• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

не могу снять вискомуфту bwm m52

serega08

Пользователь
Joined
Dec 18, 2011
Messages
851
Age
37
Город
Чернигов
Помогите, пожалуйста советом. Не могу снять вискомуфту для замены термостата.
Все срывают молотком зажимая ремень(на сколько я понял с модификацией с 2-мя натяжителями, а у меня один), я не могу понять как это делают другие. Я когда зажимаю ремень и начинаю крутить или срывать ввесь момент приходит на натяжитель:( и получается, что шкив проскальзывает либо просто натягивает натяжитель.
 
береш ключ на 32 одеваеш на гайку и зажемаеш ремень чтобы непрокручивалось и резким ударом не молотком а кувалдой бьеш по ключю гайка откручивается по часовой стрелке и желательно делать ето вдвоем делов на две секунды
 
спасибо!
но проблема в том как зажать ремень чтобы он не прокручивался?
 
пробуй зажымать возле генератора и натяжного
 
А купить копеечный ключ для фиксации не пробовали?
 
4e71a717abd23.jpg
 
Хм.. Никогда не снимал термомуфту в полночь))
 
А ребята мучаються,ремень зажимают:shok:
 
отверткой заштопори шкив
И выбрось погнутый подальше...
 
И выбрось погнутый подальше...

ну с дуру можно и х... сломать.ссылку для чего скинул?? там же всё показано, он и без спец ключей и отверток откручивается нормально,резким ударом по ключу.
а если руки кривые то так и всю машину можно погнуть и выкинуть...подальше.
 
там же всё показано, он и без спец ключей и отверток откручивается нормально,резким ударом по ключу.

Ой не всегда...
 
Никогда не снимал термомуфту в полночь))
Ты еще многого не знаешь , что можно делать в полночь )))))))))))
 
а если руки кривые то так и всю машину можно погнуть и выкинуть...подальше.
То усилие которое выдержит изображенная отвертка и шкив легко преодолевается ключом на 32 и резиновым молоточком без необходимости совать отвертку в неположеные места и хамства.
Попробуйте открутить термомуфту с вала помпы после того как такие советчики как на ссылке заполняют резьбу герметиком не понимая что здесь используется встречная резьба направлению вектора вращения.
"Ашо такое?Шоб не открутилось!"(С):heat:
 
В полночь вчера был готов купить ключ за 100$:biggrin: - ещё один вариант к тому что можно сделать в полночь:biggrin:
Клинить отвёрткой не получилось сломал 2 штуки, свернул одно долото в бантик и ключ один накидной лопнул на 6-7 - хорошо подходил))))))))))
Может и вправду какой-то умник герметика туда на ....
Я вот что думаю. Может нагреть гайку, метал должен расширится... Может это бред но других идей уже нету
хочется самому открутить уж сильно она меня задела :dash3:
 
Не хочу расстраивать но может дойти до замены и помпы и термомуфты.
 
Про левую резьбу в курсе ?
 
Не хочу расстраивать но может дойти до замены и помпы и термомуфты.
Это ещё почему? Я вроде осторожно....

Да, про обратную резьбу в курсе
 
Я вроде осторожно....
Вроде да , но сломать накидной ключ ................
Элементарно может закончиться заменой помпы .
 
Понял, спасибо! Буду осторожней
 
Back
Top