• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

как уменьшить расход на е34 525?

верю )) но судя по показаниям средней скорости у тебя большой % трассы в этом пробеге!
у меня средняя скорость 25 км/ч
Когда только взял машину после трассы по городу смешанный тоже 10.8 был какое то время.
По городу(Кривой Рог) больше 12.5-13 ну никак не выходит....
 
По городу(Кривой Рог) больше 12.5-13 ну никак не выходит....

может быть на е 38 коробас посовременней и попродвинутей и соответственно чуть экономичнее!
 
Вы о ерунде все продолжаете спорить-никто из производителей никогда не лимитирует расход в городском цикле.Только в смешанном.При этом часто занижает его (особенно японцы любят подвирать).Расход на трассе рассчитывается как правило при крейсерской скорости.А смешанный как правило соответствует скорости около 40 км-час.При этом еще и стиль езды играет роль и среднее качество топлива.Тип масла тип резины и погода.Усвоить давно пора что при нормально работающем двигателе и обслуженной системе питания двигатель сожрет столько сколько ему положено.
А вот ув.Паша325д узковато сидя в програмерском подходе и считая е34 недостойным хламом забывает что и эти машинки чипуются-а значит имеют возможность (при удачном исходе) литрушку с расхода скинуть (при том же стиле езды конечно.
 
я просто пытаюсь понять тех кто говорит что у них е38 735 на автомате в городе 15л. Каким образом???!
Вот я и задумался е34 вроде полегче чем е38, обьем меньше, котлов не 8 а 6, а кушает е34 16л а е 38 15л - абсурд[/QUOTE]
а ты тоже всем говори что у тебя расход 10-12л,и на душе будет спокойнее:)
 
а лучше говори, что 8-9л расход: тогда ещё и завидывать будут!
 
а ты тоже всем говори что у тебя расход 10-12л,и на душе будет спокойнее:)
А ещё лучше купить Хундай Сонату 2.0 на автомате ,которая кушает 20/100км и говорить,что ест 10,как она 20 может кушать...:biggrin:
 
нееее....по крутому скажу так: чипанулся, появилась нереальная тяга и расход на 2л. уменьшился )))))))))))

у меня когда ланос был(а эти табуретки на редкость прожорливые) так на ланос клубе у всех просто мечта детства была, чтобы чипанутся и мошность добавилась и расход уменьшился )))))))))
 
Недавно ко мне приезжал мой отец , у него на бортовике расход 10.7л , и это по городу .
Е23 735 М30В34 , механика .
Вот так ...... , учитесь ездить .
 
Недавно ко мне приезжал мой отец , у него на бортовике расход 10.7л , и это по городу .
Е23 735 М30В34 , механика .
Вот так ...... , учитесь ездить .
Как в том анекдоте: Ты видел 1 000 000 $?
-Нет!
-А он есть!:biggrin:
P.S. Так и здесь....
 
еще очень много зависит от "прокладки" между рулем и сиденьем )))
 
Кстати , когда-то у Влада535 была Е28 535 М30В34 , и расход тоже был 10 литров .
 
македонский, иногда аж смешно бывает от ваших реклам . . . у вас показывает расход при средней скорости 66 км/ч . . . это чисто трасса, например, если ехать в крым со скоростью 130 километров .... то средняя, с населенными пунктами получится приблизительно вашей скорости . . . заедьте в Днепр, в час-пик, и я уверен, что ваш бортовик покажет минимум 17л/100 км при средней скорости 23 км/ч. . . так что, не вводите в заблуждения людей. . . все относительно . . .
 
македонский, иногда аж смешно бывает от ваших реклам . . . у вас показывает расход при средней скорости 66 км/ч . . . это чисто трасса, например, если ехать в крым со скоростью 130 километров .... то средняя, с населенными пунктами получится приблизительно вашей скорости . . . заедьте в Днепр, в час-пик, и я уверен, что ваш бортовик покажет минимум 17л/100 км при средней скорости 23 км/ч. . . так что, не вводите в заблуждения людей. . . все относительно . . .
Амера,посмейтесь,но я пишу,что расход в Кривом Роге..У нас не Днепр,пробок нет.... В городе,действительно получается,не больше 13/100...
P.S.Что за неприязнь...? Не понимаю)
 
мне горючка нормальная помогает по литру полтора на сотне скидывать
 
750 или 850 на механике... Ню-ню...

настоящее БМВ это не только 750 850 на АКП
но и 540 на 6ст.мех и М5 и Alpina.
просто что кому больше нравится!
 
Амера,посмейтесь,но я пишу,что расход в Кривом Роге..У нас не Днепр,пробок нет.... В городе,действительно получается,не больше 13/100...
P.S.Что за неприязнь...? Не понимаю)
Поверьте, нет никакой неприязни . . . Но, даже в Кривом рогу, есть светофоры . . . и думается мне, что в такие морозы, вы же прогреваете свой автомобиль . . . а потому, средняя скорость 66 км/ч - это очень много . . . это трасса . . . У меня, средняя скорость получается 23 км/ч и расход при этом - 16л/100 . . . это учитывая, что еще несколько дней назад, были жуткие морозы . . . автомобиль 530 Е60 с шестиступенчатой АКПП . . .
но, в любом случае, все относительно . . .
 
У меня сейчас в 15 градусный мороз 14-15л в городе, двиг 4л (М60В40), греюсь в основном на ходу, на холостом греюсь не больше минуты.
 
Что за неприязнь...? Не понимаю)
Это зависть хорошо обслуженой машине....:dirol:
 
решил!!! поставлю ручку и буду БАЛДЕТЬ )
 
Недавно ко мне приезжал мой отец , у него на бортовике расход 10.7л , и это по городу. Е23 735 М30В34 , механика. Вот так ...... , учитесь ездить
Сережа, я как-то ехал за дядей Вовой по куреневке. Готов поспорить, что он к педали газа не прикасается )))))))))))))))))))))))))))))))
 
ну, если не прикасаться к газу...то 10.7 нормалек ))
 
попробуй поставить систему ВОДОКАР ну а потом всем нам раскажеш.по идее вещица толковая.
 
что никому не интересен ВОД




























что никто не пробывал эту вещицу?
 
могу проэксперементровать с водокаром на м52в28 за спонсорские деньги ;)
 
ВОДОКАР

и чё прям прыскаешь воду в цилиндры и всё гуд?:shok:

· Увеличение до 30% крутящего момента двигателя (особенно ощутимо в городском цикле).
· Экономия топлива на 10-35 % за счет увеличения крутящего момента и мощности автомобиля.
· Более эффективное охлаждение двигателя в жаркий период.
· Мягкость и значительное снижение шумности работы двигателя, гашение детонации и калильного зажигания.
· Увеличение межсервисного пробега автомобиля.
·Повышение компрессии и ресурса двигателя, снижение ударных нагрузок в работе кривошипно-поршневой группы.
·Полное исчезновение нагара на поршнях, клапанах, свечах и уменьшение выброса СО в три раза (достигается за счет оптимизации сгорания топлива).
·Возможность применения бензина с октановым числом ниже, чем предусмотрено изготовителем автомобиля.
· Возможность езды на сильно обедненных смесях.
 
и чё прям прыскаешь воду в цилиндры и всё гуд?:shok:

У нас и так бензин "бадяжат", если еще это устройство поставить, то бензина практически не останется:)
 
ой а можно узнать чем бенз бадяжат ? :buba:\
ато интересно что люди имеют в виду , когда говорят что бензин бадяжат и разбавляют!
 
ой а можно узнать чем бенз бадяжат ? :buba:\
ато интересно что люди имеют в виду , когда говорят что бензин бадяжат и разбавляют!

Ослиной мочей:biggrin: Если серьезно, то присадками и к сожалению не всегда соблюдая технологию. Как-то хороший знакомый рассказывал, что на АЗС, где он работает привозят 92й бенз и добавляют присадки, но не так, как положено(при определенном температурном режиме), а просто засыпают в резервуар с топливом.
 
Back
Top