дождик)))

SERJIO

Пользователь
Joined
Nov 16, 2011
Messages
908
Age
46
Страна
Украина
Город
Киев
как вам дождик?)))

печерские дворики))))

[video=youtube;rcn26rva2KI]http://www.youtube.com/watch?v=rcn26rva2KI&feature=youtu.be[/video]
 
Last edited:
ща видео выложу)))) как покапало на Киквидзе)))

покапало)))

[video=youtube;OqX2FXtf2P8]http://www.youtube.com/watch?v=OqX2FXtf2P8&feature=youtu.be[/video]
 
Last edited:
по вэб-камерам смотрю у вас в Киеве он идёт и не плохой ещё идёт.
 
у меня окно чуть не вдуло в комнату))
 
НАКАПАЛО))))

[video=youtube;y96RBv1nhgE]http://www.youtube.com/watch?v=y96RBv1nhgE&feature=youtu.be[/video]

под Фабией оказалось 2 конуса с парковки с верхнегодвора))) и вымыло все решетки из бампера, по финишу нашел одну метров за 300 в соседнем дворе и принес на лобак хозяйке водрузил)))
когда лило волной Фабию накрывало аж до значка на решетке)))
у Мзды СХ тоже одна решетка возле туманки уплыла...
мусорный бак вообще волной вынесло на ул Киквидзе)))
 
Last edited:
Не чего себе дождик в киеве
 
Бедные фаны, что они подумают об Украине ? :)
 
Хозяин Форда Эскорта был "очень рад и хлопал в ладоши" когда увидел своего коня в лужице)))
 
я боюсь даже думать что было на Куреневке и на Подоле :shok::shok::shok:
 
ничего удивительного Киквидзе - это русло ручья.

Бусловка — ручей в местности Бусово поле, левый приток Лыбеди. Потяжённость около 2 км. Притоков не имеет. Начинается неподалёку от Печерского моста, далее протекает под улицей Киквидзе, в котловине между Чёрной горой и Бусовой горой. После пересечения Железнодорожного шоссе и магистральной железной дороги Киев-Дарница-Нежин, впадает в Лыбедь. На всей протяжённости ручей взят в колектор, кроме нескольких десятков метров между Железнодорожным шоссе и железной дорогой.
 
Какой идиот вообще взлетал в непогоду??? Головы вообще нет?
Скорее всего взлетали по нормальной погоде, они же прыгают на крыльях, на них в штиль прыгать нельзя (горизонтальная скорость +/- 12 м/с), прыгают с 3 000 и более, поднялись и там началось, по всей видимости. Жаль((( в таком спорте так погибнуть ((((
 
Окружная в тот момент тоже плавала и ветер всякий мусор с мелких базаров нес на дорогу
 
они же прыгают на крыльях, на них в штиль прыгать нельзя

Это не правда. Ограничение есть по силе ветра, по штилю никакого ограничения нет.

А на погоду просто не смотрели... Этот шторм и его направление еще за два часа видно было на метеорадаре. Очередное расп...во

1bd65cd20a42.jpg
 
на них в штиль прыгать нельзя
???

Что-то новенькое...

Напрыгал в свое время на "инструктора", но таких ограничений тоже не помню...
 
Могу ошибаться, но у нас при ветре ниже 5 м/с спортсмены не прыгали, на крыле же заход против ветра, как ты на нем вонзаешься в штиль то???
 
Могу ошибаться, но у нас при ветре ниже 5 м/с спортсмены не прыгали, на крыле же заход против ветра, как ты на нем вонзаешься в штиль то???

Ошибаешься... Да и по ветру тоже возможно заходить в случае острой необходимости, просто надо быть готовым стометровку пробежать за 6 сек...

P.S. Появились фото с места катастрофы :sorry2::sorry2: :sorry2: BSBD

efd105c21ea8e8ea62c98e11ec3cf3d1_2012_06_10t132447z_814146481_gm2e86a1nal01_rtrmadp_3_ukraine_parachutists.jpg


Источник здесь
http://news.tochka.net/120394-aviakatastrofa-v-borodyanke-samolet-vzletel-navstrechu-groze/
 
ПРИКАЗ МИНИСТРА ОБОРОНЫ РФ №155
от 2 апреля 2001 г

НАСТАВЛЕНИЕ
ПО ПАРАШЮТНО - СПАСАТЕЛЬНОЙ И ДЕСАНТНОЙ ПОДГОТОВКЕ
АВИАЦИИ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


ПУНКТ № 114.
Прыжки с парашютом разрешается производить при скорости
ветра у земли не более:
а) начинающим парашютистам (общее количество прыжков с
парашютом 25 и менее) - 4 м/сек. днем;
б) кандидатам на присвоение звания "Инструктор ПДП" (общее
количество прыжков с парашютом от 25 до 100):
6 м/сек. днем;
4 м/сек. ночью;
в) инструкторам ПДП с общим количеством прыжков с парашютом от
100 до 500:
8 м/сек. днем;
5 м/сек. ночью;
г) инструкторам ПДП с общим количеством прыжков с парашютом
более 500:
10 м/сек. днем;
6 м/сек. ночью;
д) мастерам спорта по парашютному спорту:
12 м/сек. днем;
7 м/сек. ночью.

У нас, думаю, то же самое.
На ЛЮБОМ парашюте - заход против ветра. У самолетов, кстати, тоже.
 
просто надо быть готовым стометровку пробежать за 6 сек...
ну вот и я об этом, у нас, видимо, серъезнее подход к прыжкам, очень редко ЧП. потому и прыгают спортсмены при 5 м/с минимум.
фото жесть (
 
ну вот и я об этом, у нас, видимо, серъезнее подход к прыжкам, очень редко ЧП. потому и прыгают спортсмены при 5 м/с минимум.

Неверно... Все с точностью до наоборот - чем сильнее ветер - тем больше травматизм.


На ЛЮБОМ парашюте - заход против ветра. У самолетов, кстати, тоже.
Это по правилам. Но есть особые случаи... Кто то подрезал при заходе, или прозевал препятствие, просчитался с высотой, а уйти на второй круг не получится - это не самолет. И садиться тогда надо с попутным, но никак не боковым
 
Last edited:
Это по правилам. Но есть особые случаи... Кто то подрезал при заходе, или прозевал препятствие, просчитался с высотой, а уйти на второй круг не получится - это не самолет. И садиться тогда надо с попутным, но никак не боковым

Та никто ж не спорит...
 
На завтра тоже не сахар:
http://rus.newsru.ua/ukraine/10jun2012/warning.html

По Киеву и Украине на понедельник, 11 июня, объявлено штормовое предупреждение. 11 июня в Киеве гроза, ночью порывы ветра 17-20 м/с, сообщает пресс-служба МЧС.

Кроме того, вследствие сильных и очень сильных дождей вечером 10 июня и в течение 11-12 июня в Украине ожидается формирование дождевых паводков с повышением уровней воды над текущими уровнями на некоторых реках.
 
ПРИКАЗ МИНИСТРА ОБОРОНЫ РФ №155
от 2 апреля 2001 г

НАСТАВЛЕНИЕ
ПО ПАРАШЮТНО - СПАСАТЕЛЬНОЙ И ДЕСАНТНОЙ ПОДГОТОВКЕ
АВИАЦИИ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

У нас, думаю, то же самое.
На ЛЮБОМ парашюте - заход против ветра. У самолетов, кстати, тоже.
У нас тоже самое, только, к величайшему сожалению, все чаще жажда денег преобладает над здравым смыслом.
Перворазов бросают и в 6-7.. Что еще хуже, при порывах ветра.
ИМХО, среди близких к Киеву дропзон, только на Чайке строго придерживаются нормативов.
 
Back
Top