как можно купить машину и попасть

Status
Not open for further replies.
Созвонились, и снова всё на одном месте(((. Уже отрицает, никто ни с кем не договаривался, и он мне не звонил и не говорил о том что, звонил в Никополь и все решено. Хотя выше написано обратное

Да я звонил и разговор вышел таков -мол так и так купили у VIP-А машину, а она левая ты продавал ? Ответ был таков да я продавал такое авто Александру но я ее купил у своего тестя с которым теперь не в ладах, так что я вам ни чем не могу помочь !!! Он хозяин по тех паспорту вот к нему и претензии. Вот и весь разговор.
А по поводу вернуть 2000 тыс уе это относится лишь к тому, что у меня на руках расписка написанная VIP-у от первого лица, то бишь хозяина по тех паспорту, а не от Ивана ?????

Бред.
 
Last edited:
Капец:
А на самом деле я ехал к участнику клуба о котором так хорошо отзываются, и доверился его репутации и словам

Какая репутация??? Я это не раз слышу от участников. Ты лично человека знаешь? Нет. Дела какие с ним имел? Нет. Какое может быть слепое доверие, при чем в деле где сплошь и рядом обман.
Я говорю общими фразами, лично не на кого ярлыки не вешаю.

Я вот тоже езжу на машине по доверке, но ребят, которые мне ее продали я знал не один год, и это были Члены Клуба. И все равно я ее проверял перед покупкой.

Желаю тебе решить вопрос малой кровью, вернее с наименьшими потерями.
 
Оказывается, чтобы купить авто, нужно(помимо денег) иметь еще мозги:)
 
Оказывается, чтобы купить авто, нужно(помимо денег) иметь еще мозги:)

+1

История из серии: Как я лез в окно при открытой двери......
 
Ну я добавлю свои " пять копеек".........Коллега а.к.а. kMSобратился ко мне в конце того года.Его просьба была поддержана звонком коллег с Николаева по службе.....немного был глубже в этом вопросе,чем все.Александр просто перевел стрелки на Никополь.На предложение с нами на нашей машине втроем отказался ехать в славный город Никополь.А де-юро для дававшего доверенность-Дима ни кто.Нужны оба.Общался я и с экспертом в Энергодаре.Есть там специфичное сообщество с хорошей крышей по этой теме.Он от работал свои деньги.Экспертизу авто провел-авто не перебито.Если б его снимали с учета-вылезло бы несовпадение и все остальное....ну как то так
 
Я предлагал Диме возбуждение дела-но он принял свое решение-по-любовно все привести к началу
 
немного был глубже в этом вопросе,чем все.Александр просто перевел стрелки на Никополь
Даже будучи новичком на форуме, достаточно просто делать выводы, относительно персонажей. Если даже и пришлось брать авто у перекупа-будь вдвойне внимателен...я так думаю)
Плюс ко всему, обстоятьельства в виде плохих дорог, пробитых колес, усталости и прочего-не должны никак влиять на принятие решения, относительно покупки. Если чувствуешь, что сам не справишься-возьми с собой более опытных.ИМХО!
 
http://www.urist.in.ua/archive/index.php/t-202351.html
О Никопольском мрэо много интересного можно почитать, и у нас на форуме проскакивала инфа о подвигах сего пидроздила....ну а по теме-Саня Фишборн как бы детально все разжевал, а уж выводы делает каждый сам для себя....
 
Я предлагал Диме возбуждение дела-но он принял свое решение-по-любовно все привести к началу
"По-любовно" длится уже пол года ? Крепкая любовь,однако.:shok:
 
По закону товарищу VIPу предъявить ничего нельзя. Т.к. он считается таким же потерпевшим как и ТС. А вот по морали... я полагаю, что он знал о ситуации с документами, но решил умолчать об этом. Тем самым скинув проблемное авто.

Теперь же выходит патовая ситуация, владелец авто может смело говорить, что он продал автомобиль с проблемными документами, за смешные деньги и предупреждал об этом.
Перекуп может утверждать, что ничего не знал о документах и проблемах с ними.
В итоге никто не виноват.


Решение проблемы вижу в двух плоскостях: договориться либо создать проблемы всем участникам.


П.С. Никакая доверенность не делает нового владельца собственником.
 
я полагаю, что он знал о ситуации с документами, но решил умолчать об этом. Тем самым скинув проблемное авто.

Ну во первых я никогда никаких дел с такого рода авто не имел принципиально. И если бы я узнал о таковой проблеме, машина поехала бы либо назад в Никополь в законном порядке через суд, либо в крайнем случае на разборку и не производился бы столь дорогостоящий ремонт. Да и кстати деньги за которые бралось авто тоже далеко не смешные.

Тем более за тот период пока я ездил на этом авто меня останавливали сотрудники ГАИ и всё было нормально с документами.
 
Last edited:
Поддерживаю Водолаза. И не верю в небесный наивняк ВИПа. Вот тут все сходу начали тыкать пострадавшего носом в его доверчивость, но, по-моему, он и так это уже понял. Мне кажется, что возможность "полюбовно" решить этот вопрос отсутствует, т.к. ни один барыга еще никому добровольно бабки не отдал. Саньке Фишборну верю.
Порекомендую автору заканчивать интеллигентничать и обсуждать это на всяких форумах, а искать радикальные, а может и жесткие, способы решения своей проблемы. Размазывание соплей барыгам только на руку, именно этого они от вас и ждут.
 
А с каких дел кто то должен отдать свои деньги, которые были положены в машину? Вот вы здесь обсуждаете того кто свои бабки положил, а на того кто это всё придумал и реализовал вам наплевать. Отвечать будут виновные и никак иначе!
 
Перекуп может утверждать, что ничего не знал о документах и проблемах с ними.
Перекуп на то и перекуп)) Ими не становятся-ими рождаются:) Именно особенностью впарить то, что не нужно самому и еще заработать на этом, перекуп отличается от среднестатистического человека)) Хотя я и не верю, что перекуп может не знать о проблемах с авто(поскольку выгодная продажа этого авто-его деньги), но все же в этом что-то есть...У них ведь схема простая-минимум вложений и больше "заработка". Отсюда-полная экономия на оформлении, экспертизе и пр. Но это лично я так думаю...да и, у перекупа не купил бы никогда авто. Чисто принципиально.
 
были положены в машину?
Без обид-я впервые вижу такого перекупа...Закиньте фото поглядеть на диковинку....:biggrin: Немного, как говорится, подшаманить-это согласен...но вкинуть пару штук баксов-никогда не поверю. Или вы не перекуп, а только хотите им казаться)))
 
Ну во первых я никогда никаких дел с такого рода авто не имел принципиально. И если бы я узнал о таковой проблеме, машина поехала бы либо назад в Никополь в законном порядке через суд, либо в крайнем случае на разборку и не производился бы столь дорогостоящий ремонт. Да и кстати деньги за которые бралось авто тоже далеко не смешные.

Тем более за тот период пока я ездил на этом авто меня останавливали сотрудники ГАИ и всё было нормально с документами.

То есть если бы авто остался у Вас Вы бы влетели точно так же? Почему то вспоминается Станиславский К.С.

Но это все лирика.
Думаю следует прилепить в теме купли-продажи авто упоминание о том, что перепродажа по доверенности чревата мошенничеством и проблемами с использованием авто - начиная от штрафов и заканчивая штрафстоянкой. Вся ответственность на покупателе.

Рано или поздно - когда критическая масса таких, уж простите - идиотов - на своем горбу поймет что покупать по доверке это себе дороже, то начнут покупать правильно, с переоформлением. И всем друзьям своим советовать. Думаю ТС вряд ли поступит еще раз точно так же или посоветует так покупать своим друзьям.

Удачи в решении вопросов.
 
SRG вот отличная у тебя подпись и ею всё сказано.
 
Ну насколько я понял--было общение с первым хозяином авто,и если он был согласен его забрать дешевле на 2к.у.е.--то наверное проще отдать и забыть-а точнее будет урок на всю жизнь.

Во-во, и я так считаю. Лучше потерять 2 тыс. у.е., чем все 8..............
Я см на покупке-продаже своей бывшей уже е32 потерял почти 1,5 тысяч, ну да что же поделаешь, будет мне урок)
 
SRG вот отличная у тебя подпись и ею всё сказано
Спасибо!:) Неужели я ошибаюсь и не я один такой лох?:biggrin:
 
Форум и его участники - простые люди. Конечно, есть кидалы, искатели лохов и прочие отбросы общества, вернее, любители не работать и иметь деньги. Ну правды ради, есть люди адекватные - их большинство. Машину брать нужно по факту. Не стоить верить всем - не важно, член клуба или участник. Верь себе и своим глазам.
 
Знаю Александра как продавца ответственного и порядочного. Покупали у него машину, всё отлично, стала на учет без вопросов. Сделали они в ней очень много и денег вложили еще больше, теперь мы ездим и ни о чём не думаем.

Эта ситуация не имела бы место быть, если бы все делалось как нужно. А кто хочет побыстрее, ну дак того и головная боль. А отвечать действительно должны виновные в подделке или каких там незаконных действиях. Потерпевшему скорейшего решения проблемы и на будующее побольше терпения.
 
Спасибо!:) Неужели я ошибаюсь и не я один такой лох?:biggrin:

No good deed goes unpunished. И самый бесполезный совет - бесплатный. :diablo:
 
Ну во первых я никогда никаких дел с такого рода авто не имел принципиально. И если бы я узнал о таковой проблеме, машина поехала бы либо назад в Никополь в законном порядке через суд, либо в крайнем случае на разборку и не производился бы столь дорогостоящий ремонт. Да и кстати деньги за которые бралось авто тоже далеко не смешные.

Речь идет о Е36 с мотором M52, которую ТС купил за $8500??? А вы вложили $2200 и еще после этого продали, конечно что-то заработав. Т.е. примерно за $6000 вы ее взяли. Совсем "нешуточные" деньги для Е36 с М52.
Ах да, и работник МРЭО совершенно случайным образом умолчал о проблемных документах.

Рано или поздно - когда критическая масса таких, уж простите - идиотов - на своем горбу поймет что покупать по доверке это себе дороже, то начнут покупать правильно, с переоформлением. И всем друзьям своим советовать.

Никогда критическая масса идиотов не уменьшится, т.к. есть студенты, подрастающее поколение и т.д. Которых чаще всего разводят на такие, казалось бы выгодные покупки. Я сам в 21 год попал на такую же подставу с авто по передоверенности. Кроме автомобильной тематики есть еще очень много других способов кинуть человека: недвижимость, медицина, образование, сетевой маркетинг, устройство на работу... Но рано или поздно кидки вылезут боком. Люди хорошо запоминают такие поступки. А земля круглая.
 
Совсем "нешуточные" деньги для Е36 с М52.

Не нужно забывать, что эти 2000, а не 2200, были всё таки вложены, и сразу понимать, что с машиной всё таки что то делалось.

А если такие умные знатоки проблеммых авто, авториа вам в помощь с её ценовой гаммой тех самых проблемных авто. Купить машину с повреждениями ЛКП, ньансами того же М52, каким бы он ни был, и т.д. и незаконными доками за 6300 ...... полный бред. Причем есть расписка от того самого хозяина авто по техпаспорту, что он продал то самое проблемное авто за конкретную сумму.

Более не вижу смысла вам что то обьяснять, так как тема перешла в разряд - как загнать перекупов.
 
Last edited:
Более не вижу смысла вам что то обьяснять, так как тема перешла в разряд - как загнать перекупов.

Осмелюсь заметить, что если бы ваш покупатель остался доволен сотрудничеством с вами, то и темы этой не было бы.
А она есть. И, честно говоря, по делу. За такие вот вылазящие, как вы говорите, нюансы, и потом "большие округленные глаза и фразу "я не я, и машина не моя" перекупов народ и не любит и вы только подтвердили это правило, и уже не важно, знали ли вы о мутных документах.
 
За что и куда 2000 ?? Столько раз повторяешься , вот я вложил .. и т.д. . и ни разу конкретики ? Что ты там делал такого ?


Была когда то и у нас такая ситуация.. Дедушка мой,решил сделать мне подарок , под конец 1го курса.. купил мне в Умане девятку.. пригнали в Одессу всё ок.. была куплена по доверке.. поехали в МРЭО оформлять на себя.. и тут началось, стакан от одной машинки, остальное другая машинка........
При том , при всём, что там проверяли всё было хорошо)) Всех подробностей не знаю, но в большом геморе и тягании по судам,отсудили машину, что она наша и оформили на нас, с пометкой что её теперь нельзя снимать с учёта..
Когда я её продавал, я людям говорил.. что с ней и как. Машинка была в идеале, в Савранском СТО фирменном ,её сделали так.. что я сам не узнал) Была как новая.. и продал я её за 2500 у.е. очень маленькие деньги для неё.. но я продал и отдал человеку все копии решения суда... по сей день человек ездит и всё хорошо.. Вот пол года назад делали новую доверку,просил вписать ещё жену..
 
Более не вижу смысла вам что то обьяснять, так как тема перешла в разряд - как загнать перекупов.
Не совсем правильно. Вернее, совсем не верно.
Тема к тому, что бы среди людей было меньше лохов.
 
Уважаемые форумчане, обьясню: я не в коей степени не оправдываюсь и тому подобное. Вам была представлена информация, которую вы хотите выкрутить в одну сторону. При этом повторюсь снова: никто даже не задумываеться найти корень проблемы, настоящих виновников, кои к этому форуму и клубу скорее всего не имеют никакого отношения. А ищите кого бы сделать полностью виноватым именно в клубе. Поэтому рассказывать что либо ( а тем более оговаривать суммы, которые были лично мной вынуты из моего кармана, и которые вы mafia_e34 никогда не вкладывали и не собираетесь вкладывать в машины) не вижу никакого смысла. Естественно такие темы нужны на форуме, но...
 
Никогда критическая масса идиотов не уменьшится, т.к. есть студенты, подрастающее поколение и т.д. Которых чаще всего разводят на такие, казалось бы выгодные покупки. Я сам в 21 год попал на такую же подставу с авто по передоверенности. Кроме автомобильной тематики есть еще очень много других способов кинуть человека: недвижимость, медицина, образование, сетевой маркетинг, устройство на работу... Но рано или поздно кидки вылезут боком. Люди хорошо запоминают такие поступки. А земля круглая.

Ну студенты то понятно - им узнать неоткуда, но как может такое сделать человек который общается на форумах и наверняка читал про грабли перепродаж по доверенностям? Только от желания сэкономить на спичках/рыбе.

Про другие сферы я не говорил - невозможно разбираться во всех видах разводов будучи обычным добропорядочным гражданином. Вел речь лишь о тех людях, которые общаются на форумах - так же как говорил об этом ТС.
 
Status
Not open for further replies.
Back
Top