выбор хлебопечки?

Vyach

Пользователь
Joined
Sep 12, 2012
Messages
267
Age
44
Город
Киев
посоветуйте пожалуйста какую хлебопечку купить - прайс макс. 1000 грн.
а то в инете куча противоречивых отзывов :search:
и еще вопрос, такую - http://bt.rozetka.com.ua/laretti-lr7602/p254317/ кто-то юзает?
 
та они все одинаковые примерно хоть за 400 грн, хоть за 2400 грн.
пользуемся и успешно ..
главное чтоб красивая была..
и мужик мне один порекомендовал, который уже много лет пользуется бери по акции, любую,
так как через года 4 просто нагревательный тен подсядет и лучше будет купить новую...
так что не стоит переплачивать..
а так самое оно .. с магазинным хлебом не сравнить..
 
главное не печка, а рецепт правильный, проверенный и обязательно весы купить гор 70 стоят, так как на глаз оно не получается
 
всем спасибо за советы :)
 
та они все одинаковые примерно хоть за 400 грн, хоть за 2400 грн.
пользуемся и успешно ..
главное чтоб красивая была..
и мужик мне один порекомендовал, который уже много лет пользуется бери по акции, любую,
так как через года 4 просто нагревательный тен подсядет и лучше будет купить новую...
так что не стоит переплачивать..
а так самое оно .. с магазинным хлебом не сравнить..
да.... насчет тена я и не знал, учту
 
нагревательный тен подсядет и лучше будет купить новую...
а тен не легче заменить чем покупать всю печь?)
 
с рецептом торба, хлеб все время проседает. Брал Dex. Комбинировали и так и сяк, не получается норм. Видимо весы таки приведется брать
 
хлеб все время проседает
Важно дрожжи хорошие брать и на дату смотреть- (я покупаю Dr.Oetker, только с ними могу что-то делать).
И обязательно воду кипяченую использовать :)
У меня LG, радует вкусным хлебом уже года 3.
 
про тен не знаю..бывает. но мне кажется что чаще летит подшипник в месте, где в ведерке надевается лопатка для замеса, результат - течь, со всеми вытекающими.
в этом году на 8-е марта в подарок покупал хлебопечку Zelmer, вроде ниче так, до сих пор работает, но вид у нее аццкий, хоть и типа нержавейка! зазоры, дешевый пластик, полуразличимые цифры на экранчике с синей подсветкой, кривые надписи корявым шрифтом и пищалка, которую слышно не то что на всю кухню - на весь этаж! короче в китае и то красивее делают)))) а зелмер - это на минуточку польша...хотя мож то такое попалось.
мой совет - если есть 1100 грн купить Панасоник, если нет - купить ЛЖ.
про весы - тоже хорошее замечание, без них ооочень долго учиться надо будет.

p.s. хотел как-то даже тему создать, с рецептами хлеба, ибо тоже сам пеку, в магазине не нравится))

И обязательно воду кипяченую использовать
а че так? я просто теплую из-под фильтра наливаю, вроде норм:unknw:
 
а че так? я просто теплую из-под фильтра наливаю, вроде норм
использовала фильтрованую обычную воду- хлеб не хотел подниматься.
потом вычитала, что должна быть кипяченой- все печется как надо :)
у всех по-разному. это же выпечка ;)
 
А я дурочка сама хлеб пеку...оказывается вот оно женское счастье)))) :scratch_one-s_head:
View attachment 161489
за хлеб 5 баллов, а теперь откроем страшный секрет, видимо от Вас все это скрыли - уже придумали хлебопечку, и еще есть такой праздник 8 марта :)
 
3 года юзаем эту http://bt.rozetka.com.ua/ru/products/comments/16751/index.html-полёт нормальный, только корочки прижареной не получается, хоть и выставляем. Но как уже выше писали нужны обязательно веса и хорошие дрожжи. Когда-то (зимой) хлеб не получился, вынялся вместе с венчиком. Так и отдал с венчиком собачкам в гаражах . Заказал новый за 60 грн. без проблем, а тот старый нашел весной, когда снег растаил, теперь он лежит про запас.
 
хлеб не получился, вынялся вместе с венчиком. Так и отдал с венчиком собачкам в гаражах
:shok:дык этот венчик сам по себе съемный! у меня почти всегда так получается, что хлеб после выпечки с ним вместе вытягивается. часто в комплекте с хлебопечкой для этого даже крючек есть, что б этот венчик из хлеба выковыривать)
использовала фильтрованую обычную воду- хлеб не хотел подниматься.
потом вычитала, что должна быть кипяченой- все печется как надо
хм...интересно, надо будет попробовать)
 
а тен не легче заменить чем покупать всю печь?)

за 300 грн. можно купить по акции хлебопечку при случае..
при этом начинка будет китайская как бы та хлебопечка не называлась..

При мощности печки 900 ватт

на пол кг. хлеба:
1) 1,5 чайных ложек дрожжей сухих;
2) 0,5 кг. муки (белой, обычной, пшеничной);
3) столовая ложка масла сливочного;
4) 2 столовые ложки сахара;
5) 1 чайная ложка соли;
6) залить в конце уже молока 350мл.

Программа в хлебопечке называется 500 гр. хлеба..
печется 3 часа 15 минут
 
По венчику: старый всегде и снимался, в тот раз я просто забыл его вытянуть. А новый всегда остаётся в форме. Так даже удобней.
Я так понял тут не только я из мужиков сам пеку хлеб. Жена только тесто для пиццы и булочек делает.
 
Я так понял тут не только я из мужиков сам пеку хлеб.
не только), я много лет пек просто в духовке, сейчас хлебопечкой, бо не хочется заморачиваться) хотя в духовке был гораздо вкуснее)
так что
А я дурочка сама хлеб пеку...оказывается вот оно женское счастье))))
продолжайте в том же духе))) счастье там больше в экономии времени))
и так, решил сильно не заморачиваться, взял зелмер http://bt.rozetka.com.ua/ru/products/details/BT39532/index.html
Сейчас пробуем спечь хлебушек :)
норм)
не забываем, что первый блин.....:)
 
У нас LG в семье, хлеб получается только у меня, больше ни у кого, не знаю почему, магия видимо.
У родителей Panasonic - хлеб получается при любых обстоятельствах и любых продуктах, судя по всему даже при неправильных пропорциях и порядке засыпки.
 
у нас тоже LG всегда жена всё делает. хлебчик получается абалденный самому за один присест буханку можно умнуть)
 
Есть прикол,делюсь.
Засыпаете на маленькую,а ставите на большую булку хлеба.
Получится мега пышный:yes:
 
не только), я много лет пек просто в духовке, сейчас хлебопечкой, бо не хочется заморачиваться) хотя в духовке был гораздо вкуснее)
так что

продолжайте в том же духе))) счастье там больше в экономии времени))

норм)
не забываем, что первый блин.....:)
все норм. даже первый блин получился :)
 
Есть прикол,делюсь.
Засыпаете на маленькую,а ставите на большую булку хлеба.
Получится мега пышный:yes:

Это что за хлебопечка где выставляется размер?
У меня тупо программа выпечки и всё
 
Уже 6 лет верой и правдой служит LG 202. Хлеб всегда получается классный. Аж крышку поднимает. проблемы с неподнятием...каменным хлебом...только из-за плохих дрожжей или плохой муки. Поэтому всегда берём муку только у проверенных производителей. В Херсоне это Арис. И никаких весов не надо. Есть мерные ложечки и стаканчики.Из траблов...сальник ведёрка. Но, если руки правильно растут, меняется он (и подшипник) за 10 минут. На своей и на маминой хлебопечке заменил через год-полтора после покупки...и забыл. Поставил обычный сальник совковый...на рынке и в магазе подшипников их валом. Больше не ломался. А магазинский хлеб...даже смотреть на него не могу.
 
я за Panasonic, на них прошивки обновлять можно :)
 
я за Panasonic, на них прошивки обновлять можно :)

А че там обновлять то ? В лыже есть с пару десятков программ. Но и они не нужны. Пользуемся парой видов хлеба...тесто несколько вариантов...кекс...и джем иногда. И по поводу воды...Давно уже не добавляем воду. Делаем на молоке хлеб. Так вкуснее )))
 
Хлебопечка для меня это и хочется и колется, потому, что свежий хлеб хочется постоянно жрать, я тогда сдохну за неделю :)
 
Хлебопечка для меня это и хочется и колется, потому, что свежий хлеб хочется постоянно жрать, я тогда сдохну за неделю :)

Не могу не согласиться ))) поначалу очень быстро хлеб исчезал ) Сейчас - как обычно )
 
Back
Top