• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E36 ] м51 пропала динамика разгона и появились провалы в разгоне

chapchaps

Пользователь
Joined
Nov 19, 2011
Messages
77
Age
31
Город
Полтава
Ребята, помогите!!! Пропала динамика разгона и увеличился расход топлива( она то разгоняется но медленно-медленно, а когда едешь по трассе со стабильной скоростью, то при обгоне нормально реагирует, но только один раз, для следующего обгона нужно проехать пару километров в спокойном стабильном ритме чтобы с увереностью обогнать... а вот на днях заметил что на горку едет рывками, то тянет то нет... и еще появился какой-то стук в двигателе, снаружи его не слышно, а слышно только в салоне...
продул топливную магистраль до фильтра, вроди не забита, так же проверил насос тот что в баке - в порядке, рабочий и питание к нему доходит...
в чём может быть проблема?
за ранее спасибо!!!
 
Шлангочка управления турбиной не соскочила ? Под впускным коллектором. У меня было как то...вообще динамики ноль было.
 
Шлангочка управления турбиной не соскочила ? Под впускным коллектором. У меня было как то...вообще динамики ноль было.
надо глянуть, но думаю вряд-ли, потому что бывает, пробивает её и динамика становится нормальной, но не на долго...
 
Или турбина...как бы иногда подклинивает...Если такое возможно.
 
что показывает стрелка расходомера на приборке в моменты провала?

П.С. на первый взгляд может быть следующее: либо забита трубочка маслом от впускного коллектора до датчика надува (продуть), либо постепенно приплывает сам датчик надува.
 
что показывает стрелка расходомера на приборке в моменты провала?

П.С. на первый взгляд может быть следующее: либо забита трубочка маслом от впускного коллектора до датчика надува (продуть), либо постепенно приплывает сам датчик надува.

она не работает вообще)
 
а если отключить фишку напряжения от датчика надува, поведение авто меняется?
 
а если отключить фишку напряжения от датчика надува, поведение авто меняется?
нет... вот на данный момент провалы пропали, теперь она просто тупая и всё, медленно разгоняется, под горку едет без рывков но всё же медленно...
 
если есть возможность поменять датчик надува (с любого БМВ (3, 5, 7) с М51 мотором) - рекомендую это сделать.
Так умирал датчик надува в моем авто.
 
если есть возможность поменять датчик надува (с любого БМВ (3, 5, 7) с М51 мотором) - рекомендую это сделать.
Так умирал датчик надува в моем авто.

буду пробовать, спасибо... о результате напишу...
 
поменял датчик, без результатов, а когда ставил обратно свой заметил что оборван один проводок, спаял и вуаля, проблема решилась!
 
А кто подскажет оригинальный номер датчика наддува?
 
Back
Top