грыжа позвоночника?

Операция длилась минут сорок, от наркоза отходил минут 15.. кайфово было)))
Делают по 3-4 операции в день. Многие перепробовали кучу вещей прежде чем пойти на операцию!
 
день четвертый: уже дома) месяц нельзя сидеть.(
 
Выздоравливай.
И не только сидеть нельзя, но и беречься надо. Крепитесь!!!
Если не сложно почему операция? Ведь обещание было повременить.
Спасибо! Пока с операцией притормозил! После посещения врача вертебролога (месяц процедур) и через недели 2-е стало легче!
 
Last edited:
Выздоравливай.
Если не сложно почему операция? Ведь обещание было повременить.

так сложилось что я оказался в Киеве) работы пока нет, на носу почти месяц праздников, поэтому я решил что это самое подходящее время. пока об этом не жалею, но еще рано говорить сейчас период реабилитации.
 
Ставили диагноз грыжа позвоночника. Хирург сказал: могу сделать операцию, каждые три года снова у меня будешь оперироваться. Рекомендация свелась к равномерным и последовательным нагрузкам и приведением мышц спины в тонус. Это было 20 лет назад. Посей день ежедневно подтягиваюсь на турнике, подтягиваю свои 110 кг до 12 раз(от настроения иногда меньше), про спину вообще не вспоминаю.
 
Ставили диагноз грыжа позвоночника. Хирург сказал: могу сделать операцию, каждые три года снова у меня будешь оперироваться. Рекомендация свелась к равномерным и последовательным нагрузкам и приведением мышц спины в тонус. Это было 20 лет назад. Посей день ежедневно подтягиваюсь на турнике, подтягиваю свои 110 кг до 12 раз(от настроения иногда меньше), про спину вообще не вспоминаю.

мне врач который обследовал( не хирург) сказал наоборот можешь пробовать лечится но итог будет один операция)
 
месяц после операции уже практически прошел....теперь можно сидеть)
 
А по очучениям как?

ноющая боль ушла сразу после операции. постепенно расходился...первое время после операции побаливала икра левой ноги(до операции не было), но сейчас только небольшой дискомфорт при полном сгибе левой ноги. вообщем пока доволен...
 
Главное потом не ленится и делать гимнастику, что-бы опять не вернулось ( тьху три раза )
Выздоравливай и набирайся сил:bb:
 
Извиняюсь,что влажу в Вашу тему,но хочется поделиться своей историей.Сегодня делал МРТ и обнаружили левосторонняя парамедиальная грыжа межпозвонкового диска L5/S1.6 мм.Точнее сказать,что она у меня давно образовалась,но особо не беспокоила.Год назад МРТ показала 5 мм.За один год она "выросла" на один мм.Собираюсь ехать к врачу на прием.НУУУУ очень не хочется делать операцию.Вот такие вот дела(((((Вам скорейшего выздоровления.
 
Извиняюсь,что влажу в Вашу тему,но хочется поделиться своей историей.Сегодня делал МРТ и обнаружили левосторонняя парамедиальная грыжа межпозвонкового диска L5/S1.6 мм.Точнее сказать,что она у меня давно образовалась,но особо не беспокоила.Год назад МРТ показала 5 мм.За один год она "выросла" на один мм.Собираюсь ехать к врачу на прием.НУУУУ очень не хочется делать операцию.Вот такие вот дела(((((Вам скорейшего выздоровления.

чего ж влазите?) тема как раз и создана для обсуждения таких вопросов. в этой теме можете описывать каждый свой шаг, просто я выяснил что очень много людей страдают от проблем с позвоночником но стесняются об этом говорить.
 
Last edited:
чего ж влазите?) тема как раз и создана для обсуждения таких вопросов. в этой теме можете описывать каждый свой шаг, просто я выяснил что очень много людей страдают от проблем с позвоночником но стесняются об этом говорить.

Да стеснений нет,скорее есть непонятки как себя вести в данной ситуации.Жена уже весь инет перерыла)))
 
Да стеснений нет,скорее есть непонятки как себя вести в данной ситуации.Жена уже весь инет перерыла)))

Я тоже долго рыл интернет, лечился, делал блокаду но я долго думал что у меня зажат седалищный нерв, а потом сделал мрт и успокоился))))
 
Делюсь с людьми, которые хотят жить и иметь шанс!
Хотим поблагодарить от чистого сердца доктора Печиборща Александра Вячеславовича! Спасибо Людям, которые посоветовали вовремя обратиться к этому профессиональному, внимательному, ответственному врачу-нейрохирургу, который нам не отказал в непростой и серьезной операции!
Моя Мама уже 17лет на искусственной почке-гемодиализе, ей 58лет, у нее остеохондроз шейного отдела хребта, осложненный стенозом с развитием миелопатии с тетрапарезом и все врачи разводили руками, не хотели даже браться, чуть ли не намекали,что уже ей ничего не поможет, операцию не переживет и.т.д. Поговорив не с одним нейрохирургом, обойдя больницы г.Киева, я уже и сама перестала верить, что Маме кто-то может помочь!! У мамы начали отниматься руки и ноги ! Еще бы немного и Мы бы потеряли время!
Слава Богу!!
07.04.2015 Александр Вячеславович Печиборщ сделал операцию: ламинектомию С3-4, удалил стеноз на уровне С3-4, провел задний спондиолодез С2-3-4-5, поставив конструкцию, которая поменяла нашу жизнь в лучшую сторону, дала надежду на позитивный результат!
Мама начала ходить! Наблюдая со стороны, как он внимателен к пациентам, понимаешь- что этот Доктор совмещает в себе порядочность и органичность в своей профессии!
Благодарны ему за отличную работу, за принятие серьезных, непростых и нестандартных решений!
Спасибо Вам!!
Мира,Удачи,Здоровья,Сил!!
Вы сделали невозможное -возможным!
С Уважением от меня и моей семьи!
Наталия
 
Добрый день! Отвечу по своему опыту! Три года назад появилась две грыжи межпозвоночные! Как говорили выше в Киеве в Больнице скорой помощи в отделении нейрохирургии есть хорошие врачи, но это крайний случай. Мне помогла доска Евминова (не реклама). Я сильно хромал не мог ничего поднять. С МРТ обратился к ним, там врачи посмотрели и назначили упражнения, по 4 подхода в день к доске Евминова через 6 месяцев я жену на руках уже носил! Операция это все говорят только в крайнем случаи.
Здравствуйте, можете адрес дать центра где вы были?
 
Делюсь с людьми, которые хотят жить и иметь шанс!
Хотим поблагодарить от чистого сердца доктора Печиборща Александра Вячеславовича! Спасибо Людям, которые посоветовали вовремя обратиться к этому профессиональному, внимательному, ответственному врачу-нейрохирургу, который нам не отказал в непростой и серьезной операции!
Моя Мама уже 17лет на искусственной почке-гемодиализе, ей 58лет, у нее остеохондроз шейного отдела хребта, осложненный стенозом с развитием миелопатии с тетрапарезом и все врачи разводили руками, не хотели даже браться, чуть ли не намекали,что уже ей ничего не поможет, операцию не переживет и.т.д. Поговорив не с одним нейрохирургом, обойдя больницы г.Киева, я уже и сама перестала верить, что Маме кто-то может помочь!! У мамы начали отниматься руки и ноги ! Еще бы немного и Мы бы потеряли время!
Слава Богу!!
07.04.2015 Александр Вячеславович Печиборщ сделал операцию: ламинектомию С3-4, удалил стеноз на уровне С3-4, провел задний спондиолодез С2-3-4-5, поставив конструкцию, которая поменяла нашу жизнь в лучшую сторону, дала надежду на позитивный результат!
Мама начала ходить! Наблюдая со стороны, как он внимателен к пациентам, понимаешь- что этот Доктор совмещает в себе порядочность и органичность в своей профессии!
Благодарны ему за отличную работу, за принятие серьезных, непростых и нестандартных решений!
Спасибо Вам!!
Мира,Удачи,Здоровья,Сил!!
Вы сделали невозможное -возможным!
С Уважением от меня и моей семьи!
Наталия
Здравствуйте, вы не знаете, сколько стоит у него удалить грыжу L4-5, можете его тел моб дать? Хороший он вообще хирург, как считаете?
 
К массажисту пробовали обращаться? Многие проблемы можно решить без операций. Я знаю здесь хорошие мастера есть http://kievmas.com.ua/ Сам ходил, знаю.
 
Back
Top