дтп без пострадавших, царапины на бампере, как избежать лишения прав

bmwxxx

Пользователь
Joined
May 19, 2013
Messages
25
Город
Николаев
Доброго времени суток!
Посоветуйте пожалуйста, какие необходимо выполнить мероприятия что бы быть уверенным в том что, судом не лишат прав на срок от 6 до 12 месяцев.
Потерпевших нет, пьяных тоже, у меня страховка "гражданка" у моего теперь уже знакомого КАСКО, составлен протокол ГАИ.
 
присутствие в суде обязательно, там вопрос решишь.
 
присутствие в суде обязательно, там вопрос решишь.

вовсе не обязательно ! и присутствие ни чего не дает , если до суда не решили - лишат вас !:biggrin:
 
а на месте нельзя было решить ? если вызвали гаишников ..это уже проблемы
 
такая же ситуация...дали обьяснения,будем ждать суд.чел был не прав но бабки на ремонт давать отказался.могут и не лишить так как дтп не серьезное,пострадавших нет,но штраф виновник заплатит точно(что-то около 360 грн)
 
концы в гаи искать надо... если не ошибаюсь виновника и без суда лишить могут. а могут и не лишить.
 
виновника и без суда лишить могут
как по беспределу? Пострадавших людей нет, царапины на бампере, какое лишение?
 
Если же вина в ДТП твоя то понятное дело денег кому надо занести но есть и второй вариант, нужно собрать справочки с места работы типа права приносят тебе заработок и без них ни как второе справка о семье и не помешала бы характеристика с работы и с поселкового (гор) совета о том что ты хороший парень и еще не мало важный фактор это не отрицать свою вину в суде они это любят. Все что я написал было на личном опыте, при всем этом я заплатил штраф 450 грн ну и конечно же после того как решения суда вступит в силу отнести в течении 10 дней решение в страховую компанию для того чтоб они начали выплачивать пострадавшему бабки если ты этого не сделаешь будешь попадать сам. как то так
 
Если просто дтп, без пьяных и жертв то всё будет нормально.
Сам попал в дтп 27 декабря 2012 был виноват и на суде не был, и всё нормально.
 
у меня точно такая же ситуация как и у тебя,пока разбираются еще,до суда не дошло,но я свои права уже забрал,аргументировав этот тем что уезжаю за границу не на долго по делам и они мне очень сильно там нужны!
 
Будет админ. суд. по которому если в течении года у тя не было нарушений права не заберут отделаешся штрафом 340гр.
 
тут смотря на какого судью попадешь, я в столб вьехал (колона ресторана), права забрали, столб сделал, с хозяином ресторана вообще без проблем, написал писюльку что претензий не имеет, все кричали что все хорошо будет, точно не отберут, хотя гаец уже в горгаи предлагал все замять за 300 уе, мне сказали ни в коем случае, мол иди на суд все нормально будет, пришел, сидит чувак с кислой миной, видать день у чувака не задался, и рядом помощничек бегает, толком не дали ничего обьяснить, за то что явился отобрали на пол года, поездил на временном и в рейс отвалил, пришел и поехал забрал. так что удачи и нормального позитивного судью, если таковы имеются)
 
Все от судьи зависит. Мне за ДТП с моей виной выписали штраф (не помню сколько, но до 500грн) и 100 американских енотов не в кассу. Прям на суде все и решилось. Ровно год назад дело было. Там еще говорят зависит от того, какое время года. Как-то них там есть лимит этих штрафов, они его используют, а потом чтоб набрать нужное кол-во лишений для статистики лишают всех подряд. А можно поискать концы в концелярии, тогда еще проще, 3 месяца твое дело пылится, а потом приходит повестка. Но любое админ дело анулируется если не рассматривается в течении 3-х месяцев. Тогда даже штрафа избегаешь. Лично проверено)
 
Back
Top