как можно купить машину и попасть

Status
Not open for further replies.
Насколько ты мог заметить,после того я ковалки не мял-сделал выводы,что толку от разминания говна только вонь и грязные руки.Чего и всем советую...

Да яж не в претензии. Просто многим это будет напутствием как не надо делать и как предостеречься от возможных проблем. Задним умом мы все грамотные, а приходит проблема и начинаем рвать на себе волосы в одном месте...
Немало полезных советов уже прозвучало в топике, не грех и на заметку взять.
 
я считаю так что ты вип продал ему авто и по твоим словам

Ну во первых я никогда никаких дел с такого рода авто не имел принципиально. И если бы я узнал о таковой проблеме, машина поехала бы либо назад в Никополь в законном порядке через суд, либо в крайнем случае на разборку и не производился бы столь дорогостоящий ремонт. Да и кстати деньги за которые бралось авто тоже далеко не смешные.

значит забирай ее назад отдай человеку деньги и делай с машиной что хочешь!!!!! хоть на разборку хоть хозяину возвращай и кидай какие то предявы!!!!!!!
а на щет проверки в мрео это их лажа потому что гаишник некомпетентный проверять подлинность документов(он не имеет должного образования) !!!! этим занимается эксперт в мрео. чуваку который покупал нада было проехать на любой пост гаи дать 50-100грн и они как независимые личности прбыли бы ее по базе
благо на постах есть компы с доступом до базы!!!!! и тогда бы этого всего не было и закончилось не начавшись :))))
А сейчас только 3-и варианта которые я вижу
1 вернуть ее випу так сказать полюбовно но он естественно ее забирать не хочет:((((
2 на разборку и потерять 4-5 тысяч(хоть что то вернешь)
3 в суд но это длинная и геморойная и финал ее предсказать невозможно!
ну и на последок заплатить браткам энную суму и этот вип (потому что продал вип а не хозяин! а вип пускай в свою очередь разбирается с хозяином) заберет эту машину ... даже нет он ее оставит в качестве компенсации а денюжку вернет полностью, ну вот как то так я вижу данную ситуацию

Сейчас третий вариант сами органы охотно исполняют....
 
В данном случае продавцу не дали даже теоретической возможности переоформления. Это сейчас можно все сделать в одном мрэо, а так раньше даже Вы наверняка покупали машины к примеру на рынке и ехали на следующий день к себе домой переоформлять, так вот к кому бы лично Вы предъявляли бы претензии, если бы приехали на следующий день в свое мрэо, а Ваша машина левак, да еще и какой левак (хотя в мрэо на территории продавца Вам ее типа проверили)? Были б это проблемы из-за нежелания переоформления и желания сэкономить - это одно и тогда никаких претензий к ВИПу и быть бы не могло, но здесь изначально тупо внаглую впарен левандос.
Коменты ВИПа просто поражают, честно сказать думал таких бессовестных людей уже нет.

Добавил: по поводу того, что ТС вынес все на всеобщее обсуждение, так это скорее от безысходности и я просто уверен, что он на протяжении всего этого времени предлагал ВИПу решить вопрос любыми мирными путями.
Я,когда кому-то отдаю деньги,беру расписку...И может органам она до жопы но я знаю куда её отдать для исполнения..Покупатель лохонулся по полной из-за своей жадности и лени...
 
Я,когда кому-то отдаю деньги,беру расписку...И может органам она до жопы но я знаю куда её отдать для исполнения..Покупатель лохонулся по полной из-за своей жадности и лени...
+1
Кто последний-тот и папа, увы в этом деле всё так. 10 месяцев как-никак. Не поддерживаю кидалово, но: "Маємо те, що маємо".
 
и на последок заплатить браткам энную суму

:biggrin:

Ага, идёшь по городу, вывески разные висят, типа "Нотариус", "Пиво - воды", "парихмахерская", и тут оба на "Братки", всё чин чинарём, офис, прОтокол, приёмная....:biggrin:
 
Мне тоже советы про братков нравятся)))Обычно их дают те кто бандюков только по телевизору видел))
 
Отчего же.. тут судя по комментам джиганов пол- форума
 
Бригада и Бумер разлогающе действуют на неокрепшие мозги..Хотя у нас пол-страны лошпетов,которые по понятиям жить хотели когда голосовали..
Они правда не догадывались что по понятиям лоха кинуть не западло,и никак не расчитывали что именно их в лохи и определят)))
 
Да в принципе и хер на них, это их доля, только из-за них остальным тяжковато
 
Бригада и Бумер разлогающе действуют на неокрепшие мозги..Хотя у нас пол-страны лошпетов,которые по понятиям жить хотели когда голосовали..
Они правда не догадывались что по понятиям лоха кинуть не западло,и никак не расчитывали что именно их в лохи и определят)))
Как всегда в яблочко)):good2::good2::good2:
 
Покупателя немного жаль, но VIP здесь ни причем, он перепродает машины, но это первая лажа с таким авто, и то это лажа не у него а у покупателя. Скупой платит дважды, зажал денег на снятие и постановку на учет, потеряй суму больше. Во всех своих нещастьях виновны мы сами. Если бы покупатель попытался снять ее с учета и машину сняли с такими проблемами, то при постановке выясниласьбы лажа, и гайцы бадалисьбы между собой. VIP в своих обьявлениях пишет и говорит по телефону, что снимет с учета без проблем. Да и что я ваще хочу сказать на щет VIPа, он в отличии от некоторых всегда остается человеком, когда с ним нормально поговорить и попросить, он поможет с авто, ненакрутит прайс, даст нормальный совет. Знаю что я сам не авторитет в клубе, и мое мнение ничто, но за VIPа готов принять все плевки в спину и камни в мой огород. Если к нему относиться как к перекупу он ответит вам так же, а вот когда к нему относишся как другу, человеку, он относится так же. Относись к людям так, как хочеш что бы люди относились к тебе. Любой магазин где мы покупаем продукты держит перекуп. Если вам не нравятся перекупы, почему вы с ними связываетесь, ищите сами, но мля каждому лень, впадло, хотят сэкономить на переоформлении, а потом ктото виновен.
 
Last edited:
Если к нему относиться как к перекупу он ответит вам так же, а вот когда к нему относишся как другу, человеку, он относится так же.

:rofl:

плакаль...
 
:rofl:

плакаль...
+1. Ежедневно новый сопливчик.Уже нет сил.Больше читать не могу.Капец.10 месяцев "формс-можор".40 недель...уже новое поколение родилось...:bayan::bayan::bayan:
 
Я думаю други можно подвести итог.Как юрист скажу-что сделку надо привести в первоначальное состояние -как гласит закон о защите прав покупателей-выявили брак,возврат денег.Диме вернуть автомобиль и документы-VIP деньги,полученные при передоверии.Это дело чести.А далее-реверсивный иск к Никополю от самого VIPа.Думаю за моим постом должно последовать два комментария от участников и тему можно закрывать.Либо этот вариант,либо ранее озвученные 2 и 3.
 
Покупателя немного жаль, но VIP здесь ни причем, он перепродает машины, но это первая лажа с таким авто, и то это лажа не у него а у покупателя. Скупой платит дважды, зажал денег на снятие и постановку на учет, потеряй суму больше. Во всех своих нещастьях виновны мы сами. Если бы покупатель попытался снять ее с учета и машину сняли с такими проблемами, то при постановке выясниласьбы лажа, и гайцы бадалисьбы между собой. VIP в своих обьявлениях пишет и говорит по телефону, что снимет с учета без проблем. Да и что я ваще хочу сказать на щет VIPа, он в отличии от некоторых всегда остается человеком, когда с ним нормально поговорить и попросить, он поможет с авто, ненакрутит прайс, даст нормальный совет. Знаю что я сам не авторитет в клубе, и мое мнение ничто, но за VIPа готов принять все плевки в спину и камни в мой огород. Если к нему относиться как к перекупу он ответит вам так же, а вот когда к нему относишся как другу, человеку, он относится так же. Относись к людям так, как хочеш что бы люди относились к тебе. Любой магазин где мы покупаем продукты держит перекуп. Если вам не нравятся перекупы, почему вы с ними связываетесь, ищите сами, но мля каждому лень, впадло, хотят сэкономить на переоформлении, а потом ктото виновен.
Если я покупаю в магазине упакованный товар и сохраняя чек дома ,вскрыв его обнаруживаю его негодность-в магазин,заявление,паспорт,чек-и возврат денег.
 
Не надо путать магазин и вторичку..В магазине вы покупаете НОВЫЙ товар с ГАРАНТИЕЙ..На вторичке все риски на ПОКУПАТЕЛЕ..
 
Я это к предыдущему посту о сравнении супермаркета и перекупа.Это понятно.
 
Не как юрист интересуюсь-Примут ли возврат в магазине на 15 день после покупки?
 
Не надо путать магазин и вторичку..В магазине вы покупаете НОВЫЙ товар с ГАРАНТИЕЙ..На вторичке все риски на ПОКУПАТЕЛЕ..

даже при покупке, например б\у запчастей, их можно вернуть.....
 
даже при покупке, например б\у запчастей, их можно вернуть.....
Можно..А можно и нет и репутация некоторых торговцев на форуме это подтверждает..Так что ваш посыл мимо..Покупка на вторичке всегда риск и покупатель должен максимально себя обезопасить а не совершать сделку с закрытыми глазами а потом гемороить весь форум..
 
Не как юрист интересуюсь-Примут ли возврат в магазине на 15 день после покупки?

Наверное если братков подключить есть шансы)

Предполагаю что независимо от количества текста и суммы страниц в топике - каждый останется при своих т.к. это все болтовня, а VIP-у Вы можете что-то предъявлять, но только без суда и следствия. (Ведь очевидно же что он денег не отдаст даже если весь форум ему бойкот объявит - ну типа как детском садике малыши. Неочевидно? - ну давайте продолжим. Интересно посмотреть на взрослых дядек в новом образе.) Если официально разбираться - то для этого есть первый хозяин. Вот Вам и варианты - правовой и не очень.

VIP-а Вы тут разбираете на запчасти потому что он здесь - на расстоянии до клавы, а до Никополя чесать и чесать и похоже, что если бы там денег было получить легче то тут не было бы 10 страниц. А Вы работете параллельно в этом же направлении с владельцем-мошенником? Я так пишу потому, что даже если продавец и виноват то ровно настолько же на сколько виноват и нерадивый покупатель. Если продавцу вменять мошенничество то помните же и о том что цель покупки по доверенности - сэкономить на налогах и обмануть государство. Потому морально-правовая сторона вопроса осталась за бортом ровно тогда когда забили на официальную процедуру покупки авто.
 
Так как все уже полностью смогли высказать свою точку зрения, составить свое мнение о происходящем и ввиду того, что участники обсуждения переходят а личности - тему пока закрываю. Будут новости - добавим инфу!
 
Status
Not open for further replies.
Back
Top