• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] какая приблизительная норма долива масла в Е-39,двигатель М52, 523i 1998 г.в.

FSasha

Пользователь
Joined
Nov 21, 2011
Messages
40
Age
47
Город
Киев
Народ подскажите заводом изготовителем какая приблизительно
установлена не кретическая норма долива масла в Е-39,двигатель М52, 523i 1998 г.в.
 
Last edited by a moderator:
Доливать можешь сколько угодно, лишь бы уровень был в пределах меток.
Или ты уже перелил?
 
Если это вопрос о допустимом расходе на 1000км, ответ здесь:
http://tis.bmwcats.com/doc1136562/

спасибо за ответ именно это и интересовало

просто доливаю от замены до замены приблизительно 1,5 литра, чет переживать начал:biggrin:
я так понимаю это нормальный расход?
 
спасибо за ответ именно это и интересовало

просто доливаю от замены до замены приблизительно 1,5 литра, чет переживать начал:biggrin:
я так понимаю это нормальный расход?
Ну ты же прочитал по ссылке? 700г/1000км Правда при таком расходе это уже жопа.
150г - нормальный.
 
А що доливаєте?
 
Уважаемый дятел и шутник, огромная просьба не переходить на оскорбления, потому что злой Гудвин два часа добирался до работы, промок, замерз и вообще в очень дурном расположении духа. Намек понятен?
 
Уважаемый Гудвин !
После чистки топика стало не понятно , кто теперь дятел и шутник ...
С этим нужно что-то сделать .
 
Уважаемый Гудвин !
После чистки топика стало не понятно , кто теперь дятел и шутник ...
С этим нужно что-то сделать .

Ну по ходу дятел это я, раз все это терплю ))
 
Леша , тема не получилась , снеси ее ...
 
Бред какой то просто. Задал вопрос.... получил ответ (как по мне понятый и полный), а в итоге все пересрались:(
 
При каком пробеге миняете масло? Какое заливаете?
 
пробег машины 230 т. меняю каждые 8 т. обслуживаюсь у друга на СТО заливаю синтетику Liqui Moly Leichtlauf Spezial AA 5w-30 (у них заключен прямой дилерский договор с Liqui Moly)
 
пробег машины 230 т. меняю каждые 8 т. обслуживаюсь у друга на СТО заливаю синтетику Liqui Moly Leichtlauf Spezial AA 5w-30 (у них заключен прямой дилерский договор с Liqui Moly)

Если залить 5W40 расход масло немного уменьшится
 
пробег машины 230 т. меняю каждые 8 т. обслуживаюсь у друга на СТО заливаю синтетику Liqui Moly Leichtlauf Spezial AA 5w-30 (у них заключен прямой дилерский договор с Liqui Moly)
Допуски по API та ILSAC не найавторитетніші для європейців, це масло розроблене під японці і американці.

Якщо обирати з Liqui Moly то для Вас краще підходить OPTIMAL Synth SAE 5W-40.
 
Допуски по API та ILSAC не найавторитетніші для європейців, це масло розроблене під японці і американці.

Якщо обирати з Liqui Moly то для Вас краще підходить OPTIMAL Synth SAE 5W-40.

ёё во я написал:biggrin: самого улыбнуло скопировал ссылку с нета, да я лью Liqui Moly OPTIMAL Synth SAE 5W-40
 
Last edited:
просто доливаю от замены до замены приблизительно 1,5 литра, чет переживать начал:biggrin:
я так понимаю это нормальный расход?
абсолютно нормальный! у некоторых расход 700грамм на тыщу - доливают и не паряться )))
 
Back
Top