кинули документами - помогите

Ale523

Пользователь
Joined
Jul 15, 2013
Messages
42
Город
Одесса
еще в начале года решил стать счастливым обладателем бмв. но решил сэкономить - пригнали авто из польши. но не так как обычно делают как работник а как собственник но не просто собственник а с обещанием что потом сделаем из тебя нерезидетнта и вообще тебе все по х при любых изменениях законов. тема по закону действительно реальная. но что б не ждать решил делать параллельно документы и покупать авто. авто пригнали на майских . расчитался. и стал ждать загран паспорт с отметками. в итоге в июне еле выбил паспорт но собственно без отметок. пытался оформить двойника. уже вторая сволочь кинула на деньги. б_лять эта машина уже достала. стоит и все. помогите или консульским учетом в польше или документами. а то уже иногда хочется просто разе_______________бать об столб ее.
 
А на кого оформили ввоз этого авто на Украину ?
 
сам не знаю. в тех паспорте я вписан. доки по авто на того чувака что за рулем ее гнал до киева. из документов получается все что есть
 
я не могу ездить при том что отремонтировал только ходовую на 1тыс долл. уже и акумулятор сел купил новый а вчера с заднего фонаря завел еле
 
.

Как жалко, а почему у папы не спросил разрешения покупать фонарь без документов????
 
Сейчас Автовоз тебе подробно разьяснит кто ты и ,что с машиной делать ,но хочу предупредить сразу новости будут плохие и ездить по територии Украины ты на ней не сможешь и на разборку сдать тоже не сможешь потому как ее надо вывести за пределы Украины и при это уплатить штраф 8500гр.
 
поскольку границу не пересекал то смогу сьехать что не было меня там и это обика или мошенничество и типа не знаю ничего а вот реально что с ней делать то а не про новости. достали новости. помогите с документами
 
Думаю что для начала нужно продать новай аком...( ну пока он ещё живой )
 
Если давал свой паспорт то 99% что ввоз оформили на тебя ,и съехать не получится .По поводу двойника даже не думай реально У.Д. недавно товарища на Б.Н. кобра проверила (комплектация авто не совпала с годами в Т.П.)итог машину забрали навсегда завели дело и ходит он теперь на допросы к следователю и чем это кончится еще не известно.
 
вывезти тоже не могу. как до границы доехать?
 
поскольку границу не пересекал то смогу сьехать что не было меня там и это обика или мошенничество и типа не знаю ничего а вот реально что с ней делать то а не про новости. достали новости. помогите с документами

Ее реально можно завести под документы ,но для этого ее надо вывести желательно в Польшу ,разобрать ,завести и растоможить кузов,и собрать ее обратно ,это мероприятие обойдется около 4500-5000 долАров +полюбому прейдется платить штраф 8500гр. и конечноже надо купить документы на старое БМВ это еще около 3000уе. ИТОГО 5000+8500гр.+3000=9060$ . Есть желание ?
 
Last edited:
может есть люди кто типа вывезет а саму авто оставить тут. продам как то на зп
а самый вариант это консульский учет все таки
а штраф за что?
 
Какой консульский учет кто тебе эту ху.ню рассказал ??? Штраф за несвоевременный вывоз авто за пределы Украины
 
а что значит не своевременный
 
авто ввезено до вступления в силу этого закона. и реально надо его почитать
 
Кроилово приводит к попадалову (с).

Считай, что деньги потратил на образование.
отремонтировал только ходовую на 1тыс долл. уже и акумулятор сел купил новый
а когда это делал, не знал разве что доков нет? Сделал подарок разборщикам, которым по итогу останется машина.

Тебя даже не жалко. Очередная жертва из толпы желающих наеб@ть систему и быть самым умным и хитрым.
 
Лошарамикантара...(с)
 
Здравствуйте,

по порядку:

1) Если вывозить машину - вариант первый это делаете справку, что лежали в больнице, тяжело болели и т.д., находите "правильного" человека на проходе и вывозите свою машину. Вариант второй - делаете справку с СТО, что машина сломалась и не ездила (к примеру стуканул движок и ремонтировался), так-же находите людей на проходе и вывозите. А можно и просто договориться и вывезти (в личку скинул в какую сторону податься и ориентировочный тариф).

2) Если отдавать на розборку - делать справку у ГАИшников о ДТП (к примеру слетел с дороги в кувет), плюс пару фото аналогичной битой БМВ. С этим добром на переход и закрываете вопрос.
 
Last edited:
итог машину забрали навсегда завели дело и ходит он теперь на допросы к следователю и чем это кончится еще не известно.
известно ;) могу познакомить с хорошим адвокатом если есть деньги у того приятеля и он рассчитывает на счастливый конец. В каком районе?
Сейчас Автовоз тебе подробно разьяснит кто ты и ,что с машиной делать
как раз если чел пишет так как оно есть, что да, встрял то я это воспринимаю нормально..
это когда агитаторы лазучики начинают агитировать за временный ввоз, что белое это черное тогда оно кумарно, когда щеглы эти учат жизни взрослых дядей ;).. особенно лжемессии и лжепророки..

Ну что по теме сказать... консульский учет есть у тех у кого есть вид на жительство в стране, например переехали мои жить в Германию по визе с видом на жительство бессрочному, пошли в консульство Украины в Франкфурте(М) и стали там на учет. Какой консульский учет без вида на жительство в польше бывает я хз, чета там барыги чешут про временный, но я такого не видел в реалиях... К тому же и права нужно иметь польские и в Украине прописки не иметь, бо легко проверят на дороге и установят какой страны ты резедент..
Это шутка какая-то про временный консульский учет в Польше..
А так можно поковыряться в этой истории..
Что за машина?
 
Last edited:
Если машина стоит трёху(а она вряд-ли стоит больше) то эти потуги бессмысленны..Щас врачи начнут сдуру задним числом истории болезни оформлять или СТОшники под дула полезут за так,вдруг на этом пепелаце криминал???Или гайцы начнут за так справки клёпать???
 
Если машина стоит трёху(а она вряд-ли стоит больше) то эти потуги бессмысленны..Щас врачи начнут сдуру задним числом истории болезни оформлять или СТОшники под дула полезут за так,вдруг на этом пепелаце криминал???Или гайцы начнут за так справки клёпать???

За "так" в нашей стране и воробьи не чирикают. Какое там БМВ и за сколько - не уточнялось в вопросе. Я всё это к тому, что если задаться вопросом, то можно разрулить.
Ну а вообще - не знаешь броду не лезь в воду.
 
Снимать с себя всё имущество,если есть,снять с тачки всё ценное и ехать сдаваться...Получить штраф,косить от него три года пока срок давности не истечёт и больше никогда в блудняк не ввязываться..
Или попробывать петлять по адвокато-юристам и потерять ещё одну стоимость машины..
 
Или попробывать петлять по адвокато-юристам и потерять ещё одну стоимость машины.
да ну ладно :biggrin:
можно все сделать, умеючи, и если деньги есть и соображалка работает ;)
эти истории уже с бородой, просто кой-какие изменения время вносит, а так, ничего нового ..
я таких тазиков когда-то продал пару десятков года в 2001-м .. то были цирки потом ;)
не все так оно страшно.. в стране же коррупция...
 
Last edited:
Снимать с себя всё имущество,если есть,снять с тачки всё ценное и ехать сдаваться...Получить штраф,косить от него три года пока срок давности не истечёт и больше никогда в блудняк не ввязываться..
Или попробывать петлять по адвокато-юристам и потерять ещё одну стоимость машины..

Ого! Да при условии головы и нужных людей - цена вопроса два Франклина.


не все так оно страшно.. в стране же коррупция...

+100
 
На сколько я понял из прочитанного в паспорте отметок никаких нет.Пробить на таможне кто действительно ввез ваше авто.Если по закону-как можно ввести авто на ваш паспорт когда вас нет в наличии в авто при вьезде? ( могу ошибаться,Автовоз меня исправит если что). Если вывезли не вы,то проще,слепите локи,ездите и ловите удачу каждый день,через месяц попустит стрем..
 
Пардон за ошибки-т9 подкидывает левые буквы иногда
 
Автовоз,Станислав,Какие деньги если человек скроить решил??Или ты за сто грривен бегать будешь??
 
Ого! Да при условии головы и нужных людей - цена вопроса два Франклина.




+100
Какие Франклины и Фаренгейты)))В в два Ивана Франка кончились все притензии в своё время...Секрет - не скажу..И так умный поймёт а дурак никогда..
 
Back
Top