какой купить кондёр,бытовой?

BMW_lover

Пользователь
Joined
Nov 17, 2011
Messages
590
Age
35
Город
Боярка
с этим вопросом еще не сталкивался и боюсь что б не "нажухали" :biggrin:
Нужен кондиционер на 18 кв.м комнату,бюджетный вариант,без всяких заманух и красивых дизайнов,просто рабочая лошадка,что б летом спалось комфортно! :biggrin:
бюджет до 2500 гривень,без установки
посоветуете что нибудь хорошее ?
 
Я себе ставил в прошлом году Хьюндай...Там система вроде от Митцубиши...Доволен...Если есть желание, могу дать контакты установщика...Проконсультируешься, за спрос денег не берут))
 
Я себе ставил в прошлом году Хьюндай...Там система вроде от Митцубиши...Доволен...Если есть желание, могу дать контакты установщика...Проконсультируешься, за спрос денег не берут))
скинь в личку,если не тяжело и сколько обошлось тебе всё вместе
cooper&hunter
да,слышал что хорошие кондёры,у них шум относительно не велик
 
Да все они одинаковые в этой цене...
В офис ставил деу и блаупункт... работают одинаково , пульты даже подходят.
 
Да все они одинаковые в этой цене...
В офис ставил деу и блаупункт... работают одинаково , пульты даже подходят.

+1, Ставил и лыжи и панасоник, работают оба без проблем, главное режим работы и зимой в мороз не включать.
 
В такой бюджет можем поставить Вам тот же C&H, Neoclima, Midea. Но, в приницпе, ВСЕ это - грубо говоря одно и тоже.
Delfa, Saturn и т.п. не ставим.
Установка: для "своих" стартуем от 800 грн. (4м), а там - по обстоятельствам. Ну правда, еще, насколько понял - Боярка, копытных трохи... :)
 
Cooper&hunter CH-S09LH/R2

недорогой, безшумный, 22-й фреон, вроде качественный.
у родителей стоит такой же, только 12.
если еще качественней нужно, по нарастающей цены - Gree, Panasonic, Mitsubishi Heavy, Mitsubishi Electric, Daikin :)
для информации Cooper&hunter это есть ОЕМ, то есть по лицензии, Gree (который в свою очередь самый крупный завод по производству кондеров в мире)
 
Last edited:
Cooper&hunter CH-S09LH/R2

недорогой, безшумный, 22-й фреон, вроде качественный.
у родителей стоит такой же, только 12.
если еще качественней нужно, по нарастающей цены - Gree, Panasonic, Mitsubishi Heavy, Mitsubishi Electric, Daikin :)
для информации Cooper&hunter это есть ОЕМ, то есть по лицензии, Gree (который в свою очередь самый крупный завод по производству кондеров в мире)

спасибо , к этой фирме присматриваюсь тоже,уж больно отзывы хорошиие о них
может кто еще поделится опытом ?
 
В двух комнатах стоит по кондеру - мицик. Доволен. Могу дать контакты установщиков/продавцов. Единственное что спать с ними мне тяжело - есть небольшой шум, а я люблю тишину...
 
не, ну шум это дело чисто субъективное :)
все они шумят)
но вообще митсу хорошие и в принципе практически безшумные кондеры.
да и ладно шум, есть такие кондеры, где больше раздражает не шум внутреннего блока, а вибрация внешнего (особенно это актуально для мощных моделей, 12 и выше)

p.s. ну, и еще пару советов, так сказать на будущее)
НЕ покупать Delfa, Electrolux, Pioneer, Beko, Rainford, Saturn, Bork, ST, Daewoo, Mirta и прочие ноунейм предложения ниже 2000 грн от великих китайских инженеров, ну и лыжи турецкие не покупать (а в такой бюджет они по-любому будут турецкие, может только кроме 7-к)
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не соглашаться на длину магистрали меньше 3 метров - задолбет вибрация и компрессор приедет быстро...
качество труб магистрали выбираем самое лучшее (если конечно у установщиков есть выбор), ибо лучше заплатить при установке на 10 уе больше, чем потом регулярно заправлять свой кондер :)
 
Уже раза три обсуждали все это, правда, наверное, на старом форуме.
Повторюсь.
Исходить нужно в первую очередь из бюджета, а потом под этот бюджет подбирать производителей и модели по вкусу (если это критично).
ВСЁ, что в розницу ниже 500 у.е. сделано в Китае, чтобы не говорил продавец.
Стоит различать заводы-производители и торговые марки, которые делаются на этих же заводах.
Основные заводы производители (с производством >1 млн. штук в год): Gree, Midea, Haier, Chunlan и еще, наверное, сотня мелких.
Cooper&Hunter, Neoclima, Lessar - это ТМ, которые выпускаются по ОЕМ соглашению на одном из основных этих заводов, причем периодически на разных :)
Просто эти бренды во время раскрутки и сейчас поддерживают качество и соответсвенно процент отбраковки также мелкий, но поломаться может ЛЮБОЙ кондиционер и не исключение даже Daikin или Mitsubishi. Также заводы выпускают другие свои марки в более бюджетной форме или для разных рынков мира: Midea (Idea), Gree (Tosot), Chunlan (Starway) и т.д. и т.п. Также одни и те же заводы выпускают СОВЕРШЕННО разные по качеству и цене кондиционеры. Например, тот же Gree, кроме своих марок и тех, которые уже указаны выше, может выпускать Delfa (ТМ Фокстрота) ~ от 200у.е. розница в Украине, Saturn (не могу понять чья конкретно ТМ) ~ от 200у.е. розница в Украине, и DAIKIN, который на внутренний рынок Японии идет по 700. Наверное, комплектующие у этих кондиционеров НЕМНОЖКО разные:)
К этим торговым маркам я бы советовал отнестись с осторожностью:
DELFA, HD, OSAKA, DIGITAL, WEST, CARDINAL, BALLU, AKIRA, ARVIN, DANTEX, GALANZ, SAKURA, EUROFUN, FEROLLI, SUPRA, VITEK, OLMO, SUMEC, SATURN.
Но это субъективно, поэтому спорить ни с кем не буду - у кого то они прекрасно работают. А я просто стараюсь их не ставить :blush:
 
В двух комнатах стоит по кондеру - мицик. Доволен. Могу дать контакты установщиков/продавцов. Единственное что спать с ними мне тяжело - есть небольшой шум, а я люблю тишину...

Ну если для Вас мицики шумные, то Вы "балувани" :) Может висят неровно :biggrin:

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не соглашаться на длину магистрали меньше 3 метров

Меньше трех метров "трасса" - просто технологически низзя...
Да, кстати, спасибо, что дополнили мой перечень:
Electrolux, Pioneer, Beko, Rainford, Bork, ST, Mirta
Daewoo сейчас вроде бы не продается, а тот что был 10 лет назад, так был нормальный.
Еще также AEG и Whirpool.

Я ничего против AEG, Whirpool и Electrolux (которой у меня кухня заполнена) не имею, просто НЕ ДЕЛАЮТ они кондиционеры... И по ОЕМ не заказывают, а в лучшем случае - это дают пользоваться своим именем, в худшем - это имя просто тулят на железяку...
 
может выпускать Delfa (ТМ Фокстрота) ~ от 200у.е. розница в Украине, Saturn (не могу понять чья конкретно ТМ) ~ от 200у.е. розница в Украине, и DAIKIN, который на внутренний рынок Японии идет по 700. Наверное, комплектующие у этих кондиционеров НЕМНОЖКО разные
это и плюс, как мне объясняли в свое время на профильном форуме, контроль качества. он, как ни странно, тоже очень много в конечную цену привносит, так как можно на одном и том же заводе сделать ДелФУ и НИКАК не контролировать качество продукта (затрата времени=деньги, поэтому это лотерея - может и 5 лет отработать, а может и 5 минут) и Дайкин, контроль качества которого ведется на всех этапах производства, отсюда и цена.
К этим торговым маркам я бы советовал отнестись с осторожностью:
DELFA, HD, OSAKA, DIGITAL, WEST, CARDINAL, BALLU, AKIRA, ARVIN, DANTEX, GALANZ, SAKURA, EUROFUN, FEROLLI, SUPRA, VITEK, OLMO, SUMEC, SATURN.
+1
Я ничего против AEG, Whirpool и Electrolux (которой у меня кухня заполнена) не имею, просто НЕ ДЕЛАЮТ они кондиционеры... И по ОЕМ не заказывают, а в лучшем случае - это дают пользоваться своим именем, в худшем - это имя просто тулят на железяку...
и еще +1 :)
так и есть

Меньше трех метров "трасса" - просто технологически низзя...
нет, ну чего же? если внешний блок висит сразу за внутренним, то вполне можно и в 1 метр уложиться :)
 
Last edited:
Ну если для Вас мицики шумные, то Вы "балувани" :) Может висят неровно :biggrin:
Булькают когда ставлю самый тихий режим :( Я не могу спать с такими ...модель SRC40HJ
 
Булькают когда ставлю самый тихий режим
радоваться надо, значит есть там чему булькать:biggrin:
 
радоваться надо, значит есть там чему булькать:biggrin:
Не ну днем работают классно. Функция обогрева - класс. Осенью, когда еще отопление не включили - греюсь :)
 
Цена не совсем отсюда:) но согласен.
Правда, кроме контроля - КОМПЛЕКТУЮЩИЕ совершенно разного материала и качества. Теплообменники, компрессор, плата (качество, пайка) и .... много всего другого.

Открою "секрет" :) : иногда и качественные из перечисленных ТМ (но серии "побюджетней") попахивают первое время "китайским пластиком" и ЛыЖы с Самсунгом тоже. Но те "лучшие" бренды, которые мы с Вами перечислили ДАЖЕ повесить нормально практически не реально...
 
нуу, в принципе я это и имел ввиду говоря о контроле качества, ведь последний не пропустит дальше на сборку плату с плохой пайкой или сомнительного вида теплообменник :)
отсюда и качество.
Но те "лучшие" бренды, которые мы с Вами перечислили ДАЖЕ повесить нормально практически не реально...
и опять мое скромное +1, добавить нечего:good3:
 
сорри, вопрос по теме...а кто может заправить фрион???....а то что холодить стал слабо....
 
Булькают когда ставлю самый тихий режим Я не могу спать с такими ...модель SRC40HJ

Булькать в принципе не должен. Но для кондиционера это не критично, а вот для Вас ... :)

Ничего не хочу сказать плохого о монтажниках, поэтому, если варианты с неровной установкой блоков, перелом труб, и плохим уклоном дренажа вычеркнуть, то обратите внимание: это всегда в одном режиме или погодные условия? Просто при самом тихом режиме конденсата соответсвенно меньше всего. Возможен тупой задув воздуха ветром в дренажную систему. Варианты подогнуть вниз дренажную трубу, не поможет: переходной сосуд с водой. С теплообменника булькать не должно - там практически бесшумно или у Вас очень музыкальный слух :)

Но это можно назвать и гарантийным случаем по монтажу - пусть доделают.
 
сорри, вопрос по теме...а кто может заправить фрион???....а то что холодить стал слабо....

Где территориально? Модель кондиционера? Лучше в личку, чтобы не засорять :)
 
С теплообменника булькать не должно - там практически бесшумно или у Вас очень музыкальный слух :)

Но это можно назвать и гарантийным случаем по монтажу - пусть доделают.
Да, гарантия вроде еще есть. И как им доказать эти звуки? Это слышно только когда тишина полная... Не на ночь же их оставлять :)
Слышно как что-то перекачивается...Возможно фреон...
 
это скорее он и есть.
в инструкциях на некоторые (или многие) кондиционеры и холодильники пишут, что они могут издавать такие звуки, что есть следствием циркулирования хладагента по контуру, и не является поломкой.
но хз, может и установщики...:unknw:
 
И у холодильника то же самое. Прям напасть какая-то. Но там марка Горение.
 
Гарантия на Мицики 3 года. Продавали и монтировали одни и теже? Если нет, то считайте, что и гарантии не будет :(

А днем в самом слабом режиме разве не слышно? Закрываем все окна, выключаем всю технику, кроме кондиционера, ставим режим и ждем, а еще лучше смортим прогноз погоды - чтобы ветер побольше был :) Ну не знаю, что еще посоветовать :(
 
Да они и продавали и ставили. Год прошел. Весной вот пару недель назад приезжали почистили. Надо будет попробовать звуки эти воспроизвести :)
 
найдите со своего кондера инструкцию и поищите там фразу, которую я написал выше про булькание. если такого нет, значит наверное можно будет как-то предъявить претензии.
но мне кажется в инструкции это все описано и установщики разведут руками...
 
Думаю что так и будет, я от Горения так и не добился, чтобы бульканье убрали, только отписки что должно уйти..
 
Back
Top