• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E38 ] как промыть систему гру и амортов

sumawe4wii

Пользователь
Joined
Jul 10, 2012
Messages
48
Age
38
Город
Киев
Всем привет!!! Ребята нужна помощь,имеем е38 750i купил недавно, и обнаружил что в бачке гру залито атф вместо пентусина.
Вопрос, как слить систему (стоят аморты с подкачкой) , и чем её промыть и как правильно если можно с фото
ЗАРАНИЕ СПАСИБО
 
А точно не то масло? Решение принято по колпачку на бачке, или по вину пробил?
 
З'єднання в системі відкручувати і продувати повітрям, за принципом (в один кінець подув з другого потекло), а потім десь раз 3 для впевненості (стара рідина зостанеться в амортах і рульвій колонці)все одно замінити рідину в бачку на нову.
Другий варіант - раз 10 замінити рідину в самому бачку з інтервалами 100 км., але це дорого!
Різниця зимою буде відчутна і система довше прослужить.
 
Last edited:
та пентосин и атф это одно и тоже там раница не значительная, это все веретенки - самые галимые и дешовые масла
 
Разница может и не значительная, но на АТФе "пенсосиновский" насос быстро помирает и в мороз АТФ загустевает очень сильно в отличие от пентосина!

Я в своих машинах в ГУ по возможности стараюсь лить пентосин - он реально лучше АТФ-ки!

Чтоб нормально заменить жидкость - нужно снимать задние амортизаторы и сливать с них(там почти по литру в каждом), с гидроаккумуляторов(по пол литра), продувать все трубки, снимать бачок, мыть его и чистить сетку в нем(или заменить на новую) насос и рулевой редуктор можно не разбирать, а просто продуть сжатым воздухом покрутив шкив насоса и руль от упора до упора
 
Last edited:
Я слышал что пентусин с атф нельзя смешивать ето правда??? А всё начиналось с того, потёк шланг которй идёт до аморта с водительской стороны и он подливал атфку и он сейчас капает я вот что думаю может начать лить чтото другое и покататса пусть прогонить систему и вся атфка выйдет потой поменять шланг и залить пентусин как думаете получится????
 
на бачку пентусин залито атф
 
А точно не то масло? Решение принято по колпачку на бачке, или по вину пробил?
на бачку пентусин залито атф
 
с гидроаккумуляторов(по пол литра)
вони продуваються, по пів літра це якщо вони вже в хлам.
а от амо можна і зняти це не довго тим більше що шланг під заміну
снимать бачок, мыть его и чистить сетку в нем(или заменить на новую)
там не сітчастий а паперовий фільтр і коштує він приблизно 600 грн.
 
Back
Top