• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

м50б20

Example

Пользователь
Joined
Jul 4, 2012
Messages
426
Age
31
Страна
Украина
Город
Днепродзержинск
можно ли снять поддон, не снимая двигатель с авто?
нужно добраться до вкладышей - есть подозрение что один стерся и стучит шатун.
 
посмотрел видео о ремонте м50, кстати очень познавательное и автор все доступно объясняет.
Так вот, придется или приподнимать, или вытаскивать мотор. В том видео меняют вкладыши и кольца, и при этом ничего не точат, мотивируя это тем, что хонинговка на месте, поршни и коленвал без выработки и т.д.
Теперь вопрос: кто себе делал такой ремонт(ничего не протачивая) - на долго ли хватит такого ремонта?
 
Ну если реально хон еще на месте,то можно кольца подкинуть и ганять дальше.
 
Ну если реально хон еще на месте,то можно кольца подкинуть и ганять дальше.

+1, уже более 50 тыс. гоняю, правда мотор м20, но думаю разницы нет..
 
Вскрытие показало скоропостижную кончину 3-й камеры сгорания.:diablo::(

Теперь нужно найти выход с ситуации:

1.Покупать другой ДВС с разборки - не хочу больше играть в эту лотерею, год назад сыграл и не повезло.
2.Покупать ремонтные поршни очень дорого

И последний вариант - собрать строкер из б\у поршней - и проточить блок под эти поршни+новые кольца

А теперь вопрос: поскольку двс у меня м50б20 безванос, то можно ли собрать строкер 2.8 с ГБЦ от 2.0 ?
 
3-й камеры сгорания или цилиндра?Если камера сгорание то смотря,что там,сделай головку и все.С 2.0 строкер,кажись,2.6 получается.
 
В блоке раковины(
 
Так это в цилиндре а не в камере сгорания.Нужно смотреть на сколько нужно точить,если в ремонт попадает то рем поршня.И рем поршня тож можно поискать б/у.И как вариант гильзовка.
 
гильзовка точно не вариант(
с рем поршнями тоже не охото заморачиваться,
или строкер или стоковый пенек в сборе
 
Лучше строкер!
 
Back
Top