• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] замена масла в коробке м57

rem_b

Пользователь
Joined
Jun 13, 2014
Messages
106
Age
40
Город
Одесса
Подскажите пожалуйста какое масло и сколько его надо на автомат м57, может кто знает где его купить можно вместе с прокладками и фильтрами недорого
 
ATF LT 71141 (универсальное)
http://tis.bmwcats.com/doc1048810/ (а это то,что доктор прописал)
Точно не скажу,но 10л будет всамый раз.
 
С количеством масла разобрался, но теперь появился другой вопрос - а стоит ли его менять, так как многие говорят что замена масла приводит к скорой замене коробки.
Симптомы коробки следующие:
1. Если плавно набирать газ то есть ощущение того что она затягивает переключение, пока не критично
2. При смене режима езды, в основном при понижении передачи, выдает пинки
 
С количеством масла разобрался, но теперь появился другой вопрос - а стоит ли его менять, так как многие говорят что замена масла приводит к скорой замене коробки.
Симптомы коробки следующие:
1. Если плавно набирать газ то есть ощущение того что она затягивает переключение, пока не критично
2. При смене режима езды, в основном при понижении передачи, выдает пинки

Езжай к коробочникам. Они тебе масло и заменят. Правда после проведения ремонта. Коробка к сожалению доезжает и заменой масла ты ей ток хуже сделаешь
 
какое масло и сколько его надо на автомат м57
Какой тип коробки ? ZF или GM ?
 
Для замены в GM используется ETL 7045 E ( до семи литров при частичной замене ) .
Один литр на Баварии 116гр.
ETL 7045 E заменен в данный момент у ОД на ATF-1 , цена за литр 1425гр !!!

1_L.jpg
 
Недавно интересовался этим вопросом , сказали что банка тоже в стразах и золотой каймой ...
 
Недавно интересовался этим вопросом , сказали что банка тоже в стразах и золотой каймой ...
Вы шутник, однакО:biggrin:
 
rem_b, кстати у меня две такие банки остались, ибо не влезло)) Так, что если надо, за не дорого отдам)
 
крім масла потрібно ще замінити фільтр АКПП (бажано оригінал)
 
Сорри , цена за банку ( 5 литров ) - 1425 гр.
 
Ну с маслом более менее понтяно, мне предложили 1л за 10евро, говорят, вроди как то что по заводу для этих коробок, но главный вопрос в том стоит ли вообще его менять, поможет ли это, или же наоборот привидет к скорому выходу коробки из строя.
 
Если коробка исправна - то пойдет на пользу. А если убитая, то может и встать
 
Ок, какие признаки убитой коробки, или как понять что достаточно будет только масло с фильтром поменять
 
Замени масло , узнаешь ... ))))))))
 
Даааа, ниче так варианты нарисовались:
1. Поменяй масло и коробка вскоре здохнит
2. Не меняй масло и она тоже когда-то умрет
 
Даааа, ниче так варианты нарисовались:
1. Поменяй масло и коробка вскоре здохнит
2. Не меняй масло и она тоже когда-то умрет
Да ладно тебе) Ну ты сам подумай...Если коробка уже прошла сотни тысяч км. то в каком состоянии может в ней быть масло и фильтр?! Явно, что не свежее (ибо их навряд ли кто-то менял). Поэтому меняй однозначно. Однако, если коробка уже на половину мертвая, ну там дергает ее или еще какие-то явные глюки, то естественно замена масла и фильтра ей не поможет...она и так умрет. А если коробас работает отлично, то замена масла и фильтра, ей явно не повредит, даже наоборот) Пишут, конечно, что мол поменял масло с фильтром и коробка умерла...НО тут, для ясности, надо знать,- что заливали, какой фильтр ставили и КАК все это делали, -это же ведь не маловажные нюансы) Как-то так.
 
Не знаю как в gm ,а я в zf поменял и не жалею!До меня никто не лазил,масло было очень черное.После замены ушли плавающие обороты и стала мягче работать.Пробег был 185 тык.Правда меняли со снятием коробаса,так как было подозрение на гидромуфту,в итоге масло все решило))Я считаю никакое масло не расчитано на 10-15 лет эксплуатации)
 
Да ладно тебе) Ну ты сам подумай...Если коробка уже прошла сотни тысяч км. то в каком состоянии может в ней быть масло и фильтр?! Явно, что не свежее (ибо их навряд ли кто-то менял). Поэтому меняй однозначно. Однако, если коробка уже на половину мертвая, ну там дергает ее или еще какие-то явные глюки, то естественно замена масла и фильтра ей не поможет...она и так умрет. А если коробас работает отлично, то замена масла и фильтра, ей явно не повредит, даже наоборот) Пишут, конечно, что мол поменял масло с фильтром и коробка умерла...НО тут, для ясности, надо знать,- что заливали, какой фильтр ставили и КАК все это делали, -это же ведь не маловажные нюансы) Как-то так.

С этими доводами согласен, пробег у машины 210тыс(очень сомневаюсь что реальный, хотя экземпляр не ушатаный, год как на Украине), явных проблем с коробкой нет, хотя при смене режимов езды может выдавать пару пинков.
Вообщем попробую в скором времени поменять, авось пронесет.
К стати а что там с маслом которое осталось, оно такое же как на картинке, TEXACO, почем отдаш и где еще можно такое нарыть?
 
И кто может подскажет по фильтрам: Meyle, Swag, Vaico - какой лучше, оригинал в 3 раза дороже, как-то не горю желанием переплачивать.
 
К стати а что там с маслом которое осталось, оно такое же как на картинке, TEXACO, почем отдаш и где еще можно такое нарыть?
Да, такое, как на картинке. Сегодня дома посмотрю, сколько у меня их осталось и где они лежат) Покупал я в Киеве на Баварии.

И кто может подскажет по фильтрам: Meyle, Swag, Vaico - какой лучше, оригинал в 3 раза дороже, как-то не горю желанием переплачивать.
Думаю, что лучше ставить оригинал. Наверное даже в этом случае (что касается фильтра в АКПП), даже без вариантов. Так, что зачем тебе иметь горький опыт)
 
оригинал в 3 раза дороже, как-то не горю желанием переплачивать.
Хм... Загубить коробку сэкономив на фильтре?
 
Хм... Загубить коробку сэкономив на фильтре?

Где кто заказывал оригинальный фильтр дешевле чем на екзисте?
 
Где кто заказывал оригинальный фильтр дешевле чем на екзисте?
А сколько на екзисте?
Себе брал на Баварии, в Киеве, та, что по ул. Константиновской. Думаю на экзисте не дешевле)
 
А сколько на екзисте?
Себе брал на Баварии, в Киеве, та, что по ул. Константиновской. Думаю на экзисте не дешевле)

на екзисте 1530, на Баварии чуть дороже
 
1530 это только фильтр, нашел и буду заказывать комплект фильра и масло, все оригинал, масло 10 евро/литр, комплект - 76 евро, ждать 2 нед.
 
Почему только фильтр ? В комплекте должны быть фильтр+прокладка+болты. В ЕТК же обозначены все позиции, которые входят в этот комплект.
 
Back
Top