• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] запись в HIGH приборку 99г инфы из EWS

А может проще забить на вин, если такие то трудности. Для справки вин в 93s66 находится как раз в защищенной области, а пробег в начале в 40 строке, если память не изменяет. Бобр может залит только первую часть. Для работы авто вин не нужен, как впрочем и ZCS. Можно каждый блок настроить под авто и все будет работать.
 
BUGAS - что сделал? что именно заливать в микруху? Заливать туда нечего - там все закодированно хотя из постов выше ето понятно... для того чтобы заливать нужно собрать все в нужном формате.. BMW намутило шифры на все внутри EEPROM чтобы кто попапло не могли менять все что захотелось...

А что, тот же Личик не имеет такой микрухи в списке??? Или какой другой кальк???
 
походу SW11 и 93s66 - нет блин .. фигня какаято
 
Windinc -Можно каждый блок настроить под авто и все будет работать.- так и сделал пока не найду решение с прошивкой так и будет.. ZCS в приборке все ок давно

точка горит тока возле пробега

-а пробег в начале в 40 строке- там его и нашел да тока посчитать не получилось у нас с crazyalex..

-Для справки вин в 93s66 находится как раз в защищенной области- ето обходят както реально видел на форумах забугорных.. в целом у меня весь дамп прошел запись в eeprom значит и в защищенный кусок тоже...
 
самый крайний вариант конечно - купить чистую 93s66 туда залить либо дамп от новой приборки как у меня либо мой дамп подправленный и потом поменять микрухи в приборке.. но ето самый крайняк
 
-а пробег в начале в 40 строке- там его и нашел да тока посчитать не получилось у нас с crazyalex..

.
Это почему ?! :girl_cray2: Я же посчитал ..должно быть все гуд! :ok: Пропиши там 287890111886 = 569033км

Нашел пробег в дампе...2F 4A C8 16 2A DE и ето походу 210916км нужно сделать получается 569033км

проверьте плз так ли ето..если все верно нашел то киньте плз HEX пробег мой... Спасибо

Самое близкое похожее значения получаються так:

109mx11091710.jpg

Вы уже пробывали внести эти значения и залить бобром ? Это 5мин делов ..результата не видно ...
 
Last edited:
Windinc -Можно каждый блок настроить под авто и все будет работать.- так и сделал пока не найду решение с прошивкой так и будет.. ZCS в приборке все ок давно

точка горит тока возле пробега
Ну так запиши в LCM вин приборки

-Для справки вин в 93s66 находится как раз в защищенной области- ето обходят както реально видел на форумах забугорных.. в целом у меня весь дамп прошел запись в eeprom значит и в защищенный кусок тоже...
А ты попробуй другой дамп записать и посмотри что из этого получится
 
crazyalex - я написал что не смогли посчитать потому что я попробывал и оно мне написало после того как залило все в EEPROM и проверило что там 16 ошибок...
к сожелениею - близко по значению в шифре ето тоже самое что вобще далеко.. результ один блин..

Windinc - записывать нужно дамп именно от sw11 99г 93s66-tacho для того чтобы оценить реально это....
 
Прям чудеса какието ... и леший бродит ..русалка на ветвях сидит ...
 
просто нету чипа моего в кальке под етот sw 11 - никаких чудес

западло ето называется
 
вот как у меня дамп выглядит приборки...

http://www.ffly.com.ua/monk/IKE_wr.bin

думаю что есть всетаки под мой алгоритм шифрования проги, а то приборке много лет врядли она не крякнутая )
 
Если зайти по другому... взять приборку 2002г - там вин код бобром записывается легко... пробег вы туда сможете записать программатором в 35080 внутрисхемно?
 
бо толку не будет с вином я так понял в 93s66 - а если будет то с большим геммором относительно еще одной приборки
 
Ребята) как я вас всех люблю) и бмв клуб тоже)

полазив по другим форумам и пообщавшись со злыми неадекватами моя любовь к вам усилилась )))
 
все закончилось установкой другой приборки с 35080 там вин код прописали да и все....пробег из блока света записали как в приборке..
 
Back
Top