за что платим?

А за штрафы куда капуста идет? Уже за эти и с бензина можно всю територию закатать давно.
 
По поводу Родины, тут её тоже упоминали ))))


381056843ca0.jpg
 
...самый лучший автомобиль в нашей стране и для наших дорог-служебный!;) Никогда дорОг хороших НЕ было и НЕ будет, ИМХО!...так что, нечего ждать и надеяться))
ЗЫ:я когда приезжаю в свой родной двор где вырос, то машину некуда поставить...а колдобины такие, как буд-то война только закончилась)) Возникает мысля привезти бетономешалку СВОЮ и закидать бетоном эти ямы...чисто для того, чтобы Я мог заезжать без нервов на своей машине)) Возле своего дома в частном секторе, я не единожды лично за свои деньги, пригонял грузовики с гранотсевом и ни у кого денег не просил, хотя ездят всем переулком по "моей" дороге...:blush:
 
Ролик не фонтан, но на 2:50 наглядно показано для иностранцев, почему в наших краях лучше ездить на танке, а не на Лексусе и БМВ)))

[video=youtube;uECx0sxKAzs]http://www.youtube.com/watch?v=uECx0sxKAzs[/video]
 
рашн традишн)))))))
Ролик не фонтан, но на 2:50 наглядно показано для иностранцев, почему в наших краях лучше ездить на танке, а не на Лексусе и БМВ)))

[video=youtube;uECx0sxKAzs]http://www.youtube.com/watch?v=uECx0sxKAzs[/video]
 
Есть еще фактор времени-под Евро построили 2 тыс.км за 2 года и нормально отремонтировали 4 тыс...Прикинь сколько с такими темпами займет "нормально сделать"...
Участок трассы Симферополь-Алушта (от Симферополя до с.Перевальное) примерно 30 км, делали почти год. При этом раза 3 переделывали (снимали асфальт и заново ложили), т.к. финансирование и контроль шел не от Укравтодора. Контролировали и финансировали иностранцы. Так вот к чему я, сошли снега и льды, а дорога как была как новой, так она и осталась как-будто вчера закончили. Ни одной ямки, ни просадок, ни стиральных досок. Т.е. при надлежащем финансировании и контроле (чтобы бабло не уходило налево, и чтобы наши люди работали как положено) даже в Украине можно сделать дороги.
А по поводу Родины, мое мнение, что данное понятие в суровых сегодняшних реалиях уже не актуально. Но это мое личное мнение.
 
По Крыму приятно ездить, по крайней мере летом было))не то,что у нас
Участок трассы Симферополь-Алушта (от Симферополя до с.Перевальное) примерно 30 км, делали почти год. При этом раза 3 переделывали (снимали асфальт и заново ложили), т.к. финансирование и контроль шел не от Укравтодора. Контролировали и финансировали иностранцы. Так вот к чему я, сошли снега и льды, а дорога как была как новой, так она и осталась как-будто вчера закончили. Ни одной ямки, ни просадок, ни стиральных досок. Т.е. при надлежащем финансировании и контроле (чтобы бабло не уходило налево, и чтобы наши люди работали как положено) даже в Украине можно сделать дороги.
А по поводу Родины, мое мнение, что данное понятие в суровых сегодняшних реалиях уже не актуально. Но это мое личное мнение.
 
По Крыму приятно ездить, по крайней мере летом было))не то,что у нас

Ну после зимы и у нас дороги стали немного хуже. Но это не относится к участку, который я описал выше постом.
 
Обьездную новую вроде еще летом делали да? Помню новые развязки, дороги..
 
Обьездную новую вроде еще летом делали да? Помню новые развязки, дороги..

да. делали развязку и объездную с Евпаторийского шоссе через мкрн Жукова на Севастополь и Николаевку
 
Теперь приятно читать тех кто считает что джип городскому жителю не нужен)))
 
ну как когда)))
Теперь приятно читать тех кто считает что джип городскому жителю не нужен)))
 
Теперь приятно читать тех кто считает что джип городскому жителю не нужен)))

а что есть такие? лично я считаю, что универсал повышенной проходимости очень даже актуален))) а некоторые еще ниже опускают свои пузотерки) Но как показывает практика, они стороной обходят такие темы и не отписываются в них)))
 
Такие дороги и господа-это награда украинцам за трудолюбие,грамотность,активную жизненную позицию,профессионализм и высокий уровень культуры в обществе))Богоизбранная нация,которая достойна....достойна...да этого и достойна)
 
В Одессе,асфальт уложенный перед НГ,растворяется после дождя как сахар в чае,что-что,а такого я не видел никогда.Складывается впечатление,что дорожные службы просто издеваются.
 
В Одессе,асфальт уложенный перед НГ,растворяется после дождя как сахар в чае,что-что,а такого я не видел никогда.Складывается впечатление,что дорожные службы просто издеваются.
Я промолчу за одесскую область
 
Я промолчу за одесскую область
в Киеве окружная в таком состоянии, как будто она вокруг одесской области...
 
Теперь приятно читать тех кто считает что джип городскому жителю не нужен)))

Это не панацея, повышенный клиренс не спасет от попадания в ямы:) Не знаю как в сейчас дела в других областях, но в Одессе довольно "живые" дороги, конечно есть выбоины и где-то даже ямы, но если пользоваться глазами и педалью тормоза, то можно в них не попадать:)
 
...а у нас опять начинается "типа ямочный ремонт", ноу-хау последних пару лет в сфере ремонта дорожного полотна....называется "гранотсев-forever":biggrin: Тупо выкидывается из кузова грузовика и далее машинами укатывается...после первого дождя все это дело выносится колесами из ям и весь участок дороги превращается в грунтовку повышенного комфорта...:eek:k: Сколько списывается под данную акцию-можно только гадать))
...ну и еще такой видел вариант:десять человек толпятся возле пары ямок, моросит дождик, движение затруднено из-за этих работ....а именно: Вася с дуйкососом выдувает грязь из ямы, тетя Клава(там ведь работают в основном женщины;)) накидывает лопатой массу, напоминающую асфальт, далее это все укатывают какой-то приблудой, типа ручного катка:biggrin:, а потом Петя ставит рядом с этой ямой газовую пушку, рядом баллон, одевает на сопло пушки и на яму с асфальтом колпак из целлофана и вся эта компашка курит минут десять, пока не подсохнет масса...:) И еще вопрос, сколько китайских пушек списывают на километр дороги и по какой цене?:shok:
 
Last edited:
главное, что дальше будет лучше... это начинает пугать
 
чиновники отвечающие за дороги на вопрос: когда будете латать ,говорят "чекаемо коштiв" хотя за деньги которые крали у нас можно весь город закатать икрой черной.Статью за хищение в особо крупных никто не отменял ,или сидеть, платить за дороги и при этом ездить по ямам это все для терпил ?
 
Last edited:
Ремонтируют..
Ну дык, говорю же-пару лет так уже "ремонтируют", ничего нового:biggrin:....ребятки, а вы еще и киевляне;) Что уж нам говорить, живущим в колхозах...
 
В Одессе,асфальт уложенный перед НГ,растворяется после дождя как сахар в чае,что-что,а такого я не видел никогда.Складывается впечатление,что дорожные службы просто издеваются.
Вчера, 22:06 #47523BMW
Я промолчу за одесскую область
BabyBeatz
Не знаю как в сейчас дела в других областях, но в Одессе довольно "живые" дороги, конечно есть выбоины и где-то даже ямы, но если пользоваться глазами и педалью тормоза, то можно в них не попадать

Друзья, такое ощущение, что вы живете в разных Одессах :biggrin:
 
Друзья, такое ощущение, что вы живете в разных Одессах :biggrin:
:biggrin::biggrin::biggrin:
Разные дороги есть в Одессе,такой себе не маленький городок)
 

В четверг,во время сильного дождя,точно такой же ремонт наблюдал в двух местах в моей))) Одессе.В пятницу,там же,были огромные лужи. Все чаще и чаще задаю себе вопрос - сколько моих денег,уплаченных в виде транспортного сбора,списывается и оседает в чужих карманах.
 
Ну так некоторые специалисты жалуются,что до сих плохиши чиновники не начали латать...
 
Друзья, такое ощущение, что вы живете в разных Одессах :biggrin:
Я же говорю, что ямы есть, есть выбоины, но их можно объехать. Я еще не видел в Одессе места, где было бы страшно ехать на легковом авто) Дворы в учет не беру:biggrin:
Конечно общая ситуация с дорогами угнетает, особенно это касается междугородних трасс. Если учесть тот факт, что через Украину проходят пути международного сообщения и глядя на состояние этих путей - понимаешь, что нам далеко не только до ЕС, России и Белоруссии, но и до цивилизации вообще:(
 
Back
Top