• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

дотяжка стекол Е34

Duchovny

Пользователь
Joined
Nov 11, 2011
Messages
691
Город
Чернигов
Подскажите пожалуйста, может кто себе делал - если закрывать дверь ключом и подержать в определенном положении пару секунд то стекла автоматически закрываются. С брелка сигнализации (Fantom) стекла не поднимаются .Что куда нужно поключить, чтобы при постановку на сигнализацию стекла автоматически закрывались? Может схему какую нить покажете...Спасибо...
 
Покупал доводчик "Тайгер" и 3 дня его ставил :biggrin:
 
:biggrin: а че так долго???
 
Покупал доводчик "Тайгер" и 3 дня его ставил
- зачем покупал? доводчик есть в базе (у меня точно) - только нужно знать как подключить...
 
Салонное зеркало с сигналкой штатной или нет? Если к салонному зеркалу идет жгутик проводков то там есть пин который отвечает за дотяжку стекол, я себе всю сигналку к нему подключал, там и подсветка, и ЦЗ, и дотяжка....
 
Салонное зеркало с сигналкой штатной или нет?
- салонное зеркало обычное , проводка - S571A Система усиленного электропитания
 
А где находится штатный доводчик? под сидением?
 
:biggrin: а че так долго???

Потому-что эти китайцы схему не правильную нарисовали!!! :biggrin:

- зачем покупал? доводчик есть в базе (у меня точно) - только нужно знать как подключить...

у меня его видать не было.

Есть вроде-бы такая функция, когда держишь пару секунд ключ в закрытие двери, все автоматом закрывается (стекла, люк), если работает - там копать нужно (что за это).
 
Last edited:
Есть вроде-бы такая функция, когда держишь пару секунд ключ в закрытие двери, все автоматом закрывается (стекла, люк),
такая функция у меня есть...
 
Мужики ненадо никаких доставлять дотяжек! Просто надо перепрограмировать доставную сигнализацию(фантом) на закрытие двери! Просто по стандарту импульс закрытия/открытия идет 8секунд,а надо 30/8сек. и все будет окей! У меня закриваеться и люк и окна ! Дерзайте! И ненадо ничего химичить!
 
В сигнализации нужно активировать функцию "комфорт", (по крайней мере, так это называлось в шерифе), видимо эта функция и удлиняет импульс.
 
в каждой двери есть микрик, замыкание которого при довороте ключа дотягивает стекла.

надо всего лишь подключить на этот провод любой свободный канал сигналки, на котором при постановке на охрану будет плюс хотя-бы 30 сек.

по памяти - вроде красный с белым провод. надо перепроверить. ЕТМ пришпилено вверху. всего один провод. никаких блоков дотяжек и перепрограммирований.
 
+1 за вышесказанное. Я де об этом и говорил, только глубоко не лазил в проводку, нашел этот проводок в колодке салонного зеркала.
 
Cheshirskiy - спасибо за вразумительный ответ. Попробую
 
короче проблема так и не решилась- нужно менять сигналку , чтобы была функция комфорт...
 
тоже буду колхозить скоро, искать что бы подключить на родную дотяжку....
 
Last edited:
короче проблема так и не решилась- нужно менять сигналку , чтобы была функция комфорт...
Не прикалывайтесь. Подъедьте к вменяемому сигнализаторщику. ОДИН провод надо добавить.
Стекла ключом дотягиваются? Зачем изобретать велосипед, все уже до нас придумано.
 
Не прикалывайтесь. Подъедьте к вменяемому сигнализаторщику. ОДИН провод надо добавить.
Стекла ключом дотягиваются? Зачем изобретать велосипед, все уже до нас придумано.
ну у меня например в городе к кому приезжал-все говорят в один голос-"к родной не сделаю, БМВ не понимаю и не хочу, надо схемы и т.д.", короче не берутся. Вот если бы вы, как электрик, сказали откуда и куда какого цвета кинуть провод-был бы очень благодарен:biggrin:
 
gsag.jpg

На картинке микрики двери. Стекло пойдет на дотяжку, если на проводе красно-белом появится одновременно плюс с проводом ОТКРЫВАНИЯ.
 
спасибо-я хоть и нк дуб в електрике но ни хера не понял, покажу схему вменяемому автоэлектрику-мо че поймет:)
 
спасибо-я хоть и нк дуб в електрике но ни хера не понял, покажу схему вменяемому автоэлектрику-мо че поймет:)
ноль67-665-73-38 Рома. Скажи, что я дал телефон.
 
сенкс, это тот что в боксе рядом с МРЕО?

Да, только он уже давно не там. Во дворе издательства Деснянская правда, въезд от автовокзала на Муринсона. Набери, он расскажет как добраться))
 
У меня например когда идет дотяжка люка, то работает только правый подьемник, когда идет дотяжка водительского, не работает правый пасажирский подьемник, и на нем дотяжки вообще нет xD
 
Да, только он уже давно не там. Во дворе издательства Деснянская правда, въезд от автовокзала на Муринсона. Набери, он расскажет как добраться))

спасибо,это он по ходу сигналку ставил на мой бумер, когда онтеще не мой был:) . уже договорился
 
Полностью согласен с Cheshirskiy, не изобретайте велосипед. Доводчик нужно доставлять если нет штатного доводчика. У меня была Е34 с двумя стеклоподъениками, поэтому я сам сделал доводчик из двух реле. Если есть штатный доводчик, нужно:взять от сигналки провод доп. канала, запрограмировать 20-30 сек. и подключить к проводу управления стеклопод. Я нашел этот провод в двери водителя. Цвет не помню,если найду в записях-отпишусь.
 
Провод отвечающий за доводку стекол и люка ( последовательно ) находится в косе проводов выходящих из водительской двери, бело-красный, подключать на канал сигналки специальный, есть даже в самых обычных, себе сегодня ставил сигналку новую.
 
Back
Top