• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

как понять какой реальный расход бензина

vzhugan

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
136
Age
37
как понять какой реальный расход бензина бортовик показывает что расход 30 литров мотор м30в35 и постоянно число на дисплеи меняется 28 25 22 где правда ??? заранее спасибо !!!
 
только эмпирически.
 
Заливаете на АЗС полный бак до отстрела, закрываете бак, садитесь в салон, включаете зажигание, сбрасываете на ноль одометр или записываете на бумажке последние показания вашего пробега. Выкатываете какое-то количество бензина (чем больше, тем точнее будут ваши измерения), заезжаете желательно на ту же заправку к тому же пистолету и снова заливаете полный бак до отстрела. Садитесь в машину и внимательно смотрите на одометр. Если вы его сбрасывали на ноль при предыдущей заправке, то просто видите пройденный путь. Если не сбрасывали, то достаете бумажку со старыми цифрами и отнимаете их от текущих показаний. Опять виден пройденный путь. Далее делите количество залитых литров топлива на количество километров, которое вы проехали. Это и будет ваш текущий расход топлива на км пути за этот отрезок времени. Умножьте полученную цифру на 100 и получите расход в литрах на сто километров.

Добавил. Некоторые делят наоборот и хвастаются шикарным расходом топлива )))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
залить полный бак до отсечки пистолета.
прокатать в стандартном режиме пару сотен км.
опять залить до отсечки.
запомнить последний залитый литраж топлива, разделить его на километраж между двумя последними заправками, умножить на 100.
PROFIT!
 
:))))
я чот долго писал
 
можно, канешн, поступить более экстремально:

высушить бак
обнулить одометр
заливать сколько получается и ездить сколько получается.
когда надоест, осушить бак.
ну и взять и поделить.

но тут без канистры не обойтись.
 
но тут без канистры не обойтись.
Запросто. Едешь, пока не заглохнет. Знаешь, сколько залил? Да. Видишь, сколько проехал? Да. Это и спрашивалось ))))))))))))))))))))))))))))
 
спасибо за ответ ))) но как понять бортовик почему он пишет такой расход ??? аааа и я как то катался долго он с 30 упал да 14 литров ???
 
Фигассе расход!
У меня на М60Б40 14-15 в нормальном режиме + газку поддаю часто. Если без фанатизма конечн.
 
Фигассе расход!
У меня на М60Б40 14-15 в нормальном режиме + газку поддаю часто. Если без фанатизма конечн.
да нормально фсьо! у меня на 34 525 м20 восемнадцать было :)
правда щас капиталю.
 
спасибо за ответ ))) но как понять бортовик почему он пишет такой расход ??? аааа и я как то катался долго он с 30 упал да 14 литров ???

Понять не трудно. Если вы движетесь от светофора к светофору в пробке в режиме старт-стоп, то и расход будет под 30. А если час катитесь по пустой трассе со скоростью 90 км\час, то - 8,5.
 
Запросто. Едешь, пока не заглохнет. Знаешь, сколько залил? Да. Видишь, сколько проехал? Да. Это и спрашивалось ))))))))))))))))))))))))))))
тапками не кидайте, но сам реально так сделал однажды. на сухую заглох в 15-ти метрах от колонки, которая была уже за кормой, и под горку.
ржал в голос сам с себя. благо двушка была в багажнике.
зато расход посчитал максимально точно!
больше так не делаю :)
 
нажимаеш 1 и 1000 вместе а потом тест номер 3
и покажет моменталку а потом к моменталке добавь от литра до трех на постояном режиме роботы
и вот тебе примерный росход ,у меня примерно 15 литров,а бортовик пишет 18
может поможет тебе это
 
Back
Top