куплю первое авто

Silentium

Пользователь
Joined
Sep 21, 2019
Messages
19
Страна
Украина
Город
Николаев
В общем название отображает суть темы, мне 23 года, сейчас сдаю на права, понемногу ищу варианты для первого авто. Покупать собираюсь в ноябре, бюджет до 3к$. Предпочтительно найти е34 и е36 с двигателем от 2,5(не дизель), седан, но рассматриваю и другие варианты. И да я, в курсе что в данном бюджете только ржавые ведра, но на ВАЗе и ЗаЗе ездить не хочется и существенно повышать бюджет на покупку первого авто я опасаюсь. Требования соответственно к авто не такие высокие, ищу такой вариант что бы не требовал больших вложений вроде полной переварки кузова или замены мотора/коробки и тд хотя бы несколько месяцев, но при этом что бы был не очень стыдный вид (более менее целый салон и что бы гниль из-под лкп не бросалась в глаза).
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,747
Город
Киев
За три тыщи вы получите ведро с болтами, которую надо будет варить, красить, и ремонтировать мотор с коробкой.
Возьмите что то по проще, и по свежее.
 

Silentium

Пользователь
Joined
Sep 21, 2019
Messages
19
Страна
Украина
Город
Николаев
Что можно взять по свежее, что бы не стыдно было подружку подвезти? Ланос? Черри? Джилли? Таврию? Нексию? Тоже ведра ржавые будут же😒
 

alexV

Пользователь
Joined
Dec 6, 2012
Messages
4,715
Age
47
Страна
Украина
Город
Одесса
есть для вас отличный вариант. купите бляху... за трешник раза с десятого можно очень даже неплохой вариант найти.
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,747
Город
Киев
По бляхам вроде последнее китайское, так что не вариант наверно.
 

alexV

Пользователь
Joined
Dec 6, 2012
Messages
4,715
Age
47
Страна
Украина
Город
Одесса
вроде последнее китайское
нигде даже намека на такую инфу не видел..Наоборот, трех разовое продление сроков использования без штрафов, и оооччень возможный вариант отмены акциза дают им сейчас новую жизнь.
 

Silentium

Пользователь
Joined
Sep 21, 2019
Messages
19
Страна
Украина
Город
Николаев
Про бляху думал, но законодательно все это очень под вопросом, разве что если за 3 месяца как-то урегулируют... Но прежде всего мне по дизайну и идеологии очень близки именно бмв, а из вариантов по типу растаможенную 34 или не растаможенную 39 и тд. с точки зрения "финансовой беспроблемности" первая вроде выигрывает
 

Ingenieur

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
2,614
Age
40
Страна
Украина
Город
Киев
Что можно взять по свежее, что бы не стыдно было подружку подвезти? Ланос? Черри? Джилли? Таврию? Нексию? Тоже ведра ржавые будут же😒
чтоб не было стыдно на 34ке девушку подвезти, то 34ка должна стоить 7, 8,9,10 - но не 3.

P.S. а что на 34ку еще ведуться?:oops:
 

ch1f

Пользователь
Joined
Apr 5, 2019
Messages
47
Страна
Украина
Город
Киев
чтоб не было стыдно на 34ке девушку подвезти, то 34ка должна стоить 7, 8,9,10 - но не 3.

P.S. а что на 34ку еще ведуться?:oops:
В Киеве может уже и нет.
Но ТС из Николаева)
 

Dmmitriy

Пользователь
Joined
Jan 25, 2013
Messages
3,168
Город
Киев
Ну да ,КИА Рио круче Е34 наверное )))БМВ она и в Африке БМВ .и пох какого года ,главное ,что БМВ )
 

Mercenaries

Пользователь
Joined
Jul 28, 2013
Messages
52
Город
Одесса
я бы на твоем месте не брал бы ведро.. за..шся ремонтировать ..
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,666
Город
Коростышев
Подружку подвезти - лучше в прокате за 100$/сутки взять нормальную машину, а не ржавый шильдик на капоте за последние деньги.
Стыдно не будет, когда подвозя подружку это ведро встанет посреди дороги в мороз или еще где?

Первая БМВ была именно аналогичная, правда 3-ка Е30, денег всосала свою еще одну стоимость в течении года.. вместе с девушкой ее неоднократно толкали.. вот весело было, как вспомню... зато ж БМВ.. но опыт был хороший! Потом после пары годов пешком купил Хундай парулетний и был на седьмом небе от счастья. Ну правда только первый год.. а потом заработал денег на Х5 и с тех пор больше никому не советую покупать старые БМВ
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,666
Город
Коростышев
Ну да ,КИА Рио круче Е34 наверное )))БМВ она и в Африке БМВ .и пох какого года ,главное ,что БМВ )

Киа Рио может и не круче, но 100% заведется в любое время года и доедет куда нужно :) чего не скажешь за 30-тилетнее БМВ по нижней ценовой планке.
Плюс содержание той Киа будет три копейки в год, как на ТО так и на бензин.

Одна проблема - Киа Рио за трешку не купишь. А вот Ланос вполне можно. Что правда будет лохматый 15тилетний..
Как вариант, это еще можно какуюто Тойоту посмотреть, будет лет на 10 моложе БМВ, зато есть легенда, что не ломаются :)
 

Dmmitriy

Пользователь
Joined
Jan 25, 2013
Messages
3,168
Город
Киев
Киа Рио может и не круче, но 100% заведется в любое время года и доедет куда нужно :) чего не скажешь за 30-тилетнее БМВ по нижней ценовой планке.
Так нут не про заведется а про кто круче
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,666
Город
Коростышев
Так нут не про заведется а про кто круче

Так ведь подружку нужно подвозить наверно, или машину просто как «квартиру» использовать на заднем диване?
 

Silentium

Пользователь
Joined
Sep 21, 2019
Messages
19
Страна
Украина
Город
Николаев
Ну в моей ситуации понятие "ведутся" не критично поскольку подружка имеется в наличии. И машина берется не на последние деньги(то есть на ремонт средства будут, но поскольку навыки вождения еще на низком уровне боюсь брать авто которое будет жалко притереть и тд). А что касается марки тут дело не в дешевых понтах, а в личной симпатии к производителю потому варианты тойот особо не рассматриваю.
 

Silentium

Пользователь
Joined
Sep 21, 2019
Messages
19
Страна
Украина
Город
Николаев
В последнее время, немного изучив рынок, стал больше смотреть в сторону 30ки(возможно даже и более ранних кузовов) поскольку она хоть и слегка уступает в комфорте, но вроде как более неприхотлива в обслуживании и даже выигрывает в динамичности. К тому же в данном бюджете уже можно найти более живые экземпляры нежели 34.
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
е34 уже ни кому ни чего не должна. :) Спасибо что жива.
Вот тебе сцылка. Входи в БМВ.
Найдешь е46 на м43в19TU вообще без гемморой. Хоть и не 6ть в ряд. Но ты же входишь в марку с лимитом по бюджету. Так вот идеальный варик это е46 компарь. :)
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
В последнее время, немного изучив рынок, стал больше смотреть в сторону 30ки(возможно даже и более ранних кузовов) поскольку она хоть и слегка уступает в комфорте, но вроде как более неприхотлива в обслуживании и даже выигрывает в динамичности. К тому же в данном бюджете уже можно найти более живые экземпляры нежели 34.
Отэта поворот. :) Немного изучив РЫНОК :) Рынок дрюшлаков изучал что ли? :)
 

Silentium

Пользователь
Joined
Sep 21, 2019
Messages
19
Страна
Украина
Город
Николаев
е34 уже ни кому ни чего не должна. :) Спасибо что жива.
Вот тебе сцылка. Входи в БМВ.
Найдешь е46 на м43в19TU вообще без гемморой. Хоть и не 6ть в ряд. Но ты же входишь в марку с лимитом по бюджету. Так вот идеальный варик это е46 компарь. :)
спасибо, учту
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,666
Город
Коростышев
е34 уже ни кому ни чего не должна. :) Спасибо что жива.
Вот тебе сцылка. Входи в БМВ.
Найдешь е46 на м43в19TU вообще без гемморой. Хоть и не 6ть в ряд. Но ты же входишь в марку с лимитом по бюджету. Так вот идеальный варик это е46 компарь. :)

Е46 за трешку??
Имхо за трешку даже Е36 компакт не купить :)

Блин.. я почти 15 лет назад те Е30ки катал и они были по 3-4к.. прошли годы - а они в цене как были так и есть
Зато за это время мой бывший Х5 подешевел с 36к до 14ти.. за 6 лет. И вот за 2 года Ф07 с 36к подешевела почти вдвое .. а купил бы десяток Е30, то еще б и заработал
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
Е46 за трешку??
Имхо за трешку даже Е36 компакт не купить :)

Блин.. я почти 15 лет назад те Е30ки катал и они были по 3-4к.. прошли годы - а они в цене как были так и есть
Зато за это время мой бывший Х5 подешевел с 36к до 14ти.. за 6 лет. И вот за 2 года Ф07 с 36к подешевела почти вдвое .. а купил бы десяток Е30, то еще б и заработал

Ну трешка вообще бюджет ни о чем. Ланос в ТОПе :)
Деньги говорит не последние, но сильно хочет войти в марку :) Пусть мажет еще +\-2ве и шо то получиться.
е46 не так ржавеют как е36. Если на столбе не висели.
А купит за три е30\е34 :) так то сразу малярам +3, на капиталку +2 в ИТОГО будет у него за 8мь :) если повезет.
 

Silentium

Пользователь
Joined
Sep 21, 2019
Messages
19
Страна
Украина
Город
Николаев
Ну трешка вообще бюджет ни о чем. Ланос в ТОПе :)
Деньги говорит не последние, но сильно хочет войти в марку :) Пусть мажет еще +\-2ве и шо то получиться.
е46 не так ржавеют как е36. Если на столбе не висели.
А купит за три е30\е34 :) так то сразу малярам +3, на капиталку +2 в ИТОГО будет у него за 8мь :) если повезет.
Ну собственно цель создания темы и есть поиск информации о подобных подводных камнях, поскольку являюсь новичком в этих вопросах.
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
Значится забываем за е30 е34 это уже удел реставраторов и тихо ищем е36\е46.
е36 более склонна к ржавым дыркам, е46 лучше сопротивляется ржавчине.
Чисто логика: АКПП нет, полный привод НЕТ, моторы N серии желательно нет, дизель я х.з. думаю что нет, хотяяя.
Ходим на РИА. Вбиваем бюджет. Узнаем в своем городе СТО по БМВ, желательно что бы не наимели и тягаем туда всякие дрюшлаки на осмотр. Смотрим в глаза СТОшников и с умным лицом махаем гривой :)
Как минимум у тебя 50 на 50. Дрюшлак или не дрюшлак.
Покупаем дрюшлак? Он имеет тебе голову. ты его сдыхиваешся вкинув тучу денег, покупаешь тойоту и вздыхаешь с облегчением. :)
Покупаем не дрюшлак? Он тебе имеет голову, но радует своей ходовой частью и фаном от заднего привода ну и немецким инженерным подходом. :)
При покупке хвастаемся уловом.
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
И главное, это те руки которые будут обслуживать вероятное твое БМВ.
Будут из жоппы или две левые, будет тебе и больно :) и обидно и досадно.
Будешь жмотится на ЗП, будет тебе и больно :) и обидно и досадно :)
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,666
Город
Коростышев
Ну трешка вообще бюджет ни о чем. Ланос в ТОПе :)
Деньги говорит не последние, но сильно хочет войти в марку :) Пусть мажет еще +\-2ве и шо то получиться.
е46 не так ржавеют как е36. Если на столбе не висели.
А купит за три е30\е34 :) так то сразу малярам +3, на капиталку +2 в ИТОГО будет у него за 8мь :) если повезет.

А хрен там Ланос в топе за трешку :) я пару месяцев назад покупал сестре типа Ланос.. так за треху - это ЗАЗ/Сенс.. а Ланос (не ЗАЗ), еще и с кондеем и мотором, будет стоить 4, а лучше 5к.. а за трешку - это ушатанные веником помазанные лушпайки начала 2000ных.
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
Та ну 5ть за лайнос :)
А ну разве что на своем гранд туре приезжали вот вам и лупили лакшери прайс. :) бмв епта. :)
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,666
Город
Коростышев
Та ну 5ть за лайнос :)
А ну разве что на своем гранд туре приезжали вот вам и лупили лакшери прайс. :) бмв епта. :)

Я не приезжал - просто рынок смотрел/мониторил :) свежих годов лайнос реально под 5к стоит. А за 3-4 это 10-15 летние машины.

А когда покупали, так реально цирк был - приехали подборщики/проверяльщики мои на Мерсе Цешке и я на БМВ GT - запорожец покупать
 
Top