выбор хлебопечки?

Vyach: как хлебец? мы уже 2 кг муки испортили ))))) взяли тоже такую ZELMER 43Z011, если можно ,дай точный рецепт плиз, мы делали по книжке та что в комплекте, ни хрена не получилось. Хлебец не встает, лежит на дне кирпичем!
39532_4765771.jpg


dariya-korj: Дашка, у тебя вроде тоже такая же печка, напиши и свой рецепт, подробный, что за чем засыпать, какая программа...спасибо.

Сегодня вечером будет попытка №5.
 
на пол кг. хлеба:
1) 1,5 чайных ложек дрожжей сухих;
2) 0,5 кг. муки (белой, обычной, пшеничной);
3) столовая ложка масла сливочного;
4) 2 столовые ложки сахара;
5) 1 чайная ложка соли;
6) залить в конце уже молока 350мл.

Программа в хлебопечке называется 500 гр. хлеба..
печется 3 часа 15 минут

в десятый раз повторяется, что дело не в печке, а правильности рецепта и пропорций и
качестве дрожжей..
 
autovoz: ок, сегодня попробуем твой рецепт.
 
в десятый раз повторяется, что дело не в печке, а правильности рецепта и пропорций и
качестве дрожжей..
мы делаем так:
сначала - воду - 300 мл (мы мешаем на половину с молоком)
муки 500 гр. (весов нет, есть специальная чаша с градацией именно для муки +- 50 гр. роли не играет)
сахар 1 ст. ложка
соль - 1 чайная ложка
дрожжи 1,5 чайной ложки
ну и все...
а еще, можно добавить немного маргарина или масла 0,5-1 стол. ложки
 
autovoz: ок, сегодня попробуем твой рецепт.
смотри, если пользуешься ложкой, что идет в комплекте, то отмеряй дрожжей немного больше. бросай 2 штуки. а то мы сразу бросали как по рецепту, так в конце выпечки верхушка немного проседала.
И еще когда, тесто подходит, крышку не открывать, и по хлебопечке не стучать!!!
И еще один совет, когда замешивается тесто, то хлебопечка немного подпрыгивает, я под нее подмостил кусок фольгированной шумки :)
 
Vyach: у нас печка не прыгает ))))), а прогу какую ставить? самую первую я так понимаю. Дрожжи да, кидали ложкой с комплекта.

вообщем сегодня вечером протестируем, весы купил. Спасибо!
 
Vyach: у нас печка не прыгает ))))), а прогу какую ставить? самую первую я так понимаю. Дрожжи да, кидали ложкой с комплекта.

вообщем сегодня вечером протестируем, весы купил. Спасибо!
совершенно верно - первую (Basic)
 
автовоз пишет 6) залить в конце уже молока 350мл
Vyach пишет сначала - воду - 300 мл (мы мешаем на половину с молоком)


так разница есть что с верху а что с низу?
 
автовоз пишет 6) залить в конце уже молока 350мл
Vyach пишет сначала - воду - 300 мл (мы мешаем на половину с молоком)


так разница есть что с верху а что с низу?
в инструкции написано сразу воду и я считаю, что так более правильно, лучше перемешивается.
Вы когда-то замешивали, цемент или гипс? сразу воду - потом сыпучее вещество.
Я летом решил немного балкон подлмапичить, нужно было шпаклевать, так я по незнанию, сыпал сразу шпаклевку потом воду, так намучился.
А потом инструкцию прочитал (внимательно), так сразу нужно воду, так было значительно проще и лучше.
 
убедил! завтра покажу фото )))) жаль первые трупы не сфоткал :shok:
 
У меня товарищ чего только не перепробовал. И готовые смеси покупал, и по отдельности ингредиенты собирал, и весь инет перелопатил на предмет экзотических рецептов. Мое мнение по поводу его изысков такое: если не брать бюджетные сорта, а подойти к отделу, продающему только что испеченный хлеб (такие отделы есть уже во ВСЕХ крупных магазинах), то "овчинка вычинки не стоит".
Конечно, если просто хочется испечь собственную буханку, то это не обсуждается. Но если из-за качества / вкуса, то, по-моему, бессмысленно. Всегда можно просто купить. Ну, в Киеве - точно.
 
Витя, однозначно сначала воду (молоко), а потом уже сыпучее ;)
тогда все перемешается без комков и до однородной массы :)

и водичку кипяченую лейте.
и муку просейте- так тесто легче будет и поднимется хорошо.

удачи! :party2:
 
в инструкции написано сразу воду и я считаю, что так более правильно, лучше перемешивается.
Вы когда-то замешивали, цемент или гипс? сразу воду - потом сыпучее вещество.
Я летом решил немного балкон подлмапичить, нужно было шпаклевать, так я по незнанию, сыпал сразу шпаклевку потом воду, так намучился.
А потом инструкцию прочитал (внимательно), так сразу нужно воду, так было значительно проще и лучше.

3. Влить воду, молоко и/или другие жидкости, за исключением тех случаев, когда в инструкции к вашей хлебопечке сказано, что сначала надо добавлять сухие ингредиенты. Если это так, измените порядок загружения ингредиентов в хлебопечку, начав с дрожжей.

:biggrin:
 
Netochka: спасибо!
я думаю вся проблема была в том что муку не сеяли и пол кило "на глаз" сыпали )))
Весы купил, муку просеем. Поглядим....

Александр! До 30 мне казалось что за идиоты покупают авто на " автомате", в 35 я сам сел на "автомат" и хрен больше куплю авто "на ручке"
а хлебопечка... да что тут говорить, когда идет такооооой аромат, что дети спать не ложатся и ждут.
p.s. горячий хлеб - есть низзя, знаем и не едим.
 
У меня товарищ чего только не перепробовал. И готовые смеси покупал, и по отдельности ингредиенты собирал, и весь инет перелопатил на предмет экзотических рецептов. Мое мнение по поводу его изысков такое: если не брать бюджетные сорта, а подойти к отделу, продающему только что испеченный хлеб (такие отделы есть уже во ВСЕХ крупных магазинах), то "овчинка вычинки не стоит".

я живу в доме, где электричество считается по тарифам домов с электроплитами, поэтому мне 3часа что она там потребляет та хлебопечка особо погоды не делают..
А вот батоны в магазине после своего хлеба явно кислые и отдают дрожжами, которых туда сипят больше чем нужно, компенсируя большим количеством дрожжей худшее качество муки и самих дрожжей..

Я летом решил немного балкон подлмапичить, нужно было шпаклевать, так я по незнанию, сыпал сразу шпаклевку потом воду, так намучился
на 15-литровом ведре с ротбандом это будет играть роль, сначала воду потом ротбанд и мощним перфоратом взболтнуть до нужного состояния, но тем не менее, кто делает это не в первый раз тот делает это все в любой последовательности и болтает даже и мастерком, умеючи ;)
А при таких обьемах в 0,5л это особой разницы вообще не играет как заливать..
А вообще есть форумы домохозяек, ишите по поисковым фразам, печем хлеб сами, рецепт хлеба и тд
 
я живу в доме, где электричество считается по тарифам домов с электроплитами, поэтому мне 3часа что она там потребляет та хлебопечка особо погоды не делают..
А вот батоны в магазине после своего хлеба явно кислые и отдают дрожжами, которых туда сипят больше чем нужно, компенсируя большим количеством дрожжей худшее качество муки и самих дрожжей.
Ты читать умеешь??))))))))))))))))))))))))) Я написал "Если не брать бюджетные сорта хлеба". И при чем тут тарифы на электричество? Я никого не призываю экономить)))))) Ребятки, пеките на здоровье и ешьте с удовольствием. Если вам нравится, то какие разговоры??????))))))))
 
бюджетные не бюджетные, с определенной практикой можно какие угодно те хлеба печь..

и при том может оказаться тот небюджетный магазинный хлеб можно самому выпечь чуть ли не задарма..
ценник товара в магазине определяет зачастую не его качеством, а магазином что его продает и как рекламирует..
и от того что ты купишь там далеко небюджетный хлеб, это вовсе не значит, что оно будет лучше качества чем из хлебопечки ;)
 
Вначале жидкость. Мы воду не используем. Только молоко. Качество зависит от дрожжей и муки.
 
и от того что ты купишь там далеко небюджетный хлеб, это вовсе не значит, что оно будет лучше качества чем из хлебопечки
А вот тут извини - подвинься. Ты дома не сделаешь такого хлеба. Хотя бы из-за одного только размера прогреваемого пространства. А про ржаные сорта и говорить нечего.
 
А вот тут извини - подвинься. Ты дома не сделаешь такого хлеба. Хотя бы из-за одного только размера прогреваемого пространства. А про ржаные сорта и говорить нечего.

ну я на форумах домохозяек еще не учавствую, хотя духовой шкаф есть модный большой, было б желание ;)
исчье не созрел.. хотя садоводством недавно вот занялся, апельсины выращиваю и пару пальм..;)
 
Учавствую - от слова чавкать))))) Какие духовки и домохозяйки? Мы же о хлебопечках говорим...
 
Кстати , в хлебопечке панасоник есть функция выпекания ржаного хлеба ;) и по отзывам домохозяек очень вкусно:) Я остановила свой выбор на Panasonic SD-ZB2502BTS
 
Кстати , в хлебопечке панасоник есть функция выпекания ржаного хлеба ;) и по отзывам домохозяек очень вкусно:) Я остановила свой выбор на Panasonic SD-ZB2502BTS

Я - старый циник и вижу в этом тексте прямой намек)))))))))))))) Конечно, я понимаю, что это - не так,,,,,, но все же !!!!!!!)))))))))))
 
Falcon , а намек на что ?:) я их не продаю :yes:
 
Да ладно......)))))) Ну уж точно не на продажу ))))))))))))))))
 
Ну ... до меня не дошло ))) на что может быть намек при совете хлебопечки :) Ладно ,так ладно :) Мне если честно хлебопечка нужна не так для выпекания хлеба , как для приготовления варенья , теста и сладкой выпечки :yes:
 
А вот тут извини - подвинься. Ты дома не сделаешь такого хлеба. Хотя бы из-за одного только размера прогреваемого пространства. А про ржаные сорта и говорить нечего.
ржаная мука тоже продается в магазине, мы уже делали ржаной хлеб, а причем здесь размер подогреваемого пространства? здесь все идет прямопропорционально...
 
всем спасибо! получилось ))))


attachment.php
 
всем спасибо! получилось ))))

фото для домохозяек когда порадует глаз?
 
Back
Top