• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] ксенон

mLucky

Пользователь
Joined
Sep 29, 2013
Messages
157
Age
43
Страна
Беларусь
Город
Бобруйск
ситуация такая, есть бмв 528i (американская версия), с завода шла с ксеноном, предыдущим хозяином ксенон был снят и заменен на обычные галогенки, чтобы пройти ТО, при этом он вставил два проводка в разьем hb4 и прикрутил их изолентой, другие концы проводков присобачил к лампочке, снятые оригинальные блоки розжига и лампы успешно про...л, когда она стала моей и я проходил ТО, тоже с галогенами, мне сказали там, что для америкосов омыватель не нужен при ксеноне и я мог бы его оставить, в связи с этим вопрос: правда ли что сказали мне при прохождении ТО, и какой комплект ксенона купить, максимально приближенный к оригиналу, но без фанатизма по цене, чтобы подошло все к разьему hb4, если надо выложу фотосы, помогите плиз, на своем белоруском сайте не помогли пока
 
Можно спросить, ибо нифига не понял
бмв 528i (американская версия), с завода шла с ксеноном
нафига было вынимать ксенон чтобы пройти ТО?
для америкосов омыватель не нужен при ксеноне и я мог бы его оставить,
Кого оставить? Ксенон? или омыватель?

Не пойму - вам ТО не защитают если есть ксенон но нет омывателя? Так тогда еще и автокорректор должен быть для европы.
 
Не в тему, но вот пример того, что человек из Белоруси в профайле обязан писать город ,,совершенно не своей мечты,,. Прошу модераторов обратить внимание на это.
А по теме, читал, что фара с американский ксеноном отличается от европейской. И, по моему, переделать американский ксенон под европейский не возможно. По этому,наверное, предыдущий хозяин и поменял его на галоген. Омыватель нужен для любого ксенона, потому как при малейшем загрязнении фары ксенон становится бессильным при освещении дороги.
 
1. да, обяз. условиями для ксенона является наличие омывашки и автокорректора, и в бобруйске при прохождении ТО ему сказали что нужно его снять, ибо омывателя не было, он и заколхозил, а когда я проходил (ч-з 4 года), мне сказали что америкосов это не касаецца, но штатный ксенон к сожалению был уже утерян
 
беларусь я могу выбрать ,а область и город-нет, так что вопрос не ко мне , на всякий случай- могилевская область, г Бобруйск
 
А где это сейчас ТО проходят? Я тоже пост прочитал, но ничего "не вклеил"...(
 
не менял пред хозяин ксенон, он тупо его выдрал , вставил галогенки и примотал провода изолентой к разьему
 
Биларус я :(
 
ты наверняка знаеш что и в Америке для ксенона омыватель нужен?
 
капец, человек спросил какой ему ксенон поставить... кто знает, скажите
 
Цоколь hb4 говорит о том, что ксенона там и не было, это обозначение галогена.
Цоколи для ксенона обозначены типа вот так:
D1S
D1R
D2S
D2R
D3S
D3R
D4S
D4R
 
Если фара рестайл то купить обычные блоки(с сопротевлением) и лампапи Д2С(4300К) + переходники под них. Но я не встречал американок е39 с ксеноном заводским никогда...
 
По ЕТК ксенон в американки вроде ставился, но так же ставились и омыватели фар. Проще всего посмотреть комплектацию по ВИНу.
 
А можно VIN увидеть? Тогда все вопросы отпадут сразу.
 
WBADM6341YGV04211, ребята, разьем там hb4, т к я купил галогенки 9006/hb4, в разьем они встали, а вот в фару нет. по вину можно даж увидеть как она была бита, на bmwcats я смотрел комплектацию, и зачем мне какие то переходники, если фара под ксенон
 
в общем посмотрите , и выскажите свое авторитетное мнение, :) может у меня менян был бампер и фары и посоветуйте все таки ксенон, чтобы подошел в мой штатный разьем hb4, и более менее норм фирмы, чтобы желтеньким светил 4300, и можно ли купить лампочки отдельно, блоки отдельно
 
Вот данные по автомобилю

Специальные комплектации
0202 Стептроник
0210 Система динамического контр.устойчивости
0291 Легкоспл.диск BMW с крестообр.спиц. 2-ч.
0302 Система сигнализации
0339 Shadow-Line
0354 Лобовое стекло с зелен.солнцезащ.полосой
0403 Стеклянная крышка люка с электроприводом
0431 Внутр.зеркало с автоматич.затемнением
0441 Комплект для курящих
0459 Эл.рег.положения сиденья с функц.памяти
0473 Подлокотник Пд
0481 Спортивное сиденье
0520 фары противотуманные
0521 Regensensor
0522 Ксеноновая фара
0534 Автоматическая система кондиционирования
0640 подготовка под телефон универсальная
0645 Радиоприемник BMW для США
0676 Система динамиков HiFi
0694 Подгот.под CD-чейнд.на 6 диск.BMW
0704 Спортивная ходовая часть M
0710 Кожаное рулевое колесо в M-стиле
0773 Исполнение из ценных пород дерева
0818 Главный выключатель батареи
0845 Акустич.предупрежд.неприст.ремня безоп.
0850 Дополн.заправка топл.бака при эксп.исп.
0853 Надпись для панели приборов, англ.
0876 RADIO FREQUENCY 315 MHZ
0925 Защитный пакет для пересылки
0992 Управление креплением номерного знака

Как видим ксенон есть, омывателя нету.
 
ЕТК дает обыкновенную лампу D2S, каталожный номер 63 21 7 160 806, устанавливались и на Европу и на Америку.
 
нашел каковата установщика в городе, долго смотрел на фару, потом изрек что нужон переходник на d2s к лампочке, помимо блоков розжига и лампочек, итого посчитал на одну сторону : блок розжига-25 , лампочка филипс оригинал-50, переходник-12=87*2=174 уев, подскажите еще плиз, я сам смогу установить весь комлект, если делаю первый раз? а вообще спасибо всем за помощь, вы свободолюбивая нация, и всегда были мне симпатичны :)
 
Найди нормального спеца, если сам не понимаешь, а не "каковата установщика".
Если фара оригинальная, какой переходник? С чего и на что?
Вот ксеноновая лампа Philips D2S 85122:

D2S-1W150.jpg

D2S-2W150.jpg

Philips-d2s-1W150.jpg


Залезь в фару и посмотри такой у тебя цоколь или нет.

И по ценам что-то маловато, это Китай какой-то будет. По оригиналу выйдет дороже или ищи на разборке. Но лампы желательно новые взять.

По хорошему:

Блок розжига Hella 5DV 007
Блок розжига для ламп D2S, D2R
Мощность: 35W
Питание: 9–16V
1025 грн

Ксеноновая лампа Philips D2S 85122+ 35W 4300K Original Germany
542 грн

http://xenon-5.com.ua/xenon.html

Итого: 200 баксов сторона.
 
Last edited:
я сам искал блоки розжига хеллу или осрам, но у нас их даж в минске не найти, китай тока, юж корея и ugg, а лампочки так есть и хела и осрам, но там х..р отличиш подделку от оригинала
 
а если я фотку цоколя скину, скажете нужен переходник или нет?
 
ага, нашел, Hella 5DV 007 -190 уев в минске
 
Итого: 200 баксов сторона.
за такую сумму можно поискать фары всборе с блоками и лампами. Лично я так бы и сделал.
 
а если я фотку цоколя скину, скажете нужен переходник или нет?
Давай попробуем. Не я, так еще кто-нибудь поможет.
ага, нашел, Hella 5DV 007 -190 уев в минске
Можно и к нам приехать купить. У нас по выходным весь Гомель скупается.
 
за такую сумму можно поискать фары всборе с блоками и лампами. Лично я так бы и сделал.
Дорестайловые фары в сборе не далее как две недели назад предлагали за 100 баксов. Состояние корректоров неизвестно, но скорее надо будет заменить.
 
лампы куплю филипс оригинал, а за блоки как то больно отдавать такие гроши
 
Какие деньги? купите фары в сборе за 300 у.е. Разве это большие деньги? Новые каждая фара 1000$ стоит. Я отталкиваюсь от таких расчётов.
 
а начиналось все с замены лампочек :)
 
Back
Top