как можно купить машину и попасть

Status
Not open for further replies.
Саша сколько мы будем ходить вокруг да около ?
Ты согласен вернуть мне деньги и всю эту историю решить полюбовно ?
Я в свою очередь, отдаю оригиналы всех документов !

Повторяю в который раз, о том что машина оказалась такой, я не знал ни сном не духом и с такими машина никогда никаких дел не имел и иметь не буду.

kmc, не трать время...
 
Что в данный момент мешает вам вдвоём сесть и поехать в Никополь? Тем более запорожские одноклубники в лице Саши предлагают свою помощь.

П.С. Сколько же таких простыней было на старом форуме.

Я готов, Дима тоже.....
 
...
 
Last edited:
Я готов, Дима тоже.....


Саша я с вами по этому поводу уже вёл разговор. Ты тем более прекрасно знаешь каковы причины моего решения.
 
Я,простите логики не вижу в одном: "вложить в машину 2000 уев", и не потратить на снятие с учета с обедом и дорогой 1000 грн. Максимум?информация об этой машине в Энергодаре была другая.....со слов эксперта....
 
Я знаю причины-выздоровление.Это приемлемый факт. Но желание-его ведь нет!
 
Давеча купили с товарищем машину в Ровно, покатались немного и продали знакомому, он 2 000 у.е. не доплатил,не хватило денег, написал расписку о том,что отдаст в течении некоторого времени. О долге долго не напоминали. Когда припекло - спрашиваем,когда денежки будут - в ответ:"Хочу вернуть машину и забрать свои деньги" (это спустя полгода)..." не отдадите - в суд подам, а то я не могу вам 2 косых отдать, а мне деньги очень нужны,меня с работы выгнали.И вообще там проблемы по машине (тех состояние (машина 86 года))Верните деньги, только давайте возле райотдела встретимся,в другое место не поеду(бывший мент(знаю,таких не бывает)). Не отдадите бабки - я вам проблемы создам".
Так вот я к чему... Послали его и создали проблемы мы ему.Правда 2 000 ему подарили, так как реально понимали,что расписка ничего не значит,надеялись на его порядочность как знакомого. Мораль для покупателей - скупой платит дважды. Мораль для продавцов (честных) - не надейтесь на добропорядочность даже покупателей)
 
Уверен все люди желают с христианским великодушием тебе здоровья и выздоровления.Но этот вопрос по итогу все равно надо решать...Помни о законе Бумеранга
 
Я знаю причины-выздоровление.Это приемлемый факт. Но желание-его ведь нет!


Саша когда Дима звонил в декабре, первое что я сделал, так это согласился с поездкой, причем с инициативой, а то давно бы уже заява была подана.
 
Ребята,может будете мять этот ковалок в личке?
 
Он звонил при мне в декабре и получил от тебя отказ.....
 
Я не знаю всіх тонкощів справи, але вже можу виявити приємний подив у діях fishborn, який перейняв чималу частину клопоту kmc


:good3::good2::i-m_so_happy:
 
Почему я покупая авто даже у хороших знакомых,зная всю историю этого авто с нуля,зная что в случае каких-то траблов деньги знакомые вернут в полном объёме - всё равно оформляю сделку в МРЭО и на полную сумму???

В данном случае продавцу не дали даже теоретической возможности переоформления. Это сейчас можно все сделать в одном мрэо, а так раньше даже Вы наверняка покупали машины к примеру на рынке и ехали на следующий день к себе домой переоформлять, так вот к кому бы лично Вы предъявляли бы претензии, если бы приехали на следующий день в свое мрэо, а Ваша машина левак, да еще и какой левак (хотя в мрэо на территории продавца Вам ее типа проверили)? Были б это проблемы из-за нежелания переоформления и желания сэкономить - это одно и тогда никаких претензий к ВИПу и быть бы не могло, но здесь изначально тупо внаглую впарен левандос.
Коменты ВИПа просто поражают, честно сказать думал таких бессовестных людей уже нет.

Добавил: по поводу того, что ТС вынес все на всеобщее обсуждение, так это скорее от безысходности и я просто уверен, что он на протяжении всего этого времени предлагал ВИПу решить вопрос любыми мирными путями.
 
Last edited:
Накрайняк, машину нужно было сразу при покупке снять с учета...Не исключено, что там могли подмазать, но хотя бы какие-то шансы были бы найти крайнего. Непонятно-как, даже будучи перекупом , отдать СВОИ бабки за машину и получить на руки вшивую доверенность?:shok:
 
В данном случае продавцу не дали даже теоретической возможности переоформления. Это сейчас можно все сделать в одном мрэо, а так раньше даже Вы наверняка покупали машины к примеру на рынке и ехали на следующий день к себе домой переоформлять, так вот к кому бы лично Вы предъявляли бы претензии, если бы приехали на следующий день в свое мрэо, а Ваша машина левак, да еще и какой левак (хотя в мрэо на территории продавца Вам ее типа проверили)? Были б это проблемы из-за нежелания переоформления и желания сэкономить - это одно и тогда никаких претензий к ВИПу и быть бы не могло, но здесь изначально тупо внаглую впарен левандос.

Не в этом конечно дело, но кто ему не давал её снять с учета? Теоретически надо было договориться и приехать уже за снятым авто, либо сразу ехать и снимать. Тем более, что я на тот момент был полностью уверен в её легальности и законности, так же как и Дмитрий.

Коменты ВИПа просто поражают, честно сказать думал таких бессовестных людей уже нет.

И не надо пожалуйста сейчас на той почве, что у нас с тобой были когда то недопонимания, сводить счеты, укорять и т.п.
 
Last edited:
кто ему не давал её снять с учета?
Тут ты прав однозначно!
 
И не надо пожалуйста сейчас на той почве, что у нас с тобой были когда то недопонимания, сводить счеты, укорять и т.п.

У нас не может быть ни пониманий ни недопониманий, так как мы находимся на противоположных как социальных, так и финансово-экономичесих плоскостях, хотя и жевем в одной стране.:biggrin: И если это касается старой е38 которую Вы пытались на этом сайте впарить, а я её назвал хламом пытаясь оградить от покупки одноклубников, то это моя твердая позиция, а не "наше недопонимание".:biggrin:
 
Last edited:
Тут ты прав однозначно!

А что прав?
Ее бы сняли с учета так же, как и позвали эксперта.
 
А что прав?
Ее бы сняли с учета так же, как и позвали эксперта.

Не сняли бы с учета, поскольку в базе такой машины нет.

Ребята,может будете мять этот ковалок в личке?

Что ж ты свой "ковалок" в личке не решал с хорсом, а вынес на форум ? Да и про ремонт мотора тоже слез было пролито...

Нормальная тема, другим наука как не надо делать и как поступают недобросовесные продавцы. Если тебе не нравится - не читай
 
И если это касается старой е38 которую Вы пытались на этом сайте впарить, а я её назвал хламом пытаясь оградить от покупки одноклубников, то это моя твердая позиция, а не "наше недопонимание".:biggrin:

Бред, люди ездят и благодарны за Е38, а ты вот как раз пытаешься свои недовольства здесь парить в виде нелепых догадок и оскорблений. А свою твердую позицию ты так и не смог обосновать при общении, а мычал и хамил в ответ. Ну, ну...
 
Last edited:
А что прав?
Ее бы сняли с учета так же, как и позвали эксперта.

Если вы все здесь пытаетесь убедить и себя и кого то другого в том, что с экспертом было что то - не то, так говорю сразу: мне как к эксперту, так и к начальникам обоих МРЭО есть такие же вопросы, как и у Дмитрия.
Как они делали экспертизу и насколько они компентны будут обьяснять в суде.
 
Он звонил при мне в декабре и получил от тебя отказ.....

Ну так а причины отказа тебе тоже не известны?

Уверен все люди желают с христианским великодушием тебе здоровья и выздоровления. Но этот вопрос по итогу все равно надо решать...Помни о законе Бумеранга
 
Не сняли бы с учета, поскольку в базе такой машины нет

Спасибо, я знаю)
Но вынести такой машине красные номера с мрео тоже можно было. Это все зависит от знакомст и суммы, которыми владеет продавец.
 
А что прав?
Ее бы сняли с учета так же, как и позвали эксперта.

Не сняли.....бы.В Энергодаре много голов по этой теме полетело....
 
Ну так а причины отказа тебе тоже не известны?

Известны.Но тут ведь пишешь о том,что дал согласие КМС на поезду в Никополь?А фактические был отказ....Причины не обсуждаются
 
Спасибо, я знаю)
Но вынести такой машине красные номера с мрео тоже можно было. Это все зависит от знакомст и суммы, которыми владеет продавец.

За деньги в нашей стране невозможно победить только коррупцию. Остальное возможно все.
 
А с каких дел кто то должен отдать свои деньги, которые были положены в машину? Вот вы здесь обсуждаете того кто свои бабки положил, а на того кто это всё придумал и реализовал вам наплевать. Отвечать будут виновные и никак иначе!
я считаю так что ты вип продал ему авто и по твоим словам

Ну во первых я никогда никаких дел с такого рода авто не имел принципиально. И если бы я узнал о таковой проблеме, машина поехала бы либо назад в Никополь в законном порядке через суд, либо в крайнем случае на разборку и не производился бы столь дорогостоящий ремонт. Да и кстати деньги за которые бралось авто тоже далеко не смешные.

значит забирай ее назад отдай человеку деньги и делай с машиной что хочешь!!!!! хоть на разборку хоть хозяину возвращай и кидай какие то предявы!!!!!!!
а на щет проверки в мрео это их лажа потому что гаишник некомпетентный проверять подлинность документов(он не имеет должного образования) !!!! этим занимается эксперт в мрео. чуваку который покупал нада было проехать на любой пост гаи дать 50-100грн и они как независимые личности прбыли бы ее по базе
благо на постах есть компы с доступом до базы!!!!! и тогда бы этого всего не было и закончилось не начавшись :))))
А сейчас только 3-и варианта которые я вижу
1 вернуть ее випу так сказать полюбовно но он естественно ее забирать не хочет:((((
2 на разборку и потерять 4-5 тысяч(хоть что то вернешь)
3 в суд но это длинная и геморойная и финал ее предсказать невозможно!
ну и на последок заплатить браткам энную суму и этот вип (потому что продал вип а не хозяин! а вип пускай в свою очередь разбирается с хозяином) заберет эту машину ... даже нет он ее оставит в качестве компенсации а денюжку вернет полностью, ну вот как то так я вижу данную ситуацию
 
Last edited:
По своей практике скажу: ко мне обращаются люди за правовым обеспечением процесса приобретения автомобиля часто.И покупают авто от 50 до..... Тыс. И зная все,в том числе даже автосалоны ( у нас один владелец отбывает срок по.190 ст.) процедура всегда одна-НКДЦ( экспертиза автомобиля) дополнительно технического паспорта,запрос-ответ на таможню,проверка справки-счет по базе торгующих,соответствие даты операции снятия с учета и базы,не важно какая область и базы ГИБ ГИЦ ,Интерпола выполняют все это.Я еще настаиваю по практике-если продавец в браке-согласие письменное супруги.Безопасности мало не бывает
 
Что ж ты свой "ковалок" в личке не решал с хорсом, а вынес на форум ? Да и про ремонт мотора тоже слез было пролито...

Нормальная тема, другим наука как не надо делать и как поступают недобросовесные продавцы. Если тебе не нравится - не читай
Насколько ты мог заметить,после того я ковалки не мял-сделал выводы,что толку от разминания говна только вонь и грязные руки.Чего и всем советую...
 
Status
Not open for further replies.
Back
Top