• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E32/34 ] не открывается багажник

krazee

Пользователь
Joined
Dec 27, 2013
Messages
329
Город
Одесса
караул!!! выручайте. утром возле дома все было ок, приехал на работу и багажник не открылся. кнопка нажимается, но ничего не происходит. ключ вставляю, проворачивается в обе стороны, цз срабатывает, открывает и закрывает все замки и привод багажника тоже щелкает, но сам багажник не открывается. как его можно вскрыть?? через лючок для лыж не вариант т.к. там лежит баллон гбо. читал о том что сверлят под номером отверстие и через него тягу сдвигают, но номер прикручен намертво и изнутри, следовательно то не вариант. согласен с тем, что замок под замену, но как его вскрыть не повредив ничего остального?
 
У меня в багажнике тоже баллон лежит на 70 литров но когда такое было добрался заготовленной палкой до защелок обшивки, снял ее и открыл багажник. сверху над баллоном. На открытие потратил минут 20.
 
А куда именно лезть и что открывать? Это ж наощупь все, т.к. в ту щель не видно толком ничего... В чем собственно причина что он не открывается?
 
Ну смотри.... Давай подробно опишу, постараюсь. Берем палку с ровным спилом в диаметре пускай будет 1 см., не важно какую, круглую, квадратную, метра хватит. Делаем надпил на срезе шириной 3-4 мм. чтоб защелки задней обшивки под которой сам замок пролазили в этот пропил и можно было их крутнуть на 90 градусов. Откручиваем эти защелки, снимаем обшивку. Видим замок. Взять фонарик в идеале. Там где личинка замка видим лепесток с загугулиной от зада, то есть к вам, загугулина около 2-х мм., лепесток типа треугольничка. Вот как показывает практика оно и проскакивает и уже не открывает. Нажимаем на нее чем то (не той палкой, она толстая будет) и багажник откроется.
Вот и все.
 
В ЕТК оно такое маленькое, что я сам не вижу на картинке на что надо нажать http://etk.bmwsar.ru/detailsd/47338/19900200/M/L/41/41_0800 то ли №20 то ли 36.
Но там по месту видно.
Если смотреть с салона на замок, то этот рычажек будет где то на 4 часа (по циферблату часов)
 
Спасибо! Вроде бы понял, пойду сейчас в обед пытаться ;)
 
К стати я вот тут сижу и вспоминаю нажать его надо или потянуть на себя.... не помню хоть убей..... пробуй по месту нажимать или если нет то подцепить и на себя потянуть, он там легко откроет.
 
За обед успел только вырезать отверстие в обшивке за лючком для лыж, открутить обшивку закрывающую баллон, открутить обшивку закрывающую замок и разобраться что куда двигается. О каком флажке идет речь я понял. По ЕТК он вроде как 36. При повороте ключа на открытие, за этот флажок должен зайти флажок который на цилиндре замка. И получается, что при нажатии на кнопку замка, она давит на этот флажок. А у меня флажок который на цилиндре не доворачивается до открывающего. После работы пойду пытаться его зацепить, его получается на себя тянуть нужно.
 
ДА точно так и есть!!! Все правильно.
Его легко поддернуть, я его гвоздодером поддевал :biggrin:
 
Ну на работе гвоздодера у нас нет. Хотя странно, почему в IT отделе нет такого нужного инстрУмента :biggrin:
Посему приходится извращаться тем что под рукой есть.
 
Мне не охота бежать к машине чтоб сфоткать а тут не сильно хорошо видно но кажись оно.
Там другого нету, не ошибешься точно.
 
Ну да, там больше зацепить то и нечего. Вот только на мое еврейское счастье у нас пошел ливень... Надеюсь до вечера закончится, не хочется второй день на маршрутке ехать домой :biggrin:
 
Ну да, там больше зацепить то и нечего. Вот только на мое еврейское счастье у нас пошел ливень... Надеюсь до вечера закончится, не хочется второй день на маршрутке ехать домой :biggrin:

Ты в багажнике ездишь домой?
 
Живу там, он большой и просторный ))
Нет, все банально до нельзя. С момента покупки ездил на бензе, сейчас оказалось что начали лить 2 форсунки и чистка им уже не помогла. Товарищ из мск выслал б/у нормальные и пока они едут, катаюсь на газе. А газ ставился на машину до меня и заправочное внутри багажника.... Только в пятницу заказал в инете наружное, чтобы перенести его в лючок бензобака. И тут сюрприз... В результате либо я открою багажник чтоб заправиться газом, либо лить бенз на котором сейчас будет трусить движок и расход отнюдь не радостный.
 
Ааааа, понятно....
Так ты его уже на 95% открыл. И следующие 5% тебе нужно сделать находясь в салоне, ток что вряд ли дождь сильно повлияет.
 
Понял, уже подготовился. Сделал петлю из большой скрепки, чтоб накинуть сверху и потянуть :)
И замку как я понимаю пришел ква? Или можно привести в порядок?
 
Понял, уже подготовился. Сделал петлю из большой скрепки, чтоб накинуть сверху и потянуть :)
И замку как я понимаю пришел ква? Или можно привести в порядок?

Не, замку никто не пришел, когда откроешь все увидишь и поставишь на место... Я так открывал раз 10.... Знаешь что потом сделал? Трос аварийного открытия :biggrin: Протянул тросик от замка до лючка для лыж, по кругу, как только случалась неприятность так открывал за этот провод. Раз и все... Потом что то делал, что не помню что, давно не происходит такого (тьфу-тьфу-тьфу) уже, а трос аварийного открытия остался :biggrin:
 
А вот после капиталки уже трос этот убрал..... Теперь прочитал тут твою ситуацию задумался, может тросик назад вернуть :biggrin:
 
Я сразу о тросике подумал )) Когда глючил ЦЗ и мог не открывать замки дверей или аккум умирал и садился за 2-3 дня простоя, у меня был такой тросик на одном из солдатиков дверных, на всякий случай. А как поменял аккум, сигналку и привел в порядок ЦЗ, снял его. Теперь пожалуй привяжу на всякий случай на замок багажника :)
 
В общем все оказалось еще печальнее... Разворотил весь замок в поисках этой загогулины, т.к. не было ее видно хоть застрелись. Закончилось тем, что сотрудники взяли из своих наборов удлинители на головку, собрали все в один длииииинный ключ и я дотянулся до болтов замка. Открутил те, которые держат личинку с наружной накладкой, снял ее, поддел снаружи отверткой и багажник открылся! В дальнейшем было обнаружено, что не открывался замок из-за того, что эта загогулина пластмассовая, на пластмассовой оси и банально была сломана ось из-за чего она просто выпала оттуда. Вытащил личинку из наружной накладки, накинул на защелку петлю из тросика и пока не найду новый замок, буду ездить так...
 
Да.да. я вообще весь замок снаружи раскурочил пока доперло до меня в чем дело. теперь ищу замок с электроникой.. благо у меня проводка для замка с дотяжкой есть. а там и соленоид поставить можно.
 
тоже задумался о соленоиде =)
 
Подниму тему - такая же проблема с замком багажника. Внутрь залезали (сняли сиденье заднее, еле пролезла девушка), маленькую железяку нашли. Нажимали, и на себя тянули - багажник не открывается.
Есть подозрение, что что-то нахимичили с ЦЗ (ставил реле на закрытие лючка бензобака). Когда закрываю машину, в замке багажника ничего не происходит и не двигается. Эта железяка если ее тянуть в любом состоянии должна срабатывать?
 
Подниму тему - такая же проблема с замком багажника. Внутрь залезали (сняли сиденье заднее, еле пролезла девушка), маленькую железяку нашли. Нажимали, и на себя тянули - багажник не открывается.
Есть подозрение, что что-то нахимичили с ЦЗ (ставил реле на закрытие лючка бензобака). Когда закрываю машину, в замке багажника ничего не происходит и не двигается. Эта железяка если ее тянуть в любом состоянии должна срабатывать?
Щоби відкрити замок, треба натисну на ось цей пластиковій виступ в середині отвору під кнопку. Натиснути в напрямку від номерного знаку до спинки сидіння. Тобто з багажника треба його тягнути. Кнопка на цей виступ і натискає спеціальною пластиною. Пластина ця обертається навколо кнопки за допомогою електроприводу, або ж ключем механічно. Якщо ви пробували тягу замка тягати туди сюди и нажимати на кнопку й при цьому багажник не відкрився, то значить щось у механізмі зламалось.
 
8b3c1ees-1920.jpg

post-71220-0-03412500-1417267268.jpg
 
Короче, замок не поддается. Видать, сильно заколдован. Осталось найти замок на замену, и тогда уже и ломать.
 
Back
Top