• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E30/31 ] нужна помощь в поиске

DenLeon

Пользователь
Joined
Jan 9, 2012
Messages
380
Страна
Украина
Город
Приморск
подскажите пожалуйста где можно приобрести регулируемые передние опоры на е30, ибо года свое берут и стаканы немного внутрь завалились
 

Fan_BMW

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
1,337
Age
43
Город
Киев
По правильному - на стенде исправить стаканы, усилить их "косынками" (к прмеру, как в кабрио) и установить распорку.
 

DenLeon

Пользователь
Joined
Jan 9, 2012
Messages
380
Страна
Украина
Город
Приморск
По правильному - на стенде исправить стаканы, усилить их "косынками" (к прмеру, как в кабрио) и установить распорку.

по правильному то я понимаю, но во первых я не в том городе живу, что бы можно было это все сделать, как бы получается работы много надо сделать, а заработать на такой работе не заработаешь, не хотят возиться, во вторых машина нужна практически каждый день, ну и в третьих если уж по правильному делать, то лучше машину поменять, а так пока думаю либо распорку поставить, либо регулируемые опоры. Одно радует морда вся родная без повреждений и ремонтов
 

Fan_BMW

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
1,337
Age
43
Город
Киев
по правильному то я понимаю, но во первых я не в том городе живу, что бы можно было это все сделать, как бы получается работы много надо сделать, а заработать на такой работе не заработаешь, не хотят возиться, во вторых машина нужна практически каждый день, ну и в третьих если уж по правильному делать, то лучше машину поменять, а так пока думаю либо распорку поставить, либо регулируемые опоры. Одно радует морда вся родная без повреждений и ремонтов
Опоры такие были только в оригинале, регулировка в очень узком диапазоне. Ценник - космос. Стаканы в е30 - болячка (возраст).
Или кустарно делать такие опоры, что тоже очень не бюджетно, или таки вытягивать и фиксировать.
Просто распорка такое не лечит. По опыту говорю :)

Надіслано від мого SM-J530FM, використовуючи Tapatalk
 

DenLeon

Пользователь
Joined
Jan 9, 2012
Messages
380
Страна
Украина
Город
Приморск
Опоры такие были только в оригинале, регулировка в очень узком диапазоне. Ценник - космос. Стаканы в е30 - болячка (возраст).
Или кустарно делать такие опоры, что тоже очень не бюджетно, или таки вытягивать и фиксировать.
Просто распорка такое не лечит. По опыту говорю :)

Надіслано від мого SM-J530FM, використовуючи Tapatalk

спасибо
 

freedom

Пользователь
Joined
Nov 19, 2011
Messages
571
Город
Кременчуг
На сколько сошлись стаканы? Сошлись оба или один от удара? Если незначительно и оба, то надо вывесить морду, и стаканы могут почти разойтись в норму. Потом раздвинуть немного подручными средствами с помощниками и поставить нерегулируемую прямую распорку, и поставить на землю.
 

DenLeon

Пользователь
Joined
Jan 9, 2012
Messages
380
Страна
Украина
Город
Приморск
На сколько сошлись стаканы? Сошлись оба или один от удара? Если незначительно и оба, то надо вывесить морду, и стаканы могут почти разойтись в норму. Потом раздвинуть немного подручными средствами с помощниками и поставить нерегулируемую прямую распорку, и поставить на землю.

по резине остаток по внешнему канту примерно 2-3мм, внутренний соответственно 0, левая сторона чуть больше, правая меньше, морда не битая, спасибо за совет
 

Fan_BMW

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
1,337
Age
43
Город
Киев
по резине остаток по внешнему канту примерно 2-3мм, внутренний соответственно 0, левая сторона чуть больше, правая меньше, морда не битая, спасибо за совет
Расстояние между центрами опор (гайки амортиков) какое?
По заводу 1002мм

Надіслано від мого SM-J530FM, використовуючи Tapatalk
 

DenLeon

Пользователь
Joined
Jan 9, 2012
Messages
380
Страна
Украина
Город
Приморск
расстояние между гайками опор по заводу 930 мм, измерил, у меня 920
 

Fan_BMW

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
1,337
Age
43
Город
Киев
1см (5мм каждая сторона) не даст такого жора резины. Проблема в схождении.
У меня даже подозрение, что развал в границах допуска или очень близко к нему, если, конечно, нет проблем снизу (гнутые рычаги, колбы, балка и т.д.).
 

DenLeon

Пользователь
Joined
Jan 9, 2012
Messages
380
Страна
Украина
Город
Приморск
дык и на развале вроде сказали что нормально, есть немного, но не критично... как бы и по резине не очень критично, но хотелось бы что бы равномерно съедалось )
 

Fan_BMW

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
1,337
Age
43
Город
Киев
дык и на развале вроде сказали что нормально, есть немного, но не критично... как бы и по резине не очень критично, но хотелось бы что бы равномерно съедалось )
Схождение нормально нужно выставить. Не на глазок, или как у всех, а согласно заводским параметрам

Надіслано від мого SM-J530FM, використовуючи Tapatalk
 
Top