• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E30/31 ] крепление кулисы на коробке м10

manfromdonetsk

Разборка
Joined
Nov 18, 2011
Messages
11
Age
40
Город
Донецк
мужчины! подскажите!коробка старая лягла,приехала новая.проблема в креплении кулисы к блоку коробки,на старой у меня был литой паз под кулису, а на новой этого паза нет,есть две дырки под болты крепление наверное. как оно выглядит не могу ниче поделать...View attachment S73R2437.bmp pic47.jpg
 
если я не ошибаюсь вам приехала кпп с е21.там еще тросиковый привод спидометра
 
вроде как с 30-ки! на ней есть маркировка
getrag
015401 LF
242/00.291.01
83 значек BMW225
а у меня стояла ZF
что же мне придумать мужчины,посоветуйте)
 
Там другая система крепления)) это как в старых м30 )) там площадка с тремя точками крепления ))
Z
 
вообще запутался! профессора по bmw-выручайте! может самодельное крепление кто делал? неужели я такой первый?)))
 
Поменять траверсу,под эту кпп.200гр.0975954333,0505202873. Также а/з б/у Е-30,36,34.
 
На КПП двигателей м10 шли два вида кулис. На КПП до 85 года выпуск шли демферные как у вас а после другие. Вам нужна другая кулиса, подходит от м40, м 42. Они даже лучше и короче.
 
коробка от е21 и 30ки, но самых первых годов. гетраг 242 - это 4х ступка, 5ти ступка это гетраг 240. может вас обманули или перепутали, лучше отправить назад, купить вашу не проблема, поэтому комбинировать нет смысла, да и не реально, колхоз будет конкретный.
 
и если у вас 5ти спупка изначально, то не подойдёт однозначно, потому как длина кардана разная, тогда придётся и кардан и муфту менять
 
мне сказали что-5-ти ступка этот гетраг 242. кто точно знает? может кто-то продает хорошую ZF? я впринципе этот гетраг поставил,вот думал может спецальное крепление есть(кулису к кпп). впринципе думал можно по идее заколхозить. и вопрос по траверсе на моей старой было две подушки,а с этой коробкой прислали траверсу под салазки на одну подушку. длина коробки моей старой ZF и новой гетраг) идентичны,погрешность в 1 см. может кто-что еще посоветует BMW-воды)))?
 
242-это четырёхступка
240 и 245 - это пятиступка
 
значит меня надули=сказали все гуд-высылаем 5-ти ступку... может кто-то продает ZF?
 
есть зф 2 шт звони
 
Back
Top