куплю жене ошеломительный подарок к 8 марта (желательно). Где???

это "заказной" подарок ... хотя мне тут подсказывают что это "заказное мониубийтво мужа" :)

скорее интересны особенности бытового использования.
от покупки отвертеться не удастся.
проблема в том, что как уже говорили ранее за сим чудом буду ухаживать я.
Если кто-то тебе скажет что оно не писается или не какается когда его вовремя не вывести и не сформировать режим его питания и прогулок, то тебе нагло соврут. Какаются и писаются, так что наличие такого существа дисциплинирует ( если конечно не хочешь убирать всё это с ковров ) и обязывает. Стоит ли дальше продолжать ? В общем это не вещи и не игрушка, это доп обязанности которые с лихвой окупаются в эмоциональном плане, хотя опять же каждому своё.
 
Коля, ну если уж от покупки отвертеться не удастся, поддержу совет maxe38 :biggrin: подери вот такого щена:
attachment.php

View attachment 18350
 
на все мои за и ПРОТИВ ответ один, не понравится - подарю кому-то....
Это как? Это же не игрушка и не помада, это - живое существо. Я бы не покупал. Если такое отношение, то подуется и забудет. Купи игрушечную собачку, не бери грех на душу.
 
живой подарок за 1-1,5К зелени не понравится и подарить кому-то? :)
 
такие вот дела.

спасибо за уже имеющуюся инфу и за ту что еще будет. сегодня воздержусь от звонков.
у меня просто всесобаки которые были - они были большими и имели какую-то моральную нагрузку.

Да блин она, не, скажем так, ее счастливая юность проходила с парочкой Чау-Чау.... а се
 
йчас собак дома в нашей квартире нет и видать поплющивает иногда....
У нее есть пара клиенток-приятельнец, у которых йорки так вот они и добили идейную линию.
Раньше мы шпица или как там его хотели... или малюсенькая бульдожка такая... даже не знаю как она там называется....
 
Люди вы чё подурели? Нафига вам это пидарастическое чудо в бантиках? На него пёрднешь - оно умрёт от ужаса. На балкон выйдет - простудит лапочки и сдохнет.
Это ж не собака а вывели гавно какое-то. Эволюция такой бред не вынесла бы...

Я-бы пошутил с женой..Подарил щенка Алабая и сказал что это такая морская свинка крупненькая...А когда тот вырос то предъявил-бы притензию за перекорм...И мне хорошо,собака в доме а не непойми что и жена всегда виновата..

Кстати алабай - это по-моему самая нормальная и адекватная собака. И охранник. И ему похеру морозы в -25. Он суровый и надёжный друг.
 
у моих друзей-заводчиков купили себе йорков, все очень довольны!
Vikucya сказала ключевую фразу, главно здоровье покупаемого щена, нормальня псика и друзья-заводчики это оптимальный вариант. Цена это дело второе, ибо лечение испорченые вещи и прочие прелести выйдут ещё дороже.
Да и нужно помнить что вы преобретаете нового члена семьи, а человек такая скотина, что привыкает к любейшемую.
 
Last edited:
Люди вы чё подурели? Нафига вам это пидарастическое чудо в бантиках? На него пёрднешь - оно умрёт от ужаса. На балкон выйдет - простудит лапочки и сдохнет.
Это ж не собака а вывели гавно какое-то. Эволюция такой бред не вынесла бы...
Если Вам чуждо понимание подобных собак это вовсе не означает что нужно тут слюной брыжжить в стиле "все гандоНbI , один я воздушный шарик", терпимее нужно как то.
Ты поживи сперва с алабаем хотя бы в двух комнатной квартире...тогда и поговорим. Говорю так, потому что еще помню что такое Мастин ( Аргентинский Фило ) в гостинке, собака супер, только вот ей территория надо...

У человека конкретный вопрос, о том "где?", а не выбор породы.
 
Люди вы чё подурели? Нафига вам это пидарастическое чудо в бантиках? На него пёрднешь - оно умрёт от ужаса. На балкон выйдет - простудит лапочки и сдохнет.
Это ж не собака а вывели гавно какое-то. Эволюция такой бред не вынесла бы...

Кстати алабай - это по-моему самая нормальная и адекватная собака. И охранник. И ему похеру морозы в -25. Он суровый и надёжный друг.

Шаман, мне искренне жаль, что ты пидарастический и видать собаки у тебя такие же попадались. вот еще совет - пердеть надо не на собаку, а в туалете, а то от твоей вони и люди погибнуть могут... повнимательнее.
И еще, думаю эволюция сожалеет, что родили такого выродка, как ты.... полностью согласна с xava

ПыСы: мой йорк гуляет в -25 с алабаем на улице, мы ходим в поле, она прыгает по сугробам и не знает, что такое туалет дома и на простынку, все только на улице.
 
Шаман, мне искренне жаль, что ты пидарастический и видать собаки у тебя такие же попадались. вот еще совет - пердеть надо не на собаку, а в туалете, а то от твоей вони и люди погибнуть могут... повнимательнее.
И еще, думаю эволюция сожалеет, что родили такого выродка, как ты.... полностью согласна с xava

Эээ мадам!
Во-первых я никому не хамил. А Ваш пост я даже не знаю как назвать....
Просто я не понимаю заводить ТАКУЮ собачку, трястись над ней, делать укольчики, стрижечки...только потому что кто-то сказал что это модно.

Во-вторых алабай собака не для квартиры. Это точно.

ПыСы: мой йорк гуляет в -25 с алабаем на улице, мы ходим в поле, она прыгает по сугробам и не знает, что такое туалет дома и на простынку, все только на улице.
Искренне рад за вашего йорка. Любите друг друга. Крепкого здоровья ему и Вам.
 
йорк самая любимая собака на свете
Вообще не понимал, ни размеры, ни целевого назначения этого существа, пока не познакомился с одним из них))
Поменялось мнение с первой встречи, так что уверен, подарок отличный! :girl_in_love:
 
Просто я не понимаю заводить ТАКУЮ собачку
Тут надо было слово Я выделить жирным шрифтом.Ваше мнение не есть закон,а если вам мясо не нравиться то нам его тоже не есть???
На вкус и цвет все разные и у этих собачек есть своя ячейка в жизни людей но это не значит что алабай говно.
 
Эт точно..На вкус и цвет все собаки разные,как говаривал один старый кореец..
 
Готов отдать на время - для тестирования подрощщенного щенка дворняги (а может он уже и вырос - фиг его знает) - небольшой (но конечно больше йорка), некрасивый, непородистый, непослушный, невоспитанный. Если не понравится - заберу обратно без проблем.
Я серьезно.
 
я думал надо зайти в тему и написать номер телефона автосалона АВТ Баварии где эмки продаются....)))
 
Готов отдать на время - для тестирования подрощщенного щенка дворняги (а может он уже и вырос - фиг его знает) - небольшой (но конечно больше йорка), некрасивый, непородистый, непослушный, невоспитанный. Если не понравится - заберу обратно без проблем.
Я серьезно.

:shok: до сих пор не нашел ему хозяина?
 
:shok: до сих пор не нашел ему хозяина?
Ага. Да честно говоря кругом столько животных брошенных - что удача улыбается в первую очередь породистым и симпатичным - а у моего дубль пусто :)
 
М-ки?)) это приятно... но как мне, то уж лучше Альпина. Сплю и вижу В7 L..:))

На жаль, як то кажуть.... моя жена не питает такой слабости к нашей всеми горяче любимой марке...... и все прелести М-версий не сможет оценить....
у нее пока любимое авто Пининфорина купе.
А вот была сегодня надежда, что она после отзывов "бывалых" сменит вектор действующей заявки.... но эта надежда так же легко и растаяла как и родилась.

Потому мы с завтрашнего дня берем в руки телефон и начинаем всем звонить, писать, читать и смотреть. Доктору уже звонили.... обещался быть неупрежденным помошником. На первых порах бесплатно консультировать....
Такие вот пироги. А вы не ругайтесь пожалуйста.... ато сосулек вон скоко на крышах.... кто захочет мне посочувствовать или от чего предостеречь (можно бурно и без цензора) может в личку кинуть или в почту, ну дабы не разжигать в наших горячих сердцах торнадо, а здесь просто поставить свой + или - :) или просто пофукать :)

А вообще я очень рад, что тема не оставила всех вас равнодушными. Поверьте, мне одинаково приятно и против и за (особенно против) :) в любом случае обе группы участников обсуждения любят животных... просто разных, потому здесь нет равнодушных, каждый хочет как лучше. Равнодушные пройдут мимо и им будет не интересно.

PS^ кстати док сказал, что таки не стоит охлаждать собачку, она не оценит и уйдет на дорогой больничный. Просил всех быть повнимательнее к любым своим питомцам.
 
Я из всех маленьких животных люблю только кошек, но мне и в голову не придет заявить, что маленькие собаки - это "недопсы", фи!
Конкретно по йоркам - у меня у знакомой девочки есть йорк, мальчик. Всегда с нею ) я молчу о том, что выглядит это красиво, сам факт - йорк хозяйку очень любит и готов защищать в меру своих сил от всех вокруг))) очень храбрый ))) спокойно переносит любую дорогу, в машине ни разу не сделал шалостей и вообще, по словам знакомой, очень чистоплотное создание.
Так что если Ваша жена хочет именно йорка и есть средства на покупку, то, конечно, надо покупать - подарить ей такую радость. Но только, конечно, у правильных заводчиков, потому что "дорогие больничные" таки да - лишнее!
 
Back
Top