системы от старых корчей до G02. И я уверен, что если концерн позволяет себе писать в характеристиках - хайфай, хайэнд и т.д,то оно так и есть. И опции эти стоят тысячи евро. И нигде там нет таких мега проводов. И лежат они в общей проводке.


С последним не соглашусь. Все что слышал до лоджик 7 - откровенный шлак, причем как конструктивно, так и в плане звука. У меня е46 купе с харманом. Сам харман это налепуха из примитивных девайсов, таков же и результат. Стоят эти опции дорого, но это развод, развод потому, что дорогого в них нету ничего. Хай фай у них условное название, хай эндом там не пахнет, да и обозначений таких не встречал у бмв - хай фай, топ хай фай - да - есть.
Там не то что мега проводов нету, там вообще печаль во всем. Даже усилитель на микросхемах. Там мегапровода явно не нужны.
Особенно меня злит то, что в рамках завода, при конструировании авто, можно построить системму куда круче "гаражной" но получается шлак, при чем видно что даже не напрягались.

Но лоджик 7 - очень не плох, прямо очень...
 
Last edited:
Конструктивно харман кардон в е46 это обычный (скорее даже - говняненький) магнитофон, микросхемы из которого выбрали, и перенесли в багажник, в отдельную коробочку, их там больше чем обычном мафоне, так как каналов больше (не понятно зачем). Уже из багажника по каждому каналу сигнал идет к динамикам - это уже усиленный сигнал, потому линеек нету. В передних дверях стоит трехполоска, в которой мидбас - не мидбас, а не пойми что - играет в паролонку, баса не производит. В задних картах - средники (не понимаю зачем, ну и хрен с ним - кстати не плохие). В полке саб - примитивщина в пластиковом тазике - басом назвать сложно, то что он воспроизводит. Ну и два динамика в полке, не знаю зачем.
В результате - сцены нету, звучит без масштаба, на уровне говняного майфуна, установленного на штатку. В москве есть тип, который твик-ает радиомодуль, и звучать начинает лучше. Но в целом, звучать могло куда лучше, если бы не жлобились.

Уверен что лоджик 7 - тоже ничего выдающегося, в плане архитектуры. Просто там все делалось не совсем на отъе...сь. Хотя как оно делалось - десятое дело, главное результат, а он там вполне.
 
Last edited:
потрудись и высуни динамики лоджика и посмотри какой там хай энд,и раскрути железо и посмотри какие там стоят конденсаторы и все остальное и ты поймешь что для производителя главное это себестоимость динамика не больше 10у.е,
 
потрудись и высуни динамики лоджика и посмотри какой там хай энд,и раскрути железо и посмотри какие там стоят конденсаторы и все остальное и ты поймешь что для производителя главное это себестоимость динамика не больше 10у.е,

Повторюсь, пусть там будет хоть туалетная бумага, для меня главное как оно звучит. А звучит оно достойно.
Мне вот оч. интересно - ты разбирал лоджик? Или это так - пернуть в бочку? И если ты занимаешся автозвуком - озвучь состав системки.
 
Last edited:
лоджики не разбирал,но вот марк левинсон и харман разбирал и знаю как оно играет,а вы раз такой умный и опытный физик теоретик,дайте совет человеку что ставить,ведь тема заключается в совете о компонентах,вот ваш выход и ждемс ваших решений в получение хорошего звука
 
лоджики не разбирал,но вот марк левинсон и харман разбирал и знаю как оно играет,а вы раз такой умный и опытный физик теоретик,дайте совет человеку что ставить,ведь тема заключается в совете о компонентах,вот ваш выход и ждемс ваших решений в получение хорошего звука

1. Еще раз - я свой совет высказал - читай мой первый пост.
2. Как ты определяешь добротность динамика как изделия? Какие критерии? Точто нету блестящих корзин и литографии - ясно, его ведь не для розничной продажи делали, где половина покупает целенаправлено, а вторая половина - лохи - покупающие глазами.
3. Ты думаешь что являешься большим практиком чем я теоретик?
4. Ты запутался в том, кому отвечал и на что. С тобой диалог вели два разных человека - я и bumer_ANG, а отвечаешь ты мне, и за него, и за меня... Не внимательный ты жутко.
 
ребята не ругайтесь!:)
Спасибо ВСЕМ за советы и участие!
буду брать либо daxx либо monacor.
Ещё раз благодарю!:friends:
 
1. Еще раз - я свой совет высказал - читай мой первый пост.
2. Как ты определяешь добротность динамика как изделия? Какие критерии? Точто нету блестящих корзин и литографии - ясно, его ведь не для розничной продажи делали, где половина покупает целенаправлено, а вторая половина - лохи - покупающие глазами.
3. Ты думаешь что являешься большим практиком чем я теоретик?
4. Ты запутался в том, кому отвечал и на что. С тобой диалог вели два разных человека - я и bumer_ANG, а отвечаешь ты мне, и за него, и за меня... Не внимательный ты жутко.

QTS точно не 0.40 в дверь,ну да на вид динамика забили,и на пластиковые корзины тоже,и бумажный дифузор даже без пропитки от влаги тоже забыли.И ЕЩЕ раз говорю,ты автору темы не дал совет какой кабель ему купить,а теорию он и в гугле может прочесть.
 
QTS точно не 0.40 в дверь,ну да на вид динамика забили,и на пластиковые корзины тоже,и бумажный дифузор даже без пропитки от влаги тоже забыли.И ЕЩЕ раз говорю,ты автору темы не дал совет какой кабель ему купить,а теорию он и в гугле может прочесть.

Ты часто видел чтобы динамики в бмв гнили? Я не видел ни разу - в очень старых они просто в тлен превращаются, но это не от влаги, и для 30 лет - норма. На счет пластиковой корзины - если динамик не играет нч, то резонансная частота корзины не важна. К тому же - из пластика можно изготовить довольно "глухую" корзину - не уступающую штампованной.
Мой совет был высказан - купить что то из брендового б.у. чернов, дакс, соммер - любое, можно бюджетную линейку любого производителя из перечисленных, так как железо там далеко не хай энд, и услышать кабель там будет сложно.
А теперь скажи что этого в моем посте не было сказано.

А теперь про параметры и дверь. В каком бмв динамик играет в дверь? Они играют либо в демпфер, либо в корпус, либо в кик панель. Чистой дверной конфигурации я не встречал. Е38 - корпус, Е39 - корпус, E 46 - демпфер из губки, а за ней гидроизоляционный мат. Вот зачем там пропитка от влаги? В каком месте динамики должны ее увидеть? Что касается пропитки - это субстанция которая закупоривает поры в бумаге, тем самым делая диффузор тяжелее, как следствие более инертным. Или я не прав? Зачем тогда пропитывать динамик, который ни воды, ни влаги, не видит.

P.S. Бумага - считается самым музыкальным материалом для производства диффузоров. Просто сделать панчевый мид и не разрушить диффузор - не просто, особенно в больших динамиках, вот и лепят из волокна и прочего добра. В бмв у динамиков нету задачи лупашить как автомат, диаметр их невелик, вот и сделали из бумаги - совершенно разделяю.
 
Last edited:
Да тема объезженна на 100500 раз. покупаешь микрофонный кабель, как спаять если не знаешь в личку напишешь, и покупаешь разъемы например амфенол, если жалко 60 грн за разъем покупаешь нутрики.
Хватит на пару машин вперед при хорошем обращении. НИКАКИХ покупных.

от наводок спасет только ПРАВИЛЬНАЯ прокладка. БМВ капризная машина в плане музыки, но с правильным подходом всё решается
 
к daxxу и monacorу добавлю еще Klotz
 
Back
Top