• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] горит АСЦ плохо заводится..

amilo91

Пользователь
Joined
May 27, 2013
Messages
234
Age
32
Город
Васильков
Загорелась лампочка ASC желтая, машина стала хуже заводиться, надо крутить дольше стартером и тяга упала значительно, не работает система курсовой устойчивости, при всем этом работает круиз контроль, и АБС.Поехал на диагностику, приговорили датчик коленвала, поставил новый китайский изменений нету, купил сименс, поставил изменений нету, притом машина что с датчиком что без реагирует одинаково...куда копать? Пробовать еще датчик?
 

Nikolas

Пользователь
Joined
Jan 29, 2012
Messages
476
А что за ошибка дословно? Чек горит? Чем ее читали?
 

BuT9I

Пользователь
Joined
Dec 15, 2011
Messages
418
Age
34
Город
Ялта
а что говорит диагностика?причём датчик коленвала к асц??так методом тыка можно пол машины поменять и результата не добиться...
 

amilo91

Пользователь
Joined
May 27, 2013
Messages
234
Age
32
Город
Васильков
А что за ошибка дословно? Чек горит? Чем ее читали?
На сто ДИС..сказали менять датичк...как-то не спросил, а дома сам инпой пишет такое
1. 83 kw - error
2. 68 tank ventilation valve
3. 244 segment time measuring faulty

И еще перед тем как появилась ошибка, мотор крутили до отсечки где-то 4 секунды..на снежной стоянке "катались"
 

amilo91

Пользователь
Joined
May 27, 2013
Messages
234
Age
32
Город
Васильков
а что говорит диагностика?причём датчик коленвала к асц??так методом тыка можно пол машины поменять и результата не добиться...

ото ж и я к тому...
 

BuT9I

Пользователь
Joined
Dec 15, 2011
Messages
418
Age
34
Город
Ялта
83я и 244 ошибка реально по датчику КВ.Может разъём раздолбан и плохой контакт,раз он 2 разных датчика не видит.
 

amilo91

Пользователь
Joined
May 27, 2013
Messages
234
Age
32
Город
Васильков
83я и 244 ошибка реально по датчику КВ.Может разъём раздолбан и плохой контакт,раз он 2 разных датчика не видит.

перед этим недели 3 назад я лазил смотрел состояние КВКГ, мож там чот на место не прицепил? Какую-то фишечку?
 

amilo91

Пользователь
Joined
May 27, 2013
Messages
234
Age
32
Город
Васильков
83я и 244 ошибка реально по датчику КВ.Может разъём раздолбан и плохой контакт,раз он 2 разных датчика не видит.
Заменить датчик положения коленчатого вала и запрограммировать с помощью последней версии уровня данных CD 27.0 или выше. так пишется по тису, но мне сказали что ни чего программировать не надо...оно само должно, может в этом причина?
 

bumer_ANG

Moderator
Joined
Mar 30, 2013
Messages
11,789
Город
Счастье
приговорили датчик коленвала, поставил новый китайский изменений нету, купил сименс, поставил изменений нету, притом машина что с датчиком что без реагирует одинаково...куда копать? Пробовать еще датчик?
Пробовать сигнал смотреть на мозгах мотора осциллом. Это дешевле и проще, чем датчики покупать пачками.
Хотя покупка неоригинальных датчиков - как русская рулетка. Пару раз накалывался, столько времени и нервов потрачено, что на два новых оригинала хватило бы.
Если сигнал дпкв и дпрв не вызывает подозрений - проверять фазы ГРМ.
Плюс ко всему - ошибку по АБС тоже было бы интересно озвучить
 

amilo91

Пользователь
Joined
May 27, 2013
Messages
234
Age
32
Город
Васильков
Плюс ко всему - ошибку по АБС тоже было бы интересно озвучить
АБС не горит и работает нормально)
 

Nikolas

Пользователь
Joined
Jan 29, 2012
Messages
476
Может проблема с электронным дросселем?
 

amilo91

Пользователь
Joined
May 27, 2013
Messages
234
Age
32
Город
Васильков
Поставил бушный датчик коленвала, скинул ошибку через тис и все заработало) и потух АСЦ..
 

bumer_ANG

Moderator
Joined
Mar 30, 2013
Messages
11,789
Город
Счастье
Если не секрет, сколько стоили два китайских?
 

Nikolas

Пользователь
Joined
Jan 29, 2012
Messages
476
Вложения не открываются. Это видимо эпидемия у 2,2. У меня час назад на ходу такое случилось,ехал и почувствовал небольшой толчек и загарелась ошибка антикбукса,чек не горит. Машина стала плохо набирать обороты и очень долго заводится. При чем я тоже месяц насад лазил под впускной коллектор и чистил дроссель.
Попутный вопрос,если это тоже у меня датчик КВ то нужно только оригинал или можно сименс вдо?
 

amilo91

Пользователь
Joined
May 27, 2013
Messages
234
Age
32
Город
Васильков
Вложения не открываются. Это видимо эпидемия у 2,2. У меня час назад на ходу такое случилось,ехал и почувствовал небольшой толчек и загарелась ошибка антикбукса,чек не горит. Машина стала плохо набирать обороты и очень долго заводится. При чем я тоже месяц насад лазил под впускной коллектор и чистил дроссель.
Попутный вопрос,если это тоже у меня датчик КВ то нужно только оригинал или можно сименс вдо?
так там вроде и так сименс датчик, ставь бу и не парься..хотя может и китай был нормальный, просто я ошибки не скидал, думал что оно само пройдет)
 

bumer_ANG

Moderator
Joined
Mar 30, 2013
Messages
11,789
Город
Счастье
хотя может и китай был нормальный, просто я ошибки не скидал, думал что оно само пройдет)
Удаление ошибки никак не влияет на работоспособность датчика. Если че...
 

amilo91

Пользователь
Joined
May 27, 2013
Messages
234
Age
32
Город
Васильков
Удаление ошибки никак не влияет на работоспособность датчика. Если че...

Я поставил новый датчик, толку 0, пока не поехал и не скинул ошибки)
 

Nikolas

Пользователь
Joined
Jan 29, 2012
Messages
476
У меня была точно такая же ситуация пока дисом не скинул ошибки машина работала так же как и до замены датчика,самое непонятное чтоя потом поставил старый датчик и на нем машина тоже работает. Это самое не понятное,правда старый был в шубе из стружки и кокса и еще родной 2002 год
 

amilo91

Пользователь
Joined
May 27, 2013
Messages
234
Age
32
Город
Васильков
Сегодня после проезда домой с центра по дороге опять загорелось асц и абс....как же оно меня зае.....
 

Nikolas

Пользователь
Joined
Jan 29, 2012
Messages
476
А машина ехать опять перестала как и в прошлый раз? Если абс горит значит по не й проблема.
 
Top