какой купить кондёр,бытовой?

ну, я опять скажу что хороший, так как выше его уже посоветовал :)
 
ну, я опять скажу что хороший, так как выше его уже посоветовал :)

я по Вашему совету и посмотрел его,только не пойму это 7ка или 9 ка?
 
себе брал лет семь назад в Технополисе Самсунг 7 и 9. Устанавливал корешман на 8 этаже. До сих пор ни разу не чистил,не жозаправлял,особо не гудит,холодит-греет...
 
10 лет назад, 5 и сейчас - СОВЕРШЕННО разные вещи по долговечности производимой продукции. Это не только кондиционеры, а и другая техника и авто ... По Самсунгу именно отбраковки немало :( , а цена - типа бренд.

http://ukrholod.com.ua/e/conditioner...2.html#coments
вот такой нормальный,что скажете ?

Самый бюджетный из Куперов - для вашего бюджета в самый раз :) Но на 18м2 и 7-ки хватит, правда и разница там в 100 гривен :)
 
Cooper это тот же Gree, но дешевле.
Как такое возможно?
Рассказать как его заказывают на заводе Gree?
У Gree он стоит например 150$, наши говорят мы закажем у вас его под маркой Cooper но за 120$.
Gree меняет все комплектующие на более дешевые, компрессор и теплообменники из других сплавов, отливает низкокачественный (может и токсичный?) пластик и т.д. В итоге и Gree в прибыли и Cooper со своей маркой.
Советую обратить внимание на более безопасные и качественные марки.
Например McQuay, производство Малайзия, компрессор Daikin. Дизайн и жесткий контроль так же Daikin.
 
Vlood

McQuay = Daikin
Idea = Midea
TOSOT = Gree
...
Продолжать?

C&H, Delfa, Lessar, ........ - ТМ, OEM соглашение.
И делаются они не совсем так, как Вы написали.
 
Образно говоря всё примерно так.
Как может тот же Gree под маркой Cooper стоять дешевле?
 
Образно - да, но только очень далеко образно.
Выше уже писали как это делается принципиально.
Могу расписать полностью как это делается технологически, но сейчас нет времени.

И если человек интересуется бюджетным вариантом, то ему советуем лучшее из бюджетного и остерегаем от полного...
Зачем предлагать MHI,Daikin (McQuay) или ME, которые изначально в ТРИ раза дороже?
 
Уже давненько стоят 3 разных тадирана (комнаты разные с разной квадратурой), нареканий на работу нет, греет/охлаждает здорово, главное правильно подобрать. Что немаловажно, одна из комнат - спальня, работает достаточно тихо, без лишних шумов, если сравнивать с системником компа, то последний гораздо шумнее.
 
Vlood
если бы McQuay и Daikin стоили 2500 грн, та фиг с ним - даже 3000, то купер бы никто не советовал :)
Gree меняет все комплектующие на более дешевые, компрессор и теплообменники из других сплавов, отливает низкокачественный (может и токсичный?) пластик и т.д. В итоге и Gree в прибыли и Cooper со своей маркой.
ОЧЕНЬ отдаленно может оно так и есть, но не так жестко как вы написали.
Gree это мировой производитель кондеров с хорошим именем и репутацией (хотя бы это УЖЕ входит в стоимость этого кондера).
где известен купер? да нигде. кроме Украины.
если обьяснять с технологической точки зрения (с точки зрения настоящего производственного процесса от начала и до конца) и частично с конструкторской:
производство любого технического аппарата начинается с конструирования, на этапе которого конструктор по пунктам предписывает в будущем технологам на заводе следить за КАЧЕСТВОМ согласно его расчета. Для этого слежения конструктором расчитываются и вносятся в техпроцесс определенные операции по проверке продукции, следовательно этот техпроцесс можно выполнить усредненно 3-мя способами:
1. на любом этапе производства, будь то рулон металла или уже готовое изделие - производится полная проверка, состоящая из множество тестов и анализов. Из определенного кол-ва устройств берется проба металла, пластика и т.д. и согласно конструкторскому расчету исследуется и если не вписывается в него - партия отбраковывается. Этот весь процесс, согласитесь, стоит немало. НО, тем самым завод повышает качество конечной продукции и сводит вероятность отказа к минимуму.
Примеры написали выше - МЕ, Даикин, Макквей, Гри и т.д.
2. проверка качества производится гораздо реже, в основном проверяются конечные характеристики прибора. В эту категорию вполне может попасть устройство, которое было отбраковано в первой категории, которое вполне работоспособно, но вот, например, при взятии пробы металла медных трубок, соединяющих компрессор и теплообменник, в меди обнаружили незначительные примеси других металлов, которые ВОЗМОЖНО плохо скажутся на долговечности этих трубок...а может и нет, но во всяком случае эти примеси не допускает расчет конструктора (касается 1-го случая).
На мой взгляд, соотношения цена-качество здесь самое лучшее, так как материалы те же, люди теже, завод тот же, НО затраты на контроль качества меньше.
Примеры - тот же Купер и т.д.
3. проверка качества не производится вообще, за счет чего не очень чистое на руку руководство завода (само, или по просьбе заказчика) может делать изделия из каких попало материалов. Понятно, что о надежности и о безопасности здесь говорить не приходится. Зато цена!
Примеры - Делфа, Сатурн и т.д. (выше тоже написано).

Стоит отметить так же, что китайцы очень трудолюбивый народ :)
Отсюда на одном и том же заводе, где производится Даикин (который дорогой и качественный), может производится и Делфа (которая дешевая и гавно). Почему так? - Просто разные пожелания заказчиков.

Ну, вот, где то так... :)
 
mishutka
+1

Не 100% так, но уже намного ближе к реальности описано.
Потому как на вопрос: "как на заводе Гри может производиться более дешевый Купер?", есть вполне логичный вопрос-ответ: а как на том же заводе может производится ВТРОЕ более дорогой Дайкин (МакКвей)?
 
Всё сходится, всё верно.

Но давайте вдумаемся, почему мы избегаем китайских автомобилей, а предпочитаем баварские?

А вот когда выбор касается бытовых приборов, то предпочтение отдается китайскому "фуфлу" заказаному и произведенному для стран третьего мира?
Даикин Маквей МЕ и т.д. поставка из Европы/России/Прибалтики. Тут только честное имя компании. Не исключено что с европейских складов так же отправляют к нам дефектные или не прошедшие контроль качества товары. Это касается только бытовых кондиционеров. Полупром и пром поставляется уже по другим условиям и другим гарантиям.

Я не буду спорить насколько китайци трудолюбивы и насколько они хотят впарить всему миру свои дешевые товары.

Да они могу и делают качественный товар для США и Европы. И очень часто таким товарам присваеватся другая страна происхождения.
Например ОРИГИНАЛЬНЫЕ очки RayBan Made in Italy производятся в Китае, и цена таких очков для заказчика около 9-15$. Для китайских очков это безумно дорого, так как стандартная цена на партию "базарных" очков колеблится от 0,5$ до 2$.

Так вот, для нас хороший китайский товар дорогой и сравним по ценам с европейскими и американскими товарами. Которые опять же сделаны в Китае, но для других стран.

Кстате говоря в том же Китае автомобили чисто китайских марок мне показались более интересными чем те что попадают к нам.
А в больших городах ездят на "немцах" но собраных в Китае. Для ВАГа я точно знаю, что блоки тоже уже давно отливаются в Китае.
 
А вот когда выбор касается бытовых приборов, то предпочтение отдается китайскому "фуфлу" заказаному и произведенному для стран третьего мира?
Даикин Маквей МЕ и т.д.

Давно Украина вышла из стран "третьего мира"? Хотя бы до них дойти... :)

Почему не все покупают эти марки? Ответ ОЧЕНЬ простой - финансовый !!!
Вы представляете "свою" марку - не вопрос. Я не представляю каких-то конкретных марок, а просто советую исходя из возможных вариантов.
Зачем мы будем здесь спорить, доказывая, что типа Мерс круче Киа...? Это аксиома. Но есть не только Киа или ..., а есть и полное г... Вот такое сравнение будет более реальным.
 
Но давайте вдумаемся, почему мы избегаем китайских автомобилей, а предпочитаем баварские?
А вот когда выбор касается бытовых приборов, то предпочтение отдается китайскому "фуфлу" заказаному и произведенному для стран третьего мира?
ну здесь ответ вроде тоже прост.
автомобили ведь делаются во многих странах, в том числе и Германии. А вот что-то мелкое (и физически и по цене), как техника и электроника - 99% Китай. Потому и выбора особо нет. Но опять же, как я отмечал выше, Китай бывает разным. Если, например, взять какую-то модель стиральной машинки, которая производится одним заводом, НО для разных стран - для Японии и Украины, например. Япония более развитая и богатая страна, туда идет машинка за 800 дол., Украина нищая страна - сюда идет ТА ЖЕ машинка (но с более худшим качеством), но за 500 дол. Почему так? Потому, что машинку за 500 дол. быстрее и в большем количестве купят, нежели ту, что за 800 (Киев не в счет, здесь люди богаче). У некоторых менталитет такой - никогда не за что не переплачивать, у остальных просто нет денег, но уже сегодня надо стирать. Но ведь почти все знают (кто хочет), что качественная машинка за 800 проработает лет 12-15, а такая же, но некачественная - лет 5-6. Вот так и во всем. Хотя хз, мож пример не совсем правильный.
почему мы избегаем китайских автомобилей, а предпочитаем баварские?
ну, и еще одно утверждение...
если у нас поломается стиралка - это в принципе несущественная проблема, постираем какое-то время руками. Если у нас поломается посудомойка - тоже ниче. Если у нас зимой в -20 поломается машина, или изза экономии на металле полкузова сомнется при ДТП, или пластик будет 3 года вонять и дребезжать - вот это проблема! Потому и предпочитаем немецкие авто :)
 
Вы представляете "свою" марку - не вопрос. Я не представляю каких-то конкретных марок, а просто советую исходя из возможных вариантов.

А я ничего и не представлял.
Я старался "насоветовать" лучшее из недорогих вариантов. Заметьте ни МЕ ни Даикин я не советовал, с этими брендами и так всё ясно.
Да, реально стоимость завышена на 30-40% от реальной и ожидание чуда от них не всегда оправданно затратами на покупку.
А тот же Купер, Гри, Галанс и т.д. я так же могу предложить. Но только когда заказчик-клиент настаивает.
Если спрашивает совет, то стараемся убедит приобрести более качественный товар.

Зачем мы будем здесь спорить, доказывая, что типа Мерс круче Киа...? Это аксиома. Но есть не только Киа или ..., а есть и полное г... Вот такое сравнение будет более реальным.

Прошу прощения если вы восприняли мой пост как попытку начать новый холивар "кто круче". Я немного описал о Китае и о китайском производстве. Не более.
В любом случае выбор как и финансовая сторона вопроса за заказчиком.
 
Back
Top