• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

комп диагностика своими руками

Kozak

Пользователь
Joined
Jan 19, 2012
Messages
13
Город
Ивано-Франковск
Нарыл в нете множество инфы о компьютерной диагностике авто своими руками. Для этого нужен комп, прога и адаптер, вроде все очь просто и дешево. Кто нибудь сталкивался с этим, есть такой адаптер? Какие мнения по этому поводу, можете опытом поделится

В часности интересует опыт диагностики Е36 91 г.в. Какой именно адаптер нужен и где его можно купить (речь не идет о дорогих фирмовых)? Какую программу использовать, желательно на руском языке?!
 
Увы Вам не повезло. Дешево не получится. Есть 2 варианта ADS-адаптер и ноут с сом-портом либо GT1 и любой другой ноут.
 
а где можно прикупить такие штучки,сайт или маг.
 
интересно кто нить уже юзал BMW carsoft 6.5 diagnostic как оно?
 
Только потом не пишите на форуме что после carsoft упали блоки на машине. Сам беру на obd.kiev.ua
 
я купил себе BMW carsoft 6.5 diagnostic и пользуюсь, поэтому и написал, а не в рекламных целях
 
Увы Вам не повезло. Дешево не получится. Есть 2 варианта ADS-адаптер и ноут с сом-портом либо GT1 и любой другой ноут.

Спасибо за ответ. 2ой вариант слишком дорогой. 1ый может подойти так как ноут старый есть, но по запросу ADS-адаптер поиск выдает множество разных адаптеров и никакой не подписан что он именно ADS(( K-line адаптер это не то? OBDII тоже не то? Можно ссылку на самый простой АДС адаптер, если не сложно, сюда или в личку. И еще вопрос много продается "самопальных" на них стоит обращать внимание? Заранее благодарен.
 
Last edited:
я юзал карсофт... если сервис обнулить или ошибку подушки потушить - годится.... ну после 96 года еще и дату можно по мотору глянуть. если брать себе, что бы за "потереть" ошибки не ездить на сто - можно. Если рассчитывать, что это реальный инструмент для диагностики - увы.
 
я купил себе BMW carsoft 6.5 diagnostic и пользуюсь, поэтому и написал, а не в рекламных целях

В инете нашёл за 100 баксов. Это нормально ? Или подешевле есть ? А к ноуту через юсб можно подключать ?
 
можно через юсб... насчет цены - незнаю, покупал в составе многофункционального адаптера... пользовался раз 10 за всю историю. по сравнению с остальным софтом бмв направления - игрушка.
 
Просто для себя. Ошибки сбрасывать...так...поиграться. Просто жаба давит за сброс ошибки по подушке платить на баварии юг - 300 гривен
 
Last edited:
на этой приспособе COM порт но я нашел переходник с COM на юсб - работает.
А что вам еще определят на баварии диагностическим прибором, кроме ошибок и текущих характеристик работы систем?
 
Просто для себя. Ошибки сбрасывать...так...поиграться. Просто жаба давит за сброс ошибки по подушке платить на баварии 300 гривен
А разобраться почему ошибка выскакивает не дешевле будет?
Спасибо за ответ. 2ой вариант слишком дорогой. 1ый может подойти так как ноут старый есть, но по запросу ADS-адаптер поиск выдает множество разных адаптеров и никакой не подписан что он именно ADS(( K-line адаптер это не то? OBDII тоже не то? Можно ссылку на самый простой АДС адаптер, если не сложно, сюда или в личку. И еще вопрос много продается "самопальных" на них стоит обращать внимание? Заранее благодарен.
Брать надо тот который будет работать, где брать я уже писал.
 
А разобраться почему ошибка выскакивает не дешевле будет?

Брать надо тот который будет работать, где брать я уже писал.

Ошибку я знаю. мат пассажира...номер 24. Но даже ПРОСТО сбросить эту ошибку 300 гривен.
 
Ошибку я знаю. мат пассажира...номер 24. Но даже ПРОСТО сбросить эту ошибку 300 гривен.

не надо давать ложную информацию. запрос ЗУ - чтение ошибок, стоит на баварии 4 aw. 1 aw стоит 27.5 грн без ндс.... 300 грн аж никак не получается. даже с обмывкой кузова (2 ав), при такой погоде это необходимо - получается 6 ав... откуда прайс в 300 грн????
 
не надо давать ложную информацию. запрос ЗУ - чтение ошибок, стоит на баварии 4 aw. 1 aw стоит 27.5 грн без ндс.... 300 грн аж никак не получается. даже с обмывкой кузова (2 ав), при такой погоде это необходимо - получается 6 ав... откуда прайс в 300 грн????


*издуном меня никто не называл... Вот тебе телефончег. Позвони завтра и спроси...сколько будет стоить СБРОС ошибки по подушке.(055) 243-07-03
А потом отпишись...не с извинениями...а хотя бы с тем, что согласен мол...уроды много дерут
 
что это за номер??? бавария у нас 044 498 7070... я цены назвал те, что актуальны для такой работы в киеве... неужто диллеры в зависимости от города, свои цены ставят????

ей богу, реально интересно, почему так....

П.С как-то слишком близко мои сообщения принимаются на свой счет. я не ставлю себе такой цели. пишу, что знаю.
 
На киевскую баварию не поеду... Это + 1200 по соляре к диагностике. Наша херсонская бавария юг даёт такой расклад. Акуели вкрай. Да к ним и не едут то ...нормальные люди...
 
Кстати для усведомления подушки (SRS) - единственный блок который читается по к-лайн. Дальше думайте сами.
 
Back
Top