• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

замена ТНВД 524

0955245461

Пользователь
Joined
Jan 17, 2013
Messages
39
Age
35
Город
Луганск
Решил на днях заменить ТНВД. Подскажите не создаст проблем замена электронного ТНВД на механический на двигателе М 21, как переделать педальный механизм. как правильно подключить все, кто сталкивался с таким, отпишитесь. Буду благодарен.
 
Сегодня поставил ТНВД, все работает, как часики, но намучились с зажиганием)))!!! Фотки скину, если кому нужно.
 
подскажи пожалуйста где брал мех тнвд и что для этого нужно. мотор m51
 
скинь фото тоже об этом думаю..
 
Как после замены шум работы, динамика и тд, опиши ощущения от машины в сравнении. Если конечно электронная корректно работала и можно с ней сравнивать
 
Автор, мне тоже интересно, планирую заменить мех.тнвд на электронный, хотелось бы услышать сравнение\ощущение после замены.
 
подскажи пожалуйста где брал мех тнвд и что для этого нужно. мотор m51

На М51 механический не поставишь, только на М21 можно играться с ними.
 
На М51 механический не поставишь, только на М21 можно играться с ними.

Как не поставишь? У меня сейчас как раз воплощение в жизнь свап проекта замена М21 на М51. Общался с людьми осуществившими уже это. Говорят что всё становится, и М51 на мех. ТНВД едет даже веселее чем с электроникой
 
Как не поставишь? У меня сейчас как раз воплощение в жизнь свап проекта замена М21 на М51. Общался с людьми осуществившими уже это. Говорят что всё становится, и М51 на мех. ТНВД едет даже веселее чем с электроникой

Чесно говоря первый раз слышу такое, и ни разу не видел, поскольку М51 на голову выше М21.
Но если становится, то отпишитесь потом, интересно просто:)
 
Ставят, ставят... Даже утверждают что бодрее едет.
Лично я б на подобный колхоз не пошел бы. ИМХО
 
Ставят, ставят... Даже утверждают что бодрее едет.
Лично я б на подобный колхоз не пошел бы. ИМХО
я даже е38 видел с мех.ТНВД(м51):)а ставят,потому что настроить нормально не могут свой м51.и едет бодрее относительно не настроенного...
 
Как не поставишь? У меня сейчас как раз воплощение в жизнь свап проекта замена М21 на М51. Общался с людьми осуществившими уже это. Говорят что всё становится, и М51 на мех. ТНВД едет даже веселее чем с электроникой
Так свап двигателя, или ТНВД?
 
Так свап двигателя, или ТНВД?

Свап. У меня Е28 и на ней умер М21. После долгих поисков и общения с людьми, пришел к решению о замене его на М51. Вчера приехал мой новый двиг, теперь будем его впихивать в мою акулу и собирать его на мех ТНВД от М21. Он становится как родной. Даже проводка моя остаётся. Поставим, заведем, отпишусь
 
Дайте отчет кто делал замену электронного тнвд на механический на м21 что нужно кроме самого тнвд и тросика,как все это подключать,хочу себе сделать замену не знаю с чем столкнусь,сильно ли геморно??
 
всё делал сам ,гемора особого нет ,кроме педальки ,желательно родной тросик с кожухом,плюс на тнвд кидал с 17 предохранителя,зажигание выставляю по штифтах без индикатора, если что подсказать пиши в личку
 
В оживлении тем, стоит механическая ТНВД на М21, на топливной не подключен один клапан снизу электрический, до этого стояла электроная тнвд, менялось не мной, пытаюсь свести в кучу. Нигде нету инфы по описаниям ТНВД,где что за клапан и за что отвеччает
 
внизу то клапан ускорительного насоса
 
Но если становится, то отпишитесь потом, интересно просто
поставить можно ....но если мех коробка .... с акпп не получится
с мех тнвд машина реально оживает .....
у нас в городе уже лет 7 как провели такую процедуру и м51 тоже ....
 
внизу то клапан ускорительного насоса
Не понял... Да он как бы этот не подключенный клапан внизу тнвд, я так понял что это пусковой опережения впрыска, для прогрева и пуска на холодную. У меня проблем с пуском тфю тфю нету, забить га него???
 
Не понял... Да он как бы этот не подключенный клапан внизу тнвд, я так понял что это пусковой опережения впрыска, для прогрева и пуска на холодную. У меня проблем с пуском тфю тфю нету, забить га него???
этот клапан нужен для увереного пуска и работы двигателя на холодную. в голвке блока в раене 5 цилиндра стоит датчик который подет на этот клапан питание при температуре двигателя ниже +17
 
Back
Top