летом на авто в грузию

Сделали бы вменяемый паром к примеру из Одессы в Батуми
если типа океанского танкера или суперконтейнеровоза, то проезд наверное был бы вменяемый!
П.С. просто гляньте что творится в Керчи с паромом в Рашку.....паром просто так в магазине не купишь....
П.П.С. я за самолет.
 
тоже хочу поехать на авто,как раз все лето буду в Геленджике.думал в конце августа..вот только думаю выдержит ли такой путь моя старушка 530я?)
 
так а виза нужна нет?
 
так а виза нужна нет?
Виза куда? Если в Грузию, то не нужна. Только загранпаспорт.
 
Я бы хоть завтра поехал в Грузию еще раз, если бы получалось...но непременно поеду еще раз.
На счет ГАИ в России, не так страшен черт, как его здесь рисуют... Здесь больше от Вас зависит, как Вы себя преподнесете, если будете бояться, трястись и не знать законов и правил, тогда да... Вы для них будете как доильная корова...
Чего нарушать нельзя ни в коем случае, точнее за что забирают вод.уд. :
1) Превышение скорости свыше 60км.ч
2) Пересечение двойной сплошной
3) Управл.трансп. средством в сост. алк. нарк. опьянения.
Ну и 4 тонировка, номера снимут и заставят содрать + штраф.
Все остальное, чисто будут пытаться выбить денег, ни кто не составляет протокол на иностранное авто в РФ...

Любят разводить и т.д. но нужно уметь дать отпор...
 
Я бы хоть завтра поехал в Грузию еще раз, если бы получалось...но непременно поеду еще раз.
На счет ГАИ в России, не так страшен черт, как его здесь рисуют... Здесь больше от Вас зависит, как Вы себя преподнесете, если будете бояться, трястись и не знать законов и правил, тогда да... Вы для них будете как доильная корова...
Чего нарушать нельзя ни в коем случае, точнее за что забирают вод.уд. :
1) Превышение скорости свыше 60км.ч
2) Пересечение двойной сплошной
3) Управл.трансп. средством в сост. алк. нарк. опьянения.

Уже даже не задерживают, в сентябре 2013 были изменения в коап РФ. После составления протокола ВУ остается при водителе.

Ну и 4 тонировка, номера снимут и заставят содрать + штраф.

Как заставлять-то будут - ногами бить или руками :)
Что-то вы совсем не в теме. Технический регламент РФ не распространяется на временно ввозимые транспортные средства - не имеют права ни штраф накладывать, ни номера снимать, этот пункт распространяется только на транспортные средства российской регистрации.

Все остальное, чисто будут пытаться выбить денег, ни кто не составляет протокол на иностранное авто в РФ...

Любят разводить и т.д. но нужно уметь дать отпор...
Здесь соглашусь, разводил там хватает, но если знать основные нюансы, то проблем не будет. Но все равно достают эти частые остановки, полицаев на дорогах РФ в разы больше, чем в Украине.
 
Как заставлять-то будут - ногами бить или руками
Что-то вы совсем не в теме. Технический регламент РФ не распространяется на временно ввозимые транспортные средства - не имеют права ни штраф накладывать, ни номера снимать, этот пункт распространяется только на транспортные средства российской регистрации.
В теме, на счет временного въезда забыл...
Я когда ездил в 2012, такого пункта о тонировке не было, меня останавливали, ехал уже обратно, под Пятигорском... - говорит, устраняйте на месте, говорю не умею, поможете?... дальше понятно, начал говорить, что нужно быть по сговорчивей. (тонировка была и на лобовом)

Был инцидент остановки на КПП помоему на выезде с Кабарды на Осетию и Аланию... Останавливают значит, мол вы сплошную на n-ом километре пересекли ...Мой ответ ясное дело, что не было такого. Пригласили к себе в будку, показывает экран монитора разбитый на 4 части, и все. Заводит другой в комнату 2х2 метра. Дверь не на замке, а подпирается изнутри комнаты со скрежетом большим стальным сейфом... он садится за стол ну и говорит мне садится... сели, говорит, что же Вы нарушаете, мол Вам показали Ваше нарушение? отвечаю, что нет. Опять выходим из комнаты, кричит напарнику, ты чего не показал и т. д. Показывают опять монитор, а там так все размечено хитро, что моя машина сфотографирована где то со сплошной на самом КПП, но видно лишь авто с верху и асфальт с куском сплошной, и другие части монитора, так подставлены как будь-то бы я пересек... но я замечаю, что другие части, это он-лайн съемка и камера от ветра чуть трясется... короче РАЗВОД.
Опять заходим в комнату вдвоем, со скрежетом закрывает двери, комната пустая ничего кроме стола и сейфа... Видно устрашающе должна воздействовать на водителя... Ну и начинается базар, о нарушении, говорю да не нарушал улыбаясь... Резко идет перевод разговора на то куда едем, к кому и т д... по виду видит, что спортсмен, начинает расспрашивать борьба и т д... у нас борьба тоже очень развита говорит и т д... И далее слова, ладно Денис, счастливого пути, мы уважаем спортсменов, не хотим, что бы потом был плохого мнения о нас и говорил, что приехал отдыхать, а тебе мозги делали... удачи и так далее...

P.S. Уверен, человек который боится когда его просто останавливают ГАИ, просто "обкакался" бы там в комнате и развели бы они его на все бабки... Вот так вот работает ГИБДД ихнее...
 
Last edited:
Да и еще на будущее кто будет ехать теми краями.Есть развод давний их на КПП.

1) Значит так, на КПП по 2 полосы в одну сторону, Вы подъезжаете к КПП на стоп линию, по левой полосе, останавливаетесь. Они значит просят показывая рукой направо остановится возле ихней будки и заполнить декларацию... Вот после этого начинается прикол. Вы просто сразу начинаете принимать вправо, потому что ихняя будка разу правее, и пересекаете сплошную разделяющую 2 полосы движения в одном направлении, ГАИшник конечно пристально смотрит Вам вслед, подходит к Вам и рисует Вам сплошную, за которую как Вы знаете уже забирают ВУ. Растерянный человек понимая, что попал башляет даньги, что бы отмазаться, раньше было около 5000руб. И так развели множество людей. НО на самом деле Вы нарушили пункт правил совершенно другой и эта сплошная разделяющая полосы в одном направлении карается официально штрафом в 500 рублей. (я был предупрежден о таком разводе и специально смотрел в заднее зеркало и видел пристальный взглад и разочарование, потому что объехал полосу и потом принял вправо даже с поворотом).

2) вторая тема - знак обгон запрещен, и прерывистая линия при этом. Вы выезжаете на обгон, Ваз засекают и позиционируют опять таки на то, что права заберем и т д. Опять такой же развод.

P.S. то что не имею права изымать ВУ уже, это очень даже хорошо. А как быть с выездом из страны и оплатой штрафа? Давно не интересовался ихними изменениями законов и подзаконных актов...
 
то что не имею права изымать ВУ уже, это очень даже хорошо. А как быть с выездом из страны и оплатой штрафа? Давно не интересовался ихними изменениями законов и подзаконных актов...

Ну во-первых у нарушителя есть законное право на обжалование штрафа и его оплату, в теории в базу он должен попасть не раньше чем через месяц. В случае, если статья лишенческая, то еще больше времени пройдёт.
Во-вторых, единой базы у них нет, они разрозненные по областям и вероятность что пробьют в той области где нарушил, довольно низка. На практике я еще ни разу не слышал чтобы кого-то из нерезидентов драли за неуплату штрафа и так понятно, что такие штрафы скорее всего останутся висяками и негативно отразятся на положительной (конечно же искусственно дутой) полицейской статистике.
 
Last edited:
Был у меня случай, оштрафовали под Брянском... Назад ехал через 4 дня из РФ, на поезде правда, естественно ничего не предъявили...
 
Я даже из Беларуси через рашу не поехал бы. Либо паромом - либо никак. В Смоленск надо было смотаться летом, как влетел в какой-то битум - половина машины в смоле :((( еле отмыл, хорошо, что поехал на поджопнике, а не на Z4.
 
Та дорого паром. Зашел на их сайт прикинуть что к чему, еще цены подняли.
Легковой автомобиль в одну сторону: портовый сбор Ильичевска (75) - перевозка (250) - портовый сбор Батуми (75). Итого 400$.
Человеки: от 165 (4 местная каюта) до 300 (люкс) с человека.

на авто на Мальту ездил летом - 80 евро пассажир и 120 евро за машину...
 
Back
Top