нужно покрыть декоративным хромом ..

gala_driver

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
621
Age
50
Город
Киев
может кто занимается или контакт подскажет ? спасибо .
 
Веталь, у меня есть гальваника и хром в том числе. Но я на зиму ее консервирую. И надо бы указать, что именно ты хочешь хромировать. Если металл, то это одно, а если, скажем пластмассу - совсем другое))))
 
,
И надо бы указать, что именно ты хочешь хромировать
да металл , нужно покрыть хромом металлические рамки сваренные из квадратной трубы 40*20 , размер рамки 720*550 их 48 штук.
 
По-моему у нас вменяемая гальваника осталась только на заводе Артема
 
По-моему у нас вменяемая гальваника осталась только на заводе Артема
...да ни хрена на том заводе уже нет....причем давно
 
Или, как вариант, отправить в Харьков вот этим - http://avtofarka.com/
Наносят покрытие внешне как хром, но это какое-то напыление. Я себе отражатели противотуманок у них делал, очень даже понравилось.
 
Или, как вариант, отправить в Харьков вот этим - http://avtofarka.com/
Наносят покрытие внешне как хром, но это какое-то напыление. Я себе отражатели противотуманок у них делал, очень даже понравилось.

Это покрытие называется металлизация. Его нельзя протирать даже ватой - тут же появляются риски и царапины, оно становится молочно-мутным и рефлектор нужно снова покрывать.
 
.да ни хрена на том заводе уже нет....причем давно
есть есть.....Я точно знаю)
 
Это покрытие называется металлизация.
Народ скажіть будь-ласка може знаєте адреса кантор, які займаються хімічною металізацією? Потрібно покрити алюмінієвий виріб хромом. Буду вдячний за інформацію )
 
Металлизация с хромированием ничего общего не имеет. К металлизированным предметам нельзя прикасаться, а хром придает исключительную коррозионную стойкость и поверхностную прочность. В качестве иллюстрации могу сказать, что многие всемирно известные производители танковых пушек свои изделия изнутри хромируют.
 
Металлизация с хромированием ничего общего не имеет. К металлизированным предметам нельзя прикасаться,

Я розумію що це різні речі, але за допомогою металізації можна добитись візуального ефекту хромування, те що хром міцніший і т. д. я це розумію, але мені потрібно покрити алюміній, а хром на алюміній як мені сказали не лягає(гальванічним шляхом) Тому і питаю хто займається металізацією щоб покрити виріб "під хром", як його ще називають декоративним хромом...
Якщо хтось знає де це роблять то поділіться інформацією, немає значення в якій точці України це роблять...

п.с. А чого до металізованих предметів не можна доторкатись ??
 
п.с. А чого до металізованих предметів не можна доторкатись ??
Та того, що воно одразу облізе )))))))))
 
Хромируют не только пушки но и многие гладкостволы изнутри..
 
Хромируют не только пушки но и многие гладкостволы изнутри..

Макс, танковые пушки - гладкоствольные ))))
 
Та того, що воно одразу облізе )))))))))

не облізе, його покривають захисним лаком ще...

Я так зрозумів, що ніхто не знає де це роблять ? :(
 
Макс, танковые пушки - гладкоствольные ))))

wtf??

stvol-tanka-0003695368-preview.jpg
 
Да не каменного века, а современные, новые, сейчас изготавливаемые )))))
 
может кто занимается или контакт подскажет ? спасибо .

Мне тоже интересно...

Можна поцікавитись як у вас успіхи з пошуком людей які покривають декоративним хромом ???
А то з 2-х тем на форумі про хром, жодної інформації я так і не отримав до кого можна звернутись.
Дякую.
 
что покрыть надо ?

алюміній, треба просто щоб виглядав як хром, ніякого механічного впливу на нього не буде.
 
А может кто подскажет или знает где можно покрыть детали (около 20ти) белым цинком, желательно горячая металлизация методом окунания в расплавленый цинк.
 
Back
Top