• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ Все|другие модели ] двух массовый маховик

ValeriyE60

Пользователь
Joined
May 28, 2013
Messages
3,278
Age
40
Город
Киев
Недавно менял сцепление, при замене выяснилось что мой маховик в крайне усталом состоянии-был не подпружиненый люфт порядка 4-5 зубов и половинки между собой с ощутимым люфтом болтались, горю не было предела-машина висит на подъемнике, суббота.....без машины никак, по наличию на 60ку не было в Киеве.
Стал обзванивать разборки, на одной мне предложили за 225, якобы в идеале, привезли, люфт со старта подпружиненный, при провороте половинок не скрипел как мой и рабочая плоскость нормальная...
Поставили с новым сцеплением,по городу катался все нормально, в меру "издевался" все было гуд, где-то через неделю, после динамичной езды я его услышал. потом звук пропадал, на выходных ездил в Одессу, 140-200 всю дорогу, остановился на трассе смыть насекомых и выйдя из машины ужаснулся грохоту от маховика((
Сегодня утром завел, нормально, ели-ели слышно, по городу покатался км 20 нормально, ели слышно.
Поделитесь опытом,на сколько это критично, есть старый маховик, думаю его отдать на восстановление, есть ли отзывы по организациям которые этим занимаются?
 
я смотрю, - тема безумно популярна:biggrin:
 
ппц, как будто маховики пошли с 2015г и я один такой
 
ппц, как будто маховики пошли с 2015г и я один такой

А ты уверен ,что стучит именно маховик а не первичный вал ?
 
У меня на N52 тоже стучал ,недавно поменял на новый ЛЮК в комплекте со сцеплением, знаю людей которые годами ездят со стучащим маховиком , но по моему мнению его по возможности нужно менять так как дополнительные вибрации не есть гуд.
 
у меня стучит только если по трассе держать 180-200 например пол часа-час
 
Даже на новом маховике будет легкая и мелкая вибрация при выжимании педали сцепления, не раз менял маховик на своих авто, всегда так было. Правда после замены маховика, проблем никаких не было. Так что легкая вибрация ни о чем еще не говорит.
 
в городе он зараза не капризничает, но по трассе после больших скоростей стук реально стремный
 
А когда остановились , и слышно этот звук ,пробовали выжимать сцепление? Звук уходит или нет?
 
Ставлю пиво на первичный вал ,он даже на новых машинах на ХХ стучит .
 
я уже в замешательстве...вообще после 200 мой дизель на литве работает тише бензинки с непосредственным впрыском, мож просто лучше слышно то что есть всегда?
 
на убитом маховике 100% знаю что при полном выжиме на высоких оборотах есть дрожь на педали.Сейчас такого нет
 
как может маховик стучать там люфт должен быть 8зубов,это стук первички разболтаной 100%
 
А ну расскажите, как отличить первичный вал от маховика?
 
А ну расскажите, как отличить первичный вал от маховика?

если это первичный подшипник то на прогретую машину будет слышан шелест, а при выжимании сцепления шелест пропадает - это значит подшипник. А если начинать трогатся одним сцеплением без газа (очень плавно)и если при этом машину будет сильно калбасить - это значит маховик. При нормальном маховике машина тронится без сцепления плавно. У меня была такая проблема. Мне так объясняли
 
если это первичный подшипник то на прогретую машину будет слышан шелест, а при выжимании сцепления шелест пропадает - это значит подшипник. А если начинать трогатся одним сцеплением без газа (очень плавно)и если при этом машину будет сильно калбасить - это значит маховик. При нормальном маховике машина тронится без сцепления плавно. У меня была такая проблема. Мне так объясняли

:biggrin:Гаражные байки под пиво )))
 
вот езжу по Киеву, как бы не пенсионерю,все тихо...черт его знает
 
Да масло в коробке разогревается после режимов 180-200 вот и тарахтит она.
 
очень похоже...тем более его то там всего 1,5л, что делать????????Я тоже думаю что маховик стучал бы все время
 
Попробовать с другой вязкостью.. наверное,хотя бы для эксперимента.
 
плохо передачи переключаются на другой вязкости
 
Особенно в мороз . А там АТФ залит ?
 
не, на сколько помню залито это, может что другое посоветуете?
 

Attachments

  • f3e7a68s-960.jpg
    f3e7a68s-960.jpg
    124.5 KB · Views: 19
не, на сколько помню залито это, может что другое посоветуете?

Если уж на этом гремит-то скорее всего либо делать коробку либо менять.
 
интересовался у товарища на инфинити G37S на 6ст таже фигня, при чем на новом маховике(тоже двухмасс) если как я подержать 200 с пол часа или с десяток заездов на 402 то у него тоже гремит маховик, потом пару минут работы на хх и попускает, на старом маховике были теже симптомы но намного громче.
Стало быть не в коробке дело, потому как не появляется никакого воя, плохого переключения или еще чего
 
не, на сколько помню залито это, может что другое посоветуете?

А разве такой вязкости масло можно лить,оно ж густое не знаю как на 60ке но на е39 по цвету наклейки,и масло по моему по густоте такое же как лить в гидравлику, я думал что такое льют в редуктор
 
Back
Top