• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

запара з ричагом на е30

Igor_Dikanka

Пользователь
Joined
Feb 1, 2012
Messages
19
Город
Полтавская область
прошу допомоги!!! в мене е 30 1987 року, хочу замінити шарові та сайленти на передніх ричагах, ала не знаю як правильно по мітках їх вставит на свої місця... підкиньте будь-ласка, яку-небудь інфу (схеми чи фотки). заздалегідь вдячний всім хто відізветьсчя!!!
 
Сайленты менять интересно....:biggrin:
 
Е 30 клуб.ру там все написано
 
нету там не каких меток я так собрал и все впоряде
 
Старі зняті?Якщо нє то подивись як вони стоять,якщо там дійсно повинно бути по мітках.
 
Нет там никаких меток...кувалда и паяльная лампа в помощь!:)
 
Метки есть и на опорах и на с-блоках и на корпусе с-блока
на с-блоке еле заметная стрелка,ставиться напротив отлива на корпусе
на опорах полукруглые выемки (когда старые выбьешь ,новые ставь по отпечатку)
 
Где же эстетика ? )))))))))))))
 
Прискакал хозяин с отсутствием эстетического вкуса в вопросах ремонта-сказал мочить кувалдой, съемник 1200грн!:rofl: Пришлось мочить)))
 
...сайлентами задних рычагов меня уже замучил...а мне неохотаааа.....:biggrin:
Ездит с полным багажником запчастей-начиная от рейки и заканчивая сайлентами балки)))) Денег на сервис поджимает))
 
Шаровые я не менял,а сайленты без меток,старый снял,новый на мыло(моющее) насадил,все готово.Старые только тяжело было снять,пришлось ножом разрезать.
 
сайленты без меток
Читай внимательно , о какой машине говорим ...
 
Я бы его отправил дальше ........... ))))))
Да вроде бы как знакомый....неудобно и отказывать)))Плюс-бесплатное "такси" когда необходимо)))
Шаровые я не менял
Они вместе с рычагами идут, перепрессовывать не советую связываться...
 
Справа в тому, що з ричага шарові і сайленти мені випресовували, а меток не поставили! ось, от тепер я і ламаю голову, як правильно все зібрати до кучі....
на сайлентові є якась стрілка? куди вона показує напрямок? так само на шаровій в низу є 2 виямки, якою стороною їх тулити в ричаг???
 
Serg730 уважуха!!! із сайлентом розіррався, а з шаровими непонятки... як орієнтувати мітки при запресовкі в ричаг??? поможіть роздуплитися......
 
з сайлентом розібрався, а з шаровими непонятки, стоять старі перекручені (отреставровані) без меток.
як орієнтувати мітки при запресовкі в ричаг?
 
тепер вкурив !!! ЩИРО ДЯКУЮ !!!
 
Метки на шаровых обозначены красными точками .
173146921.jpg
 
як орієнтувати мітки при запресовкі в ричаг?
Силой пересаживал бы на ТАЗ за такие манипуляции.....:dirol: У себя выкинул такой колхоз с превеликой радостью...Купи новые рычаги и не занимайся ерундой!...хотя, 90% так и ремонтируются:bad:
 
При запрессовке шаровых пластиковый колпачок НЕ СНИМАТЬ !!!
 
При запрессовке шаровых
Уважаемый человек, специалист....чему вы учите молодежь из Диканьки?:rofl: Это вы сможете сделать...но где гарантия, что хлопец не накосячит?))
 
Силой пересаживал бы на ТАЗ за такие манипуляции..... У себя выкинул такой колхоз с превеликой радостью...Купи новые рычаги и не занимайся ерундой!...хотя, 90% так и ремонтируются
Зачем так пафосно? Шаровые отлично меняются и ходят после этого по 60-80тыс. (личный опыт, лемфердер).
Колхоз - это реставрированные шаровые с головкой внизу (застучали - подкручиваем).
 
застучали - подкручиваем
До определенного момента , пока шаровый палец не вылезет через верх ... (
 
Back
Top