• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

мотор М50+кпп М20

chezik

Пользователь
Joined
Mar 27, 2012
Messages
18
Age
35
Город
Мариуполь
Слышал,якобы этот союз возможен.Кто-то что-либо может подсказать по этому поводу?Т.е. интересует возможно-ли установить мех кпп от м20-го мотора на двигателть М50?
 
что,неужели никто ничего не делал подобного?
 
колхоз рулит!!!
постав такую как надо и не задавай дурных вопросов!
 
Ну для начала напишите индексы объёмов. То есть на какой объём м50 Вы хотите втулить КПП И от какого м20.
 
Ну для начала напишите индексы объёмов. То есть на какой объём м50 Вы хотите втулить КПП И от какого м20.

мотор м50в25, а коробка от м20в25.
Auto-Demon, тема кажется не называется кто рулит, а кто нет, и мнение твое по поводу сущности моего вопроса меня тоже не интересует.Я задал конкретный вопрос,зная что кто-то эту процедуру уже повторял.
 
Она встает, но "раком" лежит на одном боку. Лучше не вкорячивать.
 
Auto-Demon, тема кажется не называется кто рулит, а кто нет, и мнение твое по поводу сущности моего вопроса меня тоже не интересует.Я задал конкретный вопрос,зная что кто-то эту процедуру уже повторял.
всунуть можно что хочеш и куда хочеш .... но вопрос для чего это ...?
М50 коробка стоит относительно копейки ....
 
понял,спасибо за комментарии.Я в курсе что недорогая,просто тянет за собой еще работу по стыковке кардана с новой кпп и старым редуктором,либо заменой и того и другого...вот и хотел понять для себя,что будет проще.
 
я делал мотор м50в20 коробка м20 автомат поставили коробка на боку угол наклона другой на моторе разрезал колокол коробки поставил ровно и приварил аргоном назад
 
я делал мотор м50в20 коробка м20 автомат поставили коробка на боку угол наклона другой на моторе разрезал колокол коробки поставил ровно и приварил аргоном назад
а так отверстия крепежные совпадают?
 
я делал мотор м50в20 коробка м20 автомат поставили коробка на боку угол наклона другой на моторе разрезал колокол коробки поставил ровно и приварил аргоном назад

:scratch_one-s_head:
 
Она встает, но "раком" лежит на одном боку. Лучше не вкорячивать.
у меня М50В20 и коробка механика от М20В20. Да "раком" =)) но работает отлично! вкорячивали до меня)) езжу, проблем с этим не возникает.
 
Кулибины епт))))
 
Зачем придумывать, то, что уже до нас давным давно придумали) :yes:
 
как думаете, смазка внутренностей коробки, которая стоит "раком" никак не изменилась, по сравнению с нормальным положением? как бы не пришлось потом еще пару штук посиневших коробок поменять, пока дойдет простая истина - что надо делать по уму, а не как получается.
 
Со смазкой все ок.Ставьте и не парьтесь.Все нормально ходит,причем люди ездят по 5лет и никаких проблем.А кпп естественно станет на бок,но поверьте не настолько чтобы была проблема со смазкой,да и затрат физических и экономических меньше.
 
Колхозники детектед :( Так тонка грань между свапом и корчеванием...
 
Человек задал конкретный вопрос,на который хочет услышать ответ,а колхоз это или совхоз это ему самому решать.Думаю он и сам прекрасно знает,что нужно менять всю трансмиссию,но значит у человека нет сейчас такой возможности,вот он и спрашивает.
 
Какой вопрос - такой и ответ .
 
Back
Top