• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] не горят ПТФ

mazda323f

Пользователь
Joined
Jan 17, 2012
Messages
623
Age
40
Город
Мариуполь
не горят птф передние,на приборке светится а сами туманки не горят,лампы в порядке,куда лезть,мож релле или есче чет
 
а предохранитель.блок света lcm?
 
а где стоит предохранитель на птф
 
На 39 нет предохранителей на ПТФ. Смотрите проводку и блок LCM. ПТФ заводские? Ксенон не стоит случаем?
 
На 39 нет предохранителей на ПТФ. Смотрите проводку и блок LCM. ПТФ заводские? Ксенон не стоит случаем?

по ходу туманки не родные,проводка стоит по виду штатная,но на переключателе был режим только задних птф
 
ну так по неродным проводам кто тут тебе подскажет. тестер в руки и вперед, искать кто где и как вколхозил....
 
провода таки родные стоят и разьемы родные,но с завода ишла по комплектации без передних птф,но на переключатель идут провода все как и на комплектации с птф.
 
есть такая классная штука - дис или инпа. там можно зайти в блок света и посмотреть на статусы. "видит" ли блок, что переключатель включил туманки? блок активирует ли выходы на туманки?

если сам хочешь - вдс открой и тестером сразу на лсм меряй что да к чему....
 
а есть у кого картинка блока лсм какие микросхемы упровляют птф
 
а ты уже определился что проблема в лсм???
обычно если лсм наворачивается, так фара светит постоянно, не зависимо от положения выключателя.

п.с я в гугле находил в свое время, где какой ключ.... но там и вызвонить 5 минут дела
 
а ты уже определился что проблема в лсм???
обычно если лсм наворачивается, так фара светит постоянно, не зависимо от положения выключателя.

п.с я в гугле находил в свое время, где какой ключ.... но там и вызвонить 5 минут дела

я есче не лазил не где,но думаю что проблемма именно в лсм,читал в инете что если машина без птф с завода,то электронные ключи в лсм заблокированны.
 
погоди. так у тебя туманки ВООБЩЕ НИКОГДА не светились???? или работали нормально, а потом перестали????
 
погоди. так у тебя туманки ВООБЩЕ НИКОГДА не светились???? или работали нормально, а потом перестали????

я только месяц назад пересел с е36 на е39,туманки вообше не горели,проверил лампы они целые а вот питание на разьемы не приходит,поменял переключатель на птф с тремя режимами,но результат ноль,на приборах загорается передние птф а питание не идеть.
 
ппц. а сразу об этом написать слабо было??? лично я понял ситуацию так - все работало нормально, а теперь обе не светят.

а что предыдущий владелец по этому поводу говорит?
 
ппц. а сразу об этом написать слабо было??? лично я понял ситуацию так - все работало нормально, а теперь обе не светят.

а что предыдущий владелец по этому поводу говорит?

хозяин вообше сказал что все работало.
 
И не включится пока не закодируешь LCM на наличие передних ПТФ.
P.S. Почему то я не удивлен.
 
И не включится пока не закодируешь LCM на наличие передних ПТФ.
P.S. Почему то я не удивлен.

а как это зделать?если не трудно напишите подробно.заранее благодарен
 
взять комп с программами по бмв, подключиться к машине. дать блоку ЛСМ "знать" что у него есть передние туманки

п.с или поехать на сто, где это все сделают за тебя
 
где с тоит блок лсм,это не с пасажирской стороны в ногах большой блок,или я не правильно понял
 
ух ты.. год прошел, вспомнил.
Да, в ногах пассажира стоит.
 
дошли только руки и до них,был на диагностике и наши дебилы даже не в курсе что нужно делать что бы посмотрет в блок лсм и как закодировать птф,может кто поможет с таким вопросам,ато не охото покупать блок за 50баксов
 
дошли только руки и до них,был на диагностике и наши дебилы даже не в курсе что нужно делать что бы посмотрет в блок лсм и как закодировать птф,может кто поможет с таким вопросам,ато не охото покупать блок за 50баксов

Чем помочь то?
 
мож кто может перепрограмировать мой блок что-бы видел туманки,или поменятся блоками а я заплочу за работу
 
Так блок нужно под машину кодировать, а не меняться.
 
Что мешает включить туманки, не трогая всего остального?
 
не пойму,что нужно кодировать что-бы горели птф?
 
Я на своей когда то ничего не кодировал, купил туманки, прикрутил вместо заглушек, подключил к разьемом которые были зафиксированы на заглушках, купил выключатель на четыре позиции дорестайл, поставил вместо старого на 2 и все засветилось!
 
Back
Top