на Бориспольской ДТП Додж Вайпер - Феррари

Status
Not open for further replies.
Страшная новость.... Жуткая!
Вся Украина в шоке.
Сергей был хорошим, добрым, отзывчивым, добродушным человеком. Очень много сделал для автоспорта Украины. Благодаря именно ему драг стал официальной дисциплиной автоспорта.
Светлая ему память!!!!!!!
Всем желающим поязвить по этому поводу, прошу этого не делать, особенно ТЕХ, кто лично не знал этого человека. Откройте себе отдельную ветку и там залейтесь собственным ядом по поводу дорогих машин, гонок и чиновников.
 
Земля пухом всем погибшим...
Товарищ рассказывал, что мотоциклист, едущий далеко за сотню въехал в карету скорой, не тормозя... И произошло это на глазах у многочисленных очевидцев.
Паника, которая образовалась в результате этого всего, напомнила видео скниловской трагедии.

Наверное и у организаторов этой гонки будут проблемы...

Поддерживаю. Разве это организация?!!!! На неподготовленном участке, с другими участниками движения, с перекрытием дорог непонятно кем, конфликтами с ГАИ?!!!!!!!! Кому этотнужно было?
 
Поддерживаю. Разве это организация?!!!! На неподготовленном участке, с другими участниками движения, с перекрытием дорог непонятно кем, конфликтами с ГАИ?!!!!!!!! Кому этотнужно было?

Это все нужно, для клубов уличных гонок, которых не так уж и мало в Киеве, по поводу организаций таких "мероприятий" знаю не по наслышке, и дело здесь не в организации, просто что то случилось с автомобилем в следствии чего и произошла авария.
ЗЫ: Земля пухом.
 
Земля пухом (((
Был там, уехал за полчаса до катастрофы.
Слов нет....
 
Это все нужно, для клубов уличных гонок, которых не так уж и мало в Киеве
Что нужно? Ставить человеческие жизни под угрозу из-за того, что не всем в жизни хватает адреналина?
 
Вот что в прессе пишут
Сергей Чекашкин, директор департамента финансовой политики Минэкономразвития, и еще два человека погибли во время нелегальных автогонок в субботу поздно вечером в Киеве, говорится на сайте ТВi.

Как сообщают очевидцы на форуме http://moto.kiev.ua, автогонки организовали на улице Бажана в Киеве, сразу за Южным мостом: "Организаторы выходили в жилетках с палочками, похожими на гаишные, и останавливали весь поток машин на ул. Бажана. И гонялись по 5-7 заездов, пропустили машин 50 и снова перекрывали. Пробка была очень большая...".

Около часа ночи наконец-то появились автомобили ГАИ, и организаторы гонки были вынуждены перебраться дальше, на Бориспольскую трассу.

Теперь известно, что вместе с Чекашкиным в автомобиле Dodge Viper SRT10 был еще пассажир, который снимал гонки на видео. Они оба погибли, когда, соревнуясь с Ferrari, уже рядом с финишем Dodge Viper ударился об отбойник и несколько раз перевернулся.

Когда на место ДТП уже прибыли медики, произошло еще одно несчастье. На полной скорости в карету скорой помощи врезался мотоциклист, который погиб на месте.

38-летний Сергей Чекашкин возглавлял департамент финансовой политики Министерства экономического развития и торговли. Он также входил в Наблюдательные советы Ощадбанка и Государственного ипотечного учреждения. До осени 2010 года был заместителем председателя Государственной налоговой службы, где курировал, в частности, вопрос возмещения НДС.

В личный автопарк чиновника, который был активным участником и организатором уличных гонок, кроме Dodge Viper SRT10 (стоимостью около $160 тыс.), на котором он разбился, входили еще несколько спортивных авто (Ford Mustang GT, Ford Mustang, Jeep Grand Cherokee SRT8 Hennesy, Nissan GT-R), а также несколько спортивных мотоциклов.

Оригинал http://www.interfax.com.ua/rus/main/118592/
 
земля пухом..
 
Что нужно? Ставить человеческие жизни под угрозу из-за того, что не всем в жизни хватает адреналина?

Вот как раз жажда адреналина толкает людей на организацию таких мироприятий. Человек сам решает за себя, ставая на старт с другим автомобилем и нажимая на тапку...
 
Знал Сергея еще по встречам на фордовках,очень был хороший,общительный человек.Земля ему пухом.
 
Вот как раз жажда адреналина толкает людей на организацию таких мироприятий. Человек сам решает за себя, ставая на старт с другим автомобилем и нажимая на тапку...

Это не мероприятие. Гонки на дороге общественного пользования - это нарушение закона и угроза для множества людей, которые окружают жаждущих адреналина.
Человек решает за себя, когда он не может никому навредить. Для получения адреналина есть более безопасные для окружающих способы.
Я погибшего лично не знал и говорить плохого о нем и ему подобных не буду, но оправдания таким поступкам нет. И как бы это не звучало, но хорошо, что обошлось так, ведь могли пострадать не только водитель и пассажир, а еще и совершенно невинные люди.
 
говорить плохого о нем и ему подобных не буду
Между строк и так понятно.
Факт, что это опасно и человек шел на риск осознанно и так всем понятен.
Такие вещи лучше говорить детям в школах/автошколах, или на Ланос-форуме и ему подобных... или вообще не пытаться проявлять лучи святости!
 
Это не мероприятие. Гонки на дороге общественного пользования - это нарушение закона и угроза для множества людей, которые окружают жаждущих адреналина.
Человек решает за себя, когда он не может никому навредить. Для получения адреналина есть более безопасные для окружающих способы.
Я погибшего лично не знал и говорить плохого о нем и ему подобных не буду, но оправдания таким поступкам нет. И как бы это не звучало, но хорошо, что обошлось так, ведь могли пострадать не только водитель и пассажир, а еще и совершенно невинные люди.
Я не говорю что, что то хорошо, а что то плохо, просто много людей с разными предпочтениями, и не зря ж эти клубы называются "клуб уличных гонок", закрытый трек не для них...
 
Между строк и так понятно.
Факт, что это опасно и человек шел на риск осознанно и так всем понятен.
Такие вещи лучше говорить детям в школах/автошколах, или на Ланос-форуме и ему подобных... или вообще не пытаться проявлять лучи святости!

Позвольте я сам решу, что и где писать. Я незнакомого человека, который погиб - осуждать не имею права, а вот такие поступки, как "уличные гонки" - осуждаю только из-за того, что это касается не только "пилотов".
Видимо до детей и учеников автошкол не очень доходит, раз столько дтп на дорогах и столько "гонщиков"...
Я не говорю что, что то хорошо, а что то плохо, просто много людей с разными предпочтениями, и не зря ж эти клубы называются "клуб уличных гонок", закрытый трек не для них...
Я все понимаю и мне нравятся подобные мероприятия, но только когда это проходит официально и не ставит под угрозу жизни людей, которые едут домой к семье, а не на трек с гонками на выживание.
 
Ребята, давайте не будем сраться в конкретно этой теме, т.к. многим, в т.ч. и мне это не приятно. Если есть желание обсудить уличные гонки, можно создать отдельную тему, где все смогут высказаться.
 
что в это время могла ехать скорая с тяжелым пациентом

Так и аварии могло бы и не произойти
Не надо рассуждать, как нужно было и как могло.. Все равно не нам решать, как будет
 
Так и аварии могло бы и не произойти
Не надо рассуждать, как нужно было и как могло.. Все равно не нам решать, как будет

Саша, но согласись, что есть трагедии, которых можно было без труда избежать. И есть такие ситуации, когда именно мы решаем делать правильно или делать, как хочется.
 
Так и аварии могло бы и не произойти

Конечно могло бы не произойти, если бы было понимание ответственности и такое поведение хоть раз серьезно было наказано ГАИшниками, если бы люди которые здесь называют себя друзьями погибшего, остановили бы его (не в данной ситуации, а вобще), так как это и есть задача друзей, тогда и жив бы остался человек. Спорт на треке, а это не спорт, Клички допустим не ходят и не бьют морды прохожим на улице, что является противозаконным действием, а показывают свою силу в ринге.
 
Мне кажется покатушки на Бажана не имеют отношения к данному ДТП, не факт, что он вообще гонялся там, даже если и заехал по пути с Чайки - это еще ничего не значит, разбился ведь в другом месте... риск для жизни при участии в гонках всегда есть, и люди, которые этим занимаются прекрасно это осознают. Каждый надеется, что "это" произойдет не с ним, гонщики, мотоциклисты - постоянно разбиваются и видя это, люди продолжают садиться за рули заряженных спорткаров и байков... Адреналин, жажда скорости, восхищенные взгляды зрителей... но стоит ли это жизни? Каждый сам выбирает ответ...
И закрыть эти гонки ГАИ-шники не в состоянии, все равно экстрималы найдут место, где будут гонять и разбиваться...
Деньги, статус, сотни кобыл под капотом крутой тачки - все в один миг становится бесполезным и безсмысленным... семью жаль...
 
риск для жизни при участии в гонках всегда есть, и люди, которые этим занимаются прекрасно это осознают. Каждый надеется, что "это" произойдет не с ним, гонщики, мотоциклисты - постоянно разбиваются и видя это, люди продолжают садиться за рули заряженных спорткаров и байков... Адреналин, жажда скорости, восхищенные взгляды зрителей... но стоит ли это жизни? Каждый сам выбирает ответ...
Никто не против, чтоб люди рисковали своей жизнью, если им это нравится и доставляет удовольствие. Пусть лучше каждый из "защитников" такого "уличного спорта" даст себе ответ - хочет ли чтоб его жизнь и жизнь его родных зависела от жаждущих адреналина людей.
 
Разумней всего это тему закрыть. Так как кому-то не нравится когда плохо говорят о этом человеке, а другим и в том числе им не не нравится, вернее я просто не понимаю, почему гибель чиновника\ворюги должна кого-то опечалить, кроме его родных и друзей\знакомых.
 
Опять пошли выводы.......о чиновниках.....
 
Шева! Лично готов встретиться с тобой и набить лицо за твои слова! Да он был чиновник, но не ворюга! К сожалению Сергей не сможет тебе ответить, а я отвечу!
Тему лучше закрыть....
 
если мне склероз не изменяет - чиновникам такого уровня запрещено законом заниматься любой другой деятельностью с коммерческим интересом. если так, то сразу возникает вопрос (из-за которого, как я понял, пошли выводы о чиновниках) - откуда такой автопарк с такой стоимостью у честного чиновника?
 
если мне склероз не изменяет - чиновникам такого уровня запрещено законом заниматься любой другой деятельностью с коммерческим интересом. если так, то сразу возникает вопрос (из-за которого, как я понял, пошли выводы о чиновниках) - откуда такой автопарк с такой стоимостью у честного чиновника?

Ну наче перший раз в Україні. Вам хіба невідомо, що можна мати підприємство і керувати ним, хоча ніде по документам не проходити? Статутний капітал від одних осіб, директор, гол. бух - інші особи. А ви собі всім цим керуєте. А прибуток через нескладну схему капає на невідомий нікому рахунок, або все оформлене на жінку.... варіантів безліч
 
Не судите, да не судимы будете. Зарабатывайте больше чтобы ездить на вайперах и феррари. Он здесь у кого-то из кармана лично вытащил? Не думаю.

Я этого человека не знаю, мне все равно если честно.

Просто умиляет общественная позиция: ааа.. мудила, на вайпере, чиновник, жирует, на кол его.

Корова сдохла, сарай горит, сосед дорогую машину разбил - радость. А так сплошная тоска и печаль.

Бедность порождает ненависть. Ненависть к себе, за каждый бесцельно прожитый день порождает куда больше пользы, чем слепая ненависть к окружающим.
 
Last edited:
Frame, вот ты сам же бред пишишь..при чем тут мудила и на кол его?? есть факт тому, что процветает безнаказанность и если ты у власти, с корочкой то все позволено, и об этом речь
 
Вас это угнетает? отсутствие власти, авторитета и корочки? Раньше было как-то по-другому?

В том, что у Вас нет власти и корочки виноваты только вы сами, и не стоит пенять на окружающих.
 
Last edited:
Status
Not open for further replies.
Back
Top