летом на авто в грузию

avk

Пользователь
Joined
Apr 15, 2012
Messages
3
Город
Чернигов
Планирую с семьей в начале июля съездить на авто в Грузию в Кобулети.Кто собирается в это время ехать,давайте предложения





..
 
А каким маршрутом!?
 
едем из Киева переход границы Должанский-Новошахтинск делее по федералке Дон на Владикавказ Верхний Ларс Тбилиси Кобулети
 
едем из Киева переход границы Должанский-Новошахтинск делее по федералке Дон на Владикавказ Верхний Ларс Тбилиси Кобулети

Мусоров российских не боитесь!?
Я бы не ехал авто, с Украины транзитом в Грузию, через страну которая ненавидит и нас и грузин, ну его нах имхо.
Но решать Вам конечно.
 
Мусоров российских не боитесь!?
Я бы не ехал авто, с Украины транзитом в Грузию, через страну которая ненавидит и нас и грузин, ну его нах имхо.
Но решать Вам конечно.

Чего жути нагоняешь?А наших ментов уже не боишься?...Только приехал из Москвы.Ездил на машине.Не могу сказать,что с караваями все встречали,но экцессов не было.По поводу поездки в Грузию,тут тема раньше была.Парень отчет написал о поездке на машине в Грузию,по-моему с Днепропетровска.Вы поройте этот раздел,найдете в архиве....
 
Чего жути нагоняешь?А наших ментов уже не боишься?

Наших нет, не боюсь, и никогда не боялся))

А так, вперед и с песнями, приключения на жопу всегда найдутся)
 
Чего жути нагоняешь?А наших ментов уже не боишься?...Только приехал из Москвы.Ездил на машине.Не могу сказать,что с караваями все встречали,но экцессов не было.
Одно дело центральные регионы России, другое дело юго-восточные регионы, где законы вообще не действуют.

По поводу поездки в Грузию,тут тема раньше была.Парень отчет написал о поездке на машине в Грузию,по-моему с Днепропетровска.Вы поройте этот раздел,найдете в архиве....
С Днепра в Грузию в прошлом году машиной ездил мой друг и чем южнее он заезжал, тем с большим беспределом он сталкивался. Беспричинные остановки, досмотры с выворотом всего багажника почти на каждом стационарном посту - это норма, на это даже не делаю акцент. Всегда находят к чему придраться - тонировка, ксенон, аптечка, огнетушитель не по стандарту, ВУ со сроком действия более 10 лет и тд и тупо вымогают деньги. В нете во всех отчетах все эти факты тоже фигурируют. Поэтому лучше несколько раз хорошо подумать, прежде чем решиться ехать на авто. Я в Ростов-на-Дону недавно ездил - это настоящий вынос мозга был, только представляю что творится юго-восточнее.

Планирую с семьей в начале июля съездить на авто в Грузию в Кобулети.Кто собирается в это время ехать,давайте предложения
Машиной можно ехать только если у вас стальные нервы, к-рые выдержат все это общение с местными российскими полицаями.

Ну а в самой Грузии конечно очень красиво.

Батуми

6e35debcf170.jpg


5ef6ac6dbf8b.jpg


49304c8341ac.jpg


4562d8a9e7d6.jpg


277e4d1a0923.jpg


565d195c84a7.jpg


b3e9882ef0cb.jpg


a166f00a1182.jpg


86afda493539.jpg


30802ffb95b5.jpg


40fd36a83a39.jpg


ef51f0511ecf.jpg


8bc7939ccb0d.jpg


45ea0b38a3a0.jpg


460262961b2a.jpg


2e3bea7c012c.jpg


9b323d3b49d8.jpg


60710a397abc.jpg


8b1fcbdbf97b.jpg


95415ba4222f.jpg


Верхняя Аджария

ee9449db1a40.jpg


f2bf5e929cfa.jpg


ca5c72fee45b.jpg


aced9610e2dd.jpg


Тбилиси и Мцхета

d5e4152f0233.jpg


4668ea3a8896.jpg


21e3f0d28187.jpg


d77e80b8925d.jpg


eb8c3075929a.jpg


d9df552de36c.jpg


4619a11a01fd.jpg


35b01d538f97.jpg


bcb824fc2fa4.jpg


b2a9e4821f26.jpg


e6ddcefa4030.jpg


f89f6f56caf0.jpg


9452f736d395.jpg


011e34bdd7c1.jpg


99ab1abbcb35.jpg


5677630ee84d.jpg


3ad303c5e5f6.jpg


8d1b95af316f.jpg


0a8f860c8c3d.jpg


09c78e1aec3d.jpg


245129555b5e.jpg


83cfc8c13b54.jpg


c7b7064ce36f.jpg


4ac4ea88e134.jpg


b8032291dce1.jpg
 
Last edited:
Спасибо Крема, я как раз и хотел написать о движении на юг россии.
Причем о беспределе на стационарных постах пишут даже на российских форумах сами граждане РФ.
 
Скажу честно, сам давно мечтаю поехать в Грузию именно на авто (самолетом уже летал). Без машины там мягко скажем делать нечего, бОльшая часть достопримечательностей остается вне поля зрения. Но если бы не южные регионы России, сколько с ездившими на авто людьми не общался - один только негатив. Не знаю какая там у них реформа милиции была, но она явно их не коснулась.
Как вариант, можно взять на месте машину на прокат, но ценник у них недешевый, от 60$ в сутки легковушка и от 120$ джип.

Еще важный момент. На авто в Грузию можно въехать только через Верхний Ларс (паром не рассматриваю, т.к это долго и дорого). Этот ПП начиная с июня прилично загружен, в очереди можно простоять и 5, и 10 часов.
 
Last edited:
DEL
 
Last edited:
едем из Киева переход границы Должанский-Новошахтинск делее по федералке Дон на Владикавказ Верхний Ларс Тбилиси Кобулети

Готов поехать тоже ,правда считал самолет дешевле и проще с Донецка стоит 430 гр Визейр, но можно и прокатиться если предложение в силе +4 двое дети_) То что слышал я правда не уверен что это так ! Авто стоит в прокат 25 уй......тады лучше самолетом..
 
Last edited:
Вот нарыл какой то сайт, по прокату авто в Грузии.
Я так понял дана цена за неделю.
Более менее приличное авто получается "Фокус" за 480 у.е., и дача "Дастер" за 430 у.е., остальное все от 600 у.е.

https://www.rentalcargroup.com/search_booking.php#/search_booking

Авто стоит в прокат 25 уй

Велосипед "Орленок" только за такие деньги)))
 
Last edited:
Вот нарыл какой то сайт, по прокату авто в Грузии.
Я так понял дана цена за неделю.
Более менее приличное авто получается "Фокус" за 480 у.е., и дача "Дастер" за 430 у.е., остальное все от 600 у.е.

https://www.rentalcargroup.com/search_booking.php#/search_booking



Велосипед "Орленок" только за такие деньги)))

Димон я не утверждал ,я просто слышал как то , ну да не дешево ... Орленок тоже ни чего___)_)):search:
 
Димон я не утверждал ,я просто слышал как то , ну да не дешево ... Орленок тоже ни чего___)_)):search:

Андрюха если чо такой вариант нормуль, и бухать можно)))

tandem_kent.gif
 
Готов поехать тоже ,правда считал самолет дешевле и проще с Донецка стоит 430 гр Визейр,
Таких цен уже нет, зайдите на сайт WizzAir. Низкая цена была по апрель включительно, но все дешевые билеты уже разобраны. Я успел слетать по 159 грн в одну сторону, билеты брал в январе на март.

Авто стоит в прокат 25 уй......тады лучше самолетом..
Аренда авто минимум 60$ в сутки при аренде от 3-х дней.
 
Вот нарыл какой то сайт, по прокату авто в Грузии.
Я так понял дана цена за неделю.
Более менее приличное авто получается "Фокус" за 480 у.е., и дача "Дастер" за 430 у.е., остальное все от 600 у.е.
Прокат авто в Грузии недешевый. Я тоже сперва думал брать авто, но дешевле оказалось брать гида вместе с машиной, который и возил и показывал и рассказывал за те же 50-60$ в сутки.
 
Ну тады ,согласен ехать на машине мне собственно пофиг просто думал самолетом лучше и дешевле , кинул виски очнулся Грузия _))))))))))))
 
Андрюха если чо такой вариант нормуль, и бухать можно)))

tandem_kent.gif

Если бухать можно сломать чегось в нем))) Хотя крутящий момент должен быть веселей , у меня жена не пьет практически так что я всегда с водилой трезвым))))))))))
 
просто думал самолетом лучше и дешевле , кинул виски очнулся Грузия _))))))))))))
В несезон (с октября по апрель) цена на перелет у виззов шаровая, в остальное время ценник значительно выше.

Ну тады ,согласен ехать на машине мне собственно пофиг
Если бы не около 800 км рашенской территории с ихними юго-восточными коррумпированными полицаями, устраивающими вынос мозга. Блок-посты у них каждые 30-40 км и чем ближе к Владикавказу, тем больший вынос мозга они устраивают. Нарушал-не нарушал - дай денег. Не даешь денег - забираем права, ты нарушил на n-ном километре, свидетель сейчас подъедет. И уходит к себе в будку с документами. На хотлайне полиции на жалобы не реагируют, мол полицейский сколь угодно долго может проверять ваши документы, может вы украинский террорист. И стоишь час, два, три пока тебя не отпустят. Ну или отпускают сразу как только дашь денег.
 
какие есть варианты паромных переправ, и какие могут быть сложности?(помимо стоимости)
 
какие есть варианты паромных переправ, и какие могут быть сложности?(помимо стоимости)
Есть паром Ильичевск - Батуми, но время в пути, стоимость, а особенно контингент на пароме вас несколько шокируют. При 2+ путешественниках это экономически невыгодная затея, дешевле и проще лететь самолетом.
 
не хочу ехать через Россию, скорее всего есть смысл перелёт+аренда, будем думать в этом направлении, большое спасибо.
 
Last edited:
не хочу ехать через Россию,
Да, неприятны все эти разводы, унижения, но внутреннее желание наверное все же переборет и я когда-нибудь соберусь туда машиной.

скорее всего есть смысл перелёт+аренда.
Касаемо перелета смотрите вылеты у WizzAir, правда бегло промониторив, дешевых цен из Киева я уже не вижу. Смотрите Львов, Донецк - на некоторые даты есть цена 400 грн за перелет в одну сторону.
Еще мне дали совет как мне сперва показался бредовый, купить на месте недорогую машину и перед выездом продать. Регистрация в местном МРЭО занимает ровно 10 минут и машина ваша. Продать ее можно будет с наименьшими потерями. Ессно такой вариант выгоден, если вы едете туда недели на две и больше.
 
Если аренда так стоит, так мож тогда уже со своей машиной на пароме? Экзотика к тому же :)
 
Если аренда так стоит, так мож тогда уже со своей машиной на пароме? Экзотика к тому же :)
Та дорого паром. Зашел на их сайт прикинуть что к чему, еще цены подняли.

Легковой автомобиль в одну сторону: портовый сбор Ильичевска (75) - перевозка (250) - портовый сбор Батуми (75). Итого 400$.
Человеки: от 165 (4 местная каюта) до 300 (люкс) с человека.
Все это суммируем и умножаем на два. Получается круглая цифра и это только на дорогу.

Отчет о поездке в Грузию на авто, правда из Беларуси, но часть маршрута совпадает с тем если ехать из Украины. В раше не разводили, отчет прошлогодний.
 
Last edited:
Літаком, імхо. Нема чого псувати нерви і кормити поліціонерів. Сам теж хочу з"їздити, але після прочитанного і в світі останніх подій - це даремна затія.
 
Глянул WizzAir, цены еще подросли и практически не отличаются от цены регулярных рейсов МАУ (1990 грн в 1 сторону), только на некоторые дни в июне можно найти ценник 1000-1200 грн в 1 сторону, в основном 1800 и более. К этому прибавляем проезд из Тбилиси в Кобулетти (если МАУ), поездом по 15$ чела за купе в ночном поезде, маршрутка 15$ с чела или такси 200$. Либо из Кутаиси (если WizzAir), маршруткой 7$ или такси 100$.
Если даже двое людей едет, как ни крути, а машиной ехать выгоднее и комфортнее. Единственный дискомфорт - это 800 км российской территории, проезжая которую надо грамотно отшивать дешевые разводы российских полицаев. А на месте, в самой Грузии, машина ой как пригодится. Прокат авто на месте очень недешевый, а без авто в Грузии можно сказать делать нечего, за исключением случаев т.н пляжного отдыха.
 
Глянул WizzAir, цены еще подросли и практически не отличаются от цены регулярных рейсов МАУ (1990 грн в 1 сторону), только на некоторые дни в июне можно найти ценник 1000-1200 грн в 1 сторону, в основном 1800 и более. К этому прибавляем проезд из Тбилиси в Кобулетти (если МАУ), поездом по 15$ чела за купе в ночном поезде, маршрутка 15$ с чела или такси 200$. Либо из Кутаиси (если WizzAir), маршруткой 7$ или такси 100$.
Если даже двое людей едет, как ни крути, а машиной ехать выгоднее и комфортнее. Единственный дискомфорт - это 800 км российской территории, проезжая которую надо грамотно отшивать дешевые разводы российских полицаев. А на месте, в самой Грузии, машина ой как пригодится. Прокат авто на месте очень недешевый, а без авто в Грузии можно сказать делать нечего, за исключением случаев т.н пляжного отдыха.
Такси Кутаиси- Кобулети 100 у.е.???? Это где Вы твкие цены нашли. 50 ьбаксов стандарт. А можно и за 40 договорится. Кроме того, за 50 баксов, можно нанять себе нормального водителя с тачкой, который в пределах 80км. от места вашего обитания будет вам и водителем и гидом. А рассекать по Грузии на своём авто, это как раз не лучшая идея, ну разве что вы какой нибудь "трезвеник-язвеник".
 
Такси Кутаиси- Кобулети 100 у.е.???? Это где Вы твкие цены нашли. 50 ьбаксов стандарт. А можно и за 40 договорится.
Я просто спросил у первых попавшихся таксистов и не торговался. Хотя очень сомневаюсь, что при цене бенза выше чем у нас, таксист поедет на расстояние в 120 км за 40$.

Кроме того, за 50 баксов, можно нанять себе нормального водителя с тачкой, который в пределах 80км. от места вашего обитания будет вам и водителем и гидом.
Вы видимо давно в Грузии были, цены поднялись. Я был в марте 2014 и к примеру, за поездку в Мцхету от метро Дидубе (там всего-то км 20-30 туда и обратно) никто не хотел ехать дешевле чем за 40$. Нас было пятеро, поэтому ценник был приемлимый. Ездили в верхнюю Аджарию из Батуми, ценник был 70$ за 3 часовую экскурсию. По расстоянию проехали около 70 км туда и обратно.
Ну а в целом согласен, если нужно поездить только по месту, то лучше брать "языка". Но куда-то на более дальнее расстояние за 50 $ никто не повезет.

А рассекать по Грузии на своём авто, это как раз не лучшая идея, ну разве что вы какой нибудь "трезвеник-язвеник".
В нашей компании было 3 водителя, поэтому в теории можно было ехать и на авто, попеременно меняясь за рулем.
 
Сделали бы вменяемый паром к примеру из Одессы в Батуми, то поток автотуристов с Украины был бы огромным, с учетом нынешней ситуации.
Да и из соседних государств тоже думаю, белорусы бы точно ездили.
 
Back
Top