• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

кипит м50

  • Автор теми Автор теми 1431736
  • Дата створення Дата створення
Вытащи термостат из корпуса и собери без него, если перестанет кипеть термостат под замену.
Также может кипеть если пробивает выхлопные газы в охлаждайку где они создают воздушную пробку которая мешает циркуляции ОЖ, причины трещины в блоке голове, прокладке ГБЦ - симптомы: вздутые дубовые патрубки системы охлаждения.
Если при движении со скоростью > 80 км в час не перегревается то каюк вискомуфте.
Как вариант выход из строя термодатчика (очень редкий случай) выкрути сунь его в чашку с кипятком не снимая фишку, колюч в положение 2 и смотри что показывает приборка.
Работоспособность помпы теоритически проверить можно так - отключаешь доп насос печки если он есть заводишь мотор регуляторы на максимум вентилятор тоже - если печка жарит что дурная и температура ОЖ падает то помпа впорядке, если дует холодным и ОЖ дико греется то помпе с большой вероятностью капец.

Перед этим я бы слил весь антифриз в какую либо емкость где из него выпадет в осадок куча всякого гавна, потом бы акуратно слил чистый.
Пока блок пустой взять водопроводный шланг соединить с любым патрубком системы охлаждения и прокачать через рубашку и радиатор литров 200 воды под напором, тоже много чего интересного из блока выскочит. Удачи в ремонте

ПС.
Писал не прочитав про проблему с ГБЦ
 
Останнє редагування:
сегодня забрал с сто.
1.на месте не кипит.(поставили голову обратно,выгнали воздушную пробку и все гуд)
2.выехал-покатался полчаса включил кондер и...сразу закипела....выключил-опять все гуд.
3.я вспомнил что вся проблема началась после того как я заправил кондей(при заправке систему охлаждения не трогали)...
вопрос к обитателям форума:почему так происходит? и как кондер может влиять на температуру,да та что повело голову?
может как то радиаторы близко друг к другу,или еще что нибудь...
 
Вентилятор радиатора кондиционера работает?
 
работает
 
2.выехал-покатался полчаса включил кондер и...сразу закипела....выключил-опять все гуд.

наружное загрязнение радиаторов...или недостаточная скорость вращения дополнительного вентилятора кондиционера...

вискомуфта новая BEHR работает идеально
?????
 
То-есть, включили кондиционер и вентилятор сразу начал крутиться?
 
ну вроде...подскажите как он должен работать?завтра проверю
 
по поводу вискомуфты:год назад ставил новую...и по ней видно как она то быстрее то медленнее крутит
 
Вискомуфта проверяется элементарно завел и пробуешь остановить скрученной газетой на холодной должна останавливаться на гарячей нет. То что вискомуфта новая ни о чем не говорит. На ней элементарно может быть подогнута биметаллическая пластина и она может не включаться или включаться не до конца. Кондей тоже может создавать не детское сопротивление мотору если есть клины в его компрессоре или с электромуфтой которая его включает проблемы. Вообще в идеале выяснить какую мощность отбирает кондей и сравнить с эталонной. Если есть БК то примерно можно оценить по изменению расхода л\час на холостом ходу. Также значительно на охлаждение может влиять отсутствие пластикового кожуха вокруг карсона.
 
диффузор стоит.муфту проверил- работает.ВСЕ РАВНО КИПИТ с кондеем
 
пробуешь остановить скрученной газетой на холодной должна останавливаться на гарячей нет.
Скрученной газетой нужно надавать по рукам , а еще лучше по голове журналом " Огонёк " .

На ней элементарно может быть подогнута биметаллическая пластина
А как же быть с теми муфтами на которых нет этой пластины ?

в идеале выяснить какую мощность отбирает кондей и сравнить с эталонной.
Вы предлагаете съездить на диностенд ?
 
Скрученной газетой нужно надавать по рукам , а еще лучше по голове журналом " Огонёк " .


А как же быть с теми муфтами на которых нет этой пластины ?


Вы предлагаете съездить на диностенд ?

А ваш совет можно , о то только одни подъе...
 
2 1431736

После всех процедур не приходила ли мысль заменить радиатор , у которого просто наглухо могут быть забиты соты ?
 
не ссорьтесь..мир дружба
радиатор новый behr ,пол года как...
варианты...
 
проблема решена...вчера разобрали морду...залили химией радиатор кондея...промыли керхером,вылетела целая куча разного дерьма и...пока работает без проблем,кипеть даже не пытается..всем спасибо за советы
 
Назад
Зверху