кто покупал на aliexpress

Репутація продавця вказує що 99% так і є. Єдине що не відомо це те, як саме доведеться сплачувати митне очищення смарта, все ж таки він дорожче трошки за 300 баксів.

На Алі досить зручна і потужна служба підтримки користувачів.

При покупці кошти спочатку йдуть не на рахунок продавця, а на рахунок аліекспресс, і отримати кошти він зможе тільки після того, як сам натиснеш "фініш", або коли спливе термін доставки без жодних дій з твоєї сторони(фініш або диспут).

Якщо посилка не прийшла а час вже закінчується то завжди можна запросити у продавця пролонгування терміну підтримки. Якщо щось не прийшло, або прийшло зовсім не те, що замовлял(колір, кількість, форма, вага.... оригінальність) завжди можна відкрити диспут з продавцем де можна вкласти свої претензії та докази, які їх підтверджують(фото, відео, детальний опис).

Продавець може запропонувати шляхи вирішення диспуту, наприклад часткове повернення коштів, дисконт на наступну покупку, або повне відшкодування у разі повернення товару йому назад, але в цьому випадку транспортні витрати лягають на тебе. Можна не погодитись з ним і ескалаціювати диспут на рівні адміністрації, тоді вже незалежний арбітр розглядає суть справи, може запросити додаткові докази і на основі цього винести рішення. У разі з телефоном при відкритті диспуту можна вказати причину "Counterfeit product". В цьому разі продавець зобов'язаний у 3-денний термін надати арбітражу файл затверджений виробником чи скан оригіналу інвойсу який би підтвердив що продукт не підробка. Якщо він цього не надає, або не надає доказів що модель саме з такими характеристиками є оригінал - арбітр автоматом закриває диспут на твою користь з повним відшкодуванням і без ніяких повернень товару.

З власного досвіду - замовив я там телефон, продавець вже мав певні зірки, але прийшов фейк. Смарт зовні був 1 в 1 як оригінал, от що правда залізо було зовсім не те, яке очікувалось, та і оновлення ПЗ не проходило, так як на фейк не стає прошивка призначена для оригіналу. ВІдкрив диспут, розширив його до розгляду адміністрації. Кинув фотки де видно що смарт підробка, попросив вказати ОФІЦІЙНЕ джерело де вказано що існує модель з такими характеристиками, продавець нічого не надав, арбітр закрів диспут з поверненням мені грошей, ще й який не який смарт на руках залишився)) я його привів до ладу і подарував)

Два рази замовляв різні смарти, один раз прийшов фейк, інший раз прийшов саме той, який замовляв.
 
наскільки я пам'ятає, то митне очищення товарів фіз. особ відбувається у разі якщо вартість товару перевищує 300 бксів(чи вже здається євро.... забув). І то, очищенню підлягає сумма, яка залишається за вирахуванням цих 300 баксів. Умовно товар на 500 баксів, то доведеться очищати вартість в 200 баксів. А митні платежі становитимуть 30-42% від цієї сумми, десь тако))
 
наскільки я пам'ятає, то митне очищення товарів фіз. особ відбувається у разі якщо вартість товару перевищує 300 бксів(чи вже здається євро.... забув). І то, очищенню підлягає сумма, яка залишається за вирахуванням цих 300 баксів. Умовно товар на 500 баксів, то доведеться очищати вартість в 200 баксів. А митні платежі становитимуть 30-42% від цієї сумми, десь тако))
С 1 апреля - 150 евро, если посылка и 1000, если ручная кладь.
 
последние таможенные ставки слышал весной прошлой, там лимит стоимости покупки понизили до 150 евр кажись.
по правилам торгов - там покупатель всегда прав. Продавец не получает деньги, пока покупатель не подтвердит получение и качество товара.
реальным продавцам там вообще неохота портить себе репутацию, поэтому если какоето мелкое барахло при бесплатной отправке потерялось в пути, то продавец вышлет заново или вернет деньги.
мне так корпус к телефону Блекберри за 20$ с Англии слали 2 раза.

крупные покупки обычно отправляют ЕМС или ДХЛ - там уже стабильность доставки на высоте. В течении недели ящик с Китая прилетает, при том что тащят его через Эмираты, Германию, Польшу или еще какими либо обьездными путями - ну видимо попутно им так выгоднее. Цена такой доставки э20-30 баксов примерно, но когда заказываешь товар на несколько штук зелени, то доставка тем же ДХЛем это вообще шикарно.
продавцы обычно шарящие и могут цену покупки указывать не 2000 к примеру, а 199, что бы на таможне оно прошло без пошлин.
 
сегодня к примеру получил рукавички для тренажерного зала, Sсhiek, за 10$, у нас они стоят 500 грн..
 
продавцы обычно шарящие и могут цену покупки указывать не 2000 к примеру, а 199, что бы на таможне оно прошло без пошлин.
Как быть со страховкой в случае повреждения или утраты? Работники таможни могут проверить стоимость и придется платить штраф в размере растаможки.
 
а они и проверяют.. помню первую коробочку нам разорвали варварски.. но там товар был интересный, и названия его они не могли знать, поэтому поверили видимо тому, что в накладной написано. Поскольку продавцы заинтересованы в скором и недорогом получении товара покупателем, то они сами могут предложить варианты доставки и тд..

Если смартфон тянуть с Китая, то там не грешно 100уе за штучку написать, поскольку тот мусор больше и не стоит, если даже оно 300 по прайсу..

а вообще - дорогие товары покупать все таки рисковано.. если не таможня, так подделка, или еще какие то неожиданности могут быть.. дорога ведь дальняя. Имхо оно того не стоит.
Хотя я как Голд или Премиум пользователь там уже числился.. Через DHL получали не один раз посылки. Ну и сам обычной бесплатной почтой регулярно приносят мне разное (чехлы на телефон, разные туристические аксессуары, брелки, и прочее..). Но процентов 10 товаров в течении года по пути теряются. Тревогу обычно не бью, поскольку цена товаров обычно 1-20 баксов..
 
Ты расплачиваешься картой Привата и снимают сумму по курсу отделения, а не по курсу "карт и пополнения вкладов"?
 
Объясните непросвещенному: насколько "оригинальны" товары на этом Алиэкспресс? Т.е. что я имею в виду: будет ли ЭТОТ телефон точно таким же как и ЭТОТ, или только наклейка с названием будет одинаковой?

по ссылкам походу разные телефоны...

на первой ссылке-телефон для китайского рынка,на второй мне так думается для Европы или для сша.
обратил внимание на разные заставки.в первом случае это лица с узкими глазами,на второй-с нормальными.
и на первой ссылке на задней части телефона-остустсвует надпись(беленькая такая,не знаю что она означает)
короче прод...из нета надергал-фоток аппарата
+для сша память походу как должна быть 32 гб...для остальных 16

посмотрел еще чуток внимательней и нашлось еще парочка-отличий..
вообщем фото телефона предоставленые продом -из разных источников...
чтобы получить качественый товар-надо общатся с продавцом ...и получить все интересующие ответы.
както так.
))))хотя при нашем складе ума,диспут с продом можно начинать еще даже не получив телефон....и будем правы,т.к на фотографиях изначальнно разные телефоны и какой именно едет к нам-известно уже заранее,если не один-то значит другой....))))
 
Last edited:
по ссылкам походу разные телефоны...

на первой ссылке-телефон для китайского рынка,на второй мне так думается для Европы или для сша.
обратил внимание на разные заставки.в первом случае это лица с узкими глазами,на второй-с нормальными.
и на первой ссылке на задней части телефона-остустсвует надпись(беленькая такая,не знаю что она означает)
короче прод...из нета надергал-фоток аппарата
+для сша память походу как должна быть 32 гб...для остальных 16

посмотрел еще чуток внимательней и нашлось еще парочка-отличий..
вообщем фото телефона предоставленые продом -из разных источников...
чтобы получить качественый товар-надо общатся с продавцом ...и получить все интересующие ответы.
както так.
))))хотя при нашем складе ума,диспут с продом можно начинать еще даже не получив телефон....и будем правы,т.к на фотографиях изначальнно разные телефоны и какой именно едет к нам-известно уже заранее,если не один-то значит другой....))))

геніально. а опис телефону на алі Ви дивились?

Там якраз є вибір яку версію замовляти, для ринку США чи для ринку ЄС.


Головна відмінність у кількості слотів для сім карт, у випадку з Алі - там на одну сім
 
не знайшов я двосімовий на алі, тільки одно сімовий. Скоріш за все двосімовий зняли з виробництва. І ось чому на алі дешевше - бо вже односімовий )))
 
Ты расплачиваешься картой Привата и снимают сумму по курсу отделения, а не по курсу "карт и пополнения вкладов"?
не, приватом мы другие темы делали. но там в последние дни они кажись закрыли эту дырку и начали отдавать бакс по космо курсу.
на Али ввожу карту валютную другого банка.
 
Такой вопрос в продолжение темы, как быстро или долго появляется возможность отслеживать посылку на Украине, по последнему статусу 02.01.15 в 23.11 вылетело из Китая сюда, в пути посылка две недели, но на укрпочте она пока не всплывала. Это нормально? До окончания защиты заказа 18 дней.
Пишет так на укрпочте:
Результат пошуку

Штрихкодовий ідентифікатор: RF003682590CN

Дані про відправлення за номером RF003682590CN на даний час відсутні, тому що не зареєстровані в системі.

Дякуємо Вам за користування нашою послугою!
Спасибо
 
Когда останется 5 дней до конца защиты - сделаете реквест на продление защиты, там обычно на 10 дней еще продляют. Но если почти 2 месяца прошло, то высока вероятность, что потерялась. Можно забить и забыть, можно продавцу написать о том что не дошла посылка. Адекватные рейтинговые продавцы предлагают второй раз выслать или деньги вернуть. Поскольку если вы откроете диспут, то аккаунт продавца кажись замораживается, ну какието там неприятности к его деятельности на Али применяются, и если он ведет активные продажи, то ему дешевле повторно выслать или вернуть деньги, чем тягаться с администрацией и покупателем. В общем, покупатель всегда прав.
 
Я просто к тому, это нормально , что у нас ее пока не видно, или нет, я понимаю, что она может лететь через какой то транзитный аэропорт не напрямую в Украину?
 
Нашлось ))))
Результаты запроса по посылке №RF003682590CN

Відправлення за номером RF003682590CN надійшло 19.01.2015 до місця міжнародного поштового обміну України КИЇВ ММПО з індексом 03928.
 
21.01.15 посылка была мною получена. Так, что все довольно просто оказалось.
 
Back
Top