выбор хлебопечки?

разве фото не видно??? я вижу

еще раз вставляю фото
attachment.php
 
А про ржаные сорта и говорить нечего.
100%, в прошлом году подарил маме и жене на какой-то праздник по хлебопечке, выбором особо не парился, а купил тупо самые дорогие модели с кучей функций, до этого хлеб или покупали, или пекли в духовке. В пезультате могу сказать, кто любит белый хлеб, батоны, булочки - хлебопечка может и нужна, но лично я люблю черный хлеб типа Бородинский и белый кушаю только если черного нет, так вот с черным хлебом как в магазине, хлебопечка справится не может. По поводу белого хлеба, тоже имхо не все так однозначно, хоть он и получается красивый, пушистый и хрустящий, но однозначно уступает по вкусовым качествам хлебу выпеченному в хорошей дорогой духовке с функцией выпечки, возможно из-за качества теста, так как в хлебопечке оно подходит часа два, а когда печешь в духовке этот процесс можна регулировать, и у нас например тесто подходит несколько раз и занимает это часов шесть времени.
 
Vyach: как хлебец? мы уже 2 кг муки испортили ))))) взяли тоже такую ZELMER 43Z011, если можно ,дай точный рецепт плиз, мы делали по книжке та что в комплекте, ни хрена не получилось. Хлебец не встает, лежит на дне кирпичем!
39532_4765771.jpg


dariya-korj: Дашка, у тебя вроде тоже такая же печка, напиши и свой рецепт, подробный, что за чем засыпать, какая программа...спасибо.

Сегодня вечером будет попытка №5.


Пользуюсь точно такой же. 2 года.

Готовлю обычно на программе Basic

У меня тоже нечего не получалось, пока не купил весы и не начал взвешивать ингредиенты.

Главное хорошие дрожди! Из практики сказу, что по программе муки нужно 540гр я насипаю 700 и только на молоке.
 
в хлебопечке оно подходит часа два, а когда печешь в духовке этот процесс можна регулировать, и у нас например тесто подходит несколько раз и занимает это часов шесть времени.
И это ради буханки хлеба?!!:shok:
А ещё муку всякую, дрожи там ищи какие-то супер модные т.к. нужны лучшие!, весы..., понятное дело и руки надо иметь не из жопы )) а то заморыши спекутся)))))))))
А потом это всё ещё и мыть надо :heat: и хорошо мыть! та ну его нафиг :biggrin:

Х/з, может я человек такой, но интерес ко всем этим соковыжималкам, бутербродницам, тостерам и т.д. у меня не больше чем на неделю. Поигрался и валяются мёртвым грузом, даже не знаю где)))), хотя конечно покупались с желанием и огнём в глазах. Типа, ну всё, теперь как минимум утро будет начинаться с фреша и вкусных бутеров на скоряк :biggrin:
Так же будет и с хлебопечкой, цацки всё это для меня:biggrin:
 
И это ради буханки хлеба?!!
А ещё муку всякую, дрожи там ищи какие-то супер модные т.к. нужны лучшие!, весы..., понятное дело и руки надо иметь не из жопы )) а то заморыши спекутся)))))))))
А потом это всё ещё и мыть надо и хорошо мыть! та ну его нафиг

секрет простой... супруга просто занимается этим да и все..
умеючи.
если руки из жопы и опыта нет, то оно, конечно, напряжно будет, а так дело пары минут забодяжить :)
ничего сложного..правильный рецепт, весы, дрожжи и мука хорошего качества..

началось с того, что мне мешок муки достался в подарок.. переставляли его туда-сюда по углам пока не решили применить с пользой
 
Last edited:
Дрожжи обычные сухие. Весы...сто лет им...электронным...тефаль. Мыть...Что там мыть то ? Вытряхнул хлеб - и всё.
 
Saturn ST-EC7776
нормальный вариант соотношения цены-качества
 
Back
Top