опыт покупки и растаможки F07 из Германии

r00t

Пользователь
Joined
Mar 14, 2017
Messages
73
Город
Киев
Неделю назад пригнал и растаможил бмв Ф07, по просьбам одноклубником, распишу процесс покупки поэтапно...
Гонщиков посоветовали друзья, которым до меня пригнали уже 3 машины.
под льготную растаможку попадают машины евро5 до 2,5 дизель и до 3,0 бензин
общий алгоритм:
- выбираешь машины на mobile.de и скидываешь гонщику
- ВАЖНО, машины добавляются каждый день и сразу не стоит спешить.. цена на одну и ту же модель может отличаться на сумму до 5 000. то есть сначала ты понимаешь сколько стоит в среднем машину в том состоянии и комплектации, которую ты хочешь, а потом уже определяешься какую стоит смотреть. реально можно выхватить машину на 10-20% дешевле средней цены без ущерба состоянию машины, необходимо каждый день смотреть новые варианты и когда увидишь свой - сразу скидывать гонщикам для пробива/брони. Хорошие машины по хорошей цене уходят очень быстро.
- там есть цена нетто и брутто - с НДС и без НДС. фишка в том, что НДС (19 процентов) возвращается после регистрации машины в Украине или сразу, по договоренности... то есть ты платишь брутто, но потом тебе возвращают разницу, фактически машина стоит НЕТТО
- скидываешь гонщику, он прозванивает салон узнает подробности, торгуется, рассказывает тебе подробности.
- если есть желание у тебя и возможность у гонщика, он просит своего человек в Германии (Голландии, Бельгии и тд) приехать и посмотреть машину, загнать ее на независимое СТО для диагностики (оплата отдельно).
- если все ок, человек гонщика или он сам по безналу (лично налом в салон) передают задаток за авто (или на словах) для брони авто.
- дальше ты передаешь деньги (до 10 000 евро на руки гонщику(больше физ лицо не может провозить без декларирования), все что выше безналом или автобусом)
- гонщик вылетает туда, еще раз смотрит машину, оформляет документы в полиции и таможне на экспорт и выгоняет ее на границу Польша - Украина.
- по въезду в Украину есть 2 варианта (если под закон с льготной растаможкой) - человек приезжает на границу сам и ввозит ее лично в страну или находит "коня", который проходит границу по доверенности от владельца
Еще что важно - там тоже торгуются и хороший гонщик скрывать этого не будет, скажет правду, хоть ты это никак не проверишь. На моей машине, например, скинули 1000 евро..


по деньгам: цена машины нетто (изначально нужно отдать брутто, разницу вернут)
+ 1500 евро гонщику (плохой гонщик возьмет 1000, но нарассказывает и сторгует себе на все 2 000)
- торг от цены, кроме денег это может быть новая резина или дорогостоящее обслуживание, которое не сделано на авто
+ 100-300 евро на осмотр машины ТАМ в зависимости от того, где она находится (по желанию)
+ 50-150 коню +450 грн доверенность (или самому ехать на границу)
+ 1550 (официальные платежи) експертиза стоимости машины (если цена не вменяемая, нужно договариваться)
+1400 грн сертификация евро-5
+70-100 баксов брокерские услуги
+растаможка https://www.autocentre.ua/rastamozhka-auto (калькулятор)от цены авто. один ньюанс - немцы могут написать в документы цены ниже реально, соответственно будет дешевле растаможка + комиссия банка (1000-1500 грн)
+ 1-я регистрация 3-5% , от стоимости авто по документам по курсу НБУ, пенсионный фонд + комиссия + услуги СЦ МВС (500 грн)

может не все написал, если есть вопросы - пишите в тему или в личку
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,680
Город
Коростышев
Может подскажите, как на мобиле.де отсеять Ф-ки с маленькими мониторами, не-комфорт ситсами и не-спорт рулями? :)

Ну тоесть смотрю машины только с комфорт сидухами, большим монитором и нормальным рулем. А как лишнее отсеять?
 

MaggiGrace

Banned
Joined
Apr 27, 2014
Messages
3,104
Age
40
Страна
Кыргызстан
Город
Безимянное
Может подскажите, как на мобиле.де отсеять Ф-ки с маленькими мониторами, не-комфорт ситсами и не-спорт рулями? :)

Ну тоесть смотрю машины только с комфорт сидухами, большим монитором и нормальным рулем. А как лишнее отсеять?

Фото смотришь и отсеиваешь. Пишешь письма продавану если нет фоток.
 

bitis

Пользователь
Joined
Sep 4, 2014
Messages
2
Age
36
Город
Киев
так давай фото и стоимость - что вышло?)))
 

VicS

Пользователь
Joined
Dec 4, 2011
Messages
3,561
Age
45
Город
Львов
Спасибо вам за столь познавательный рассказ. После прочтения у меня возник ряд вопросов:
1. Вы говорите , что минимальная планка по ценнику на желаемую модель, при всех равных критериях, на протяжении какого-то отрезка времени может отличаться на 5000 евро? Очень интересно. А это при какой стоимости автомобиля?
2. Какое отношение имеет постановка на учёт в Украине к возврату НДС?
3. Что значит загнать на независимое СТО? Мы же ведём речь о свежих автомобилях, а у них просто обязана быть полная сервисная история от ОД. Иначе этот автомобиль просто не интересен. При наличии полной сервисной истории, как и обслуживания, от ОД BMW - какой смысл в каком-то "независимом" СТО?
4. Каким образом всё что выше 10000 евро, якобы "безналом" переводится? И что такое автобусом?? ) Каким и куда, а самое главное кому - автобусом в автосалон?
5. Как вы определили , что ваш "гонщик" хороший и вообще как определять какой хороший, а какой нет? Исходя из ваших, слов, возможно сторговать до 2000 евро, то почему вы подумали , что ваш именно так и не сделал, а вам вернул половину, т.е. 1000 евро? Так же очень интересно от какой цены это вам скинули эту тысячу? Ко всему что мешает вам позвонить или написать продавцу и узнать цену? Как ведь можно и поехать самому с тем-же гонщиком и само лично присутствовать при торгах - что мешает?
6. На сколько ниже могут написать цену Немцы? Это будет дублироваться и в експоитной декларации? Просто для себя интересно.
7. Ну и самое главное - очень интересны сами цифры и детали по автомобилю. Какой год, пробег, комплектация, цена? В каком автохаусе брали? Сколько вышла таможня? Так-же хотелось бы увидеть пару фоток.

Заранее спасибо за ответы. )
 
Last edited:

Dmmitriy

Пользователь
Joined
Jan 25, 2013
Messages
3,168
Город
Киев
Фото смотришь и отсеиваешь. Пишешь письма продавану если нет фоток.

Пишешь письма продавану мелким почерком :biggrin:MaggiGrace это у вас такой юмор или вы и вправду умственно отсталая личность ?
 

r00t

Пользователь
Joined
Mar 14, 2017
Messages
73
Город
Киев
Может подскажите, как на мобиле.де отсеять Ф-ки с маленькими мониторами, не-комфорт ситсами и не-спорт рулями? :)

Ну тоесть смотрю машины только с комфорт сидухами, большим монитором и нормальным рулем. А как лишнее отсеять?

точно что по фото, да и ф-ок там всего десятка 3, если 2.0, 3-х литровых конечно больше ...
 

r00t

Пользователь
Joined
Mar 14, 2017
Messages
73
Город
Киев
так давай фото и стоимость - что вышло?)))

фотки чуть позже.. вышло гт 520 конец 2013-го, спортивные сидухи, навигация, камера, парктроники, большой экран, и все остальное в 30 у.е.
пробег 150. тут загнали на подьемник - всё идеально: масла/фильтра +задние колодки. из неприятного - не работает правый електропривод багажника и резина уставшая (уже купил новую)
 

VicS

Пользователь
Joined
Dec 4, 2011
Messages
3,561
Age
45
Город
Львов
Это довольно не мало... Но главное что вам подходит и всё нравится.
 

VicS

Пользователь
Joined
Dec 4, 2011
Messages
3,561
Age
45
Город
Львов
Это довольно не мало... Но главное что вам подходит и всё нравится.
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,680
Город
Коростышев
точно что по фото, да и ф-ок там всего десятка 3, если 2.0, 3-х литровых конечно больше ...

уже немного приловчился :) определил пару хаков :)
если указать электро-регулировку сидух - то стоковые сидухи уже отметаются зачастую, еще можно вентиляцию указать - но тогда вообще 99% вариантов отпадает :) чето немцы видимо не потеют летом на комфорт сидухах :)
 

PSM

Пользователь
Joined
May 28, 2015
Messages
171
Страна
Украина
Город
Киев
- дальше ты передаешь деньги (до 10 000 евро на руки гонщику(больше физ лицо не может провозить без декларирования), все что выше безналом или автобусом)

мне такие посылы нравятся больше всего.. :biggrin:
r00t r00t вне форума
Репутация: 0
Регистрация
14.03.2017
Город Киев
Возраст 28

а что мешает открыть визу и поехать вместе с гонсчеГом?
Кроме того, открою страшную тайну, при покупке в Германии в нормальном автосалоне и
с сервисной книжкой автомобиля 2013 года шансы лохануться мизерные..;)
помощь нужна скорее в возврате Mwst и растаможке здесь чем в покупке там..
опять же, если брать машину возрастом до 5 лет и с перепробегом то и помощь в растаможке тогда особо не нужна..

и вообще, что это за гонсчеГ, который типа профессионал, но деньги ему на машину давай :biggrin:
 

MaggiGrace

Banned
Joined
Apr 27, 2014
Messages
3,104
Age
40
Страна
Кыргызстан
Город
Безимянное
Пишешь письма продавану мелким почерком :biggrin:MaggiGrace это у вас такой юмор или вы и вправду умственно отсталая личность ?

Чем то у умственно полноценных мобиле.де отличается от того же ебай.де? Ну кроме того, что на мобиле адрес электронный продавана прямо на самом видном месте на главной странице, а на ебай.де нужно его еще поискать?
 

r00t

Пользователь
Joined
Mar 14, 2017
Messages
73
Город
Киев
мне такие посылы нравятся больше всего.. :biggrin:


а что мешает открыть визу и поехать вместе с гонсчеГом?
Кроме того, открою страшную тайну, при покупке в Германии в нормальном автосалоне и
с сервисной книжкой автомобиля 2013 года шансы лохануться мизерные..;)
помощь нужна скорее в возврате Mwst и растаможке здесь чем в покупке там..
опять же, если брать машину возрастом до 5 лет и с перепробегом то и помощь в растаможке тогда особо не нужна..

и вообще, что это за гонсчеГ, который типа профессионал, но деньги ему на машину давай :biggrin:

А он ее бесплатно должен там купить?) на визу и поездку времени нет да и смысла в этом не вижу. Зачем?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

r00t

Пользователь
Joined
Mar 14, 2017
Messages
73
Город
Киев
Это довольно не мало... Но главное что вам подходит и всё нравится.

Их 150 не ровня нашему по ямам, на сто по состоянию дали максимум 50 000, все идеально


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

PSM

Пользователь
Joined
May 28, 2015
Messages
171
Страна
Украина
Город
Киев
А он ее бесплатно должен там купить?) на визу и поездку времени нет да и смысла в этом не вижу. Зачем?

рассмотрим на аналогиях..
Вы решили класть плитку в квартире, купили дорогую плитку, начали искать плиточника..
Приходят "мастера", без инструмента..
-Вы плиточник?
-Да, конечно!!
-А где Ваш интрумент? Плиткорез, например?
-Та, ачем он нужен, я вам болгарочкой все в лучшем виде заделаю!!
-А болгарочка где ж ваша?
-А болгарочку Вы мне в прокате возьмете же?

Это вот уровень наших "мастеров", которые берутся за все и сразу..
Так вот, в моем понимании, гонсчеГ, который берется пригнать авто из Германии
должен иметь для это свой инструмент- деньги на покупку это авто там..
Иначе, что ж это за мастер такой.. Может он сантехник, а так, решил бабла срубить по-легкому..
А заказчик гонсчеГу должен задаток и сумму на расстаможку, которую он передаст в кассу на таможне..
+ за услуги по факту получения таких услуг
 

VicS

Пользователь
Joined
Dec 4, 2011
Messages
3,561
Age
45
Город
Львов
Их 150 не ровня нашему по ямам, на сто по состоянию дали максимум 50 000, все идеально


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk



Я это всё прекрасно знаю и я не о том. Такую я завозил одну из первых и в первые дни действия льготной растаможки. Ещё тогда, в идеальном состоянии (полностью!), с подтверждённым пробегом 93т.км., и в хорошей комплектации - вместил нашему одноклубнику в те-же в районе $30k.
 

dlwss

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
1,558
Город
Луцк
уже немного приловчился :) определил пару хаков :)
если указать электро-регулировку сидух - то стоковые сидухи уже отметаются зачастую, еще можно вентиляцию указать - но тогда вообще 99% вариантов отпадает :) чето немцы видимо не потеют летом на комфорт сидухах :)

дарю :biggrin:

http://fahrzeugmarkt.lell-bmw.de/CarSearch/Details/1647902/1
 

JmenE39

Пользователь
Joined
Dec 22, 2014
Messages
2,134
Город
Киев
Сегодня в Вене заходил спецом в салон
 

Attachments

  • IMG_1003.JPG
    IMG_1003.JPG
    732 KB · Views: 175
  • IMG_1004.JPG
    IMG_1004.JPG
    567.7 KB · Views: 187
  • IMG_1005.JPG
    IMG_1005.JPG
    592.6 KB · Views: 196
  • IMG_1006.JPG
    IMG_1006.JPG
    564.1 KB · Views: 259
  • IMG_1008.JPG
    IMG_1008.JPG
    752 KB · Views: 144
  • IMG_1009.JPG
    IMG_1009.JPG
    751.4 KB · Views: 147
  • IMG_1011.JPG
    IMG_1011.JPG
    781.8 KB · Views: 129
  • IMG_1013.JPG
    IMG_1013.JPG
    623 KB · Views: 135
  • IMG_1015.JPG
    IMG_1015.JPG
    826.4 KB · Views: 128
  • IMG_1016.JPG
    IMG_1016.JPG
    758.4 KB · Views: 157
  • IMG_1017.JPG
    IMG_1017.JPG
    827.7 KB · Views: 125
  • IMG_1018.JPG
    IMG_1018.JPG
    905.2 KB · Views: 165

ROSS

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
728
Страна
Украина
Город
Киев
так то не дешево бушные БМВ там, я тут тройку 318д туринг 7ткм пробег, официальную продал за 30600 евро
 

r00t

Пользователь
Joined
Mar 14, 2017
Messages
73
Город
Киев
рассмотрим на аналогиях..
Вы решили класть плитку в квартире, купили дорогую плитку, начали искать плиточника..
Приходят "мастера", без инструмента..
-Вы плиточник?
-Да, конечно!!
-А где Ваш интрумент? Плиткорез, например?
-Та, ачем он нужен, я вам болгарочкой все в лучшем виде заделаю!!
-А болгарочка где ж ваша?
-А болгарочку Вы мне в прокате возьмете же?

Это вот уровень наших "мастеров", которые берутся за все и сразу..
Так вот, в моем понимании, гонсчеГ, который берется пригнать авто из Германии
должен иметь для это свой инструмент- деньги на покупку это авто там..
Иначе, что ж это за мастер такой.. Может он сантехник, а так, решил бабла срубить по-легкому..
А заказчик гонсчеГу должен задаток и сумму на расстаможку, которую он передаст в кассу на таможне..
+ за услуги по факту получения таких услуг

Это справедливо, если машина едет под общую растаможку на тов-ку , а не на льготную под конкретное физ лицо. Где гарантия что после пересечения границы, а машина въезжает по декларации уже как собственность физика, клиент оплатит ее стоимость? А если нет, то что с ней делать? Машина на физика, деньги на счету таможни-куча гемора. Под общую растаможку так и завозят- на товку за предоплату по договору. Лично мне было не принципиально, были гарантии и рекомендации от проверенных людей


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

r00t

Пользователь
Joined
Mar 14, 2017
Messages
73
Город
Киев
так то не дешево бушные БМВ там, я тут тройку 318д туринг 7ткм пробег, официальную продал за 30600 евро

Дешево или с конскими пробегами под 300 или везение урвать ниже рынка.. хорошие везде стоят хорошо, но вышло дешевле чем аналог здесь минимум на 3к, а то и больше


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

VicS

Пользователь
Joined
Dec 4, 2011
Messages
3,561
Age
45
Город
Львов
рассмотрим на аналогиях..
Вы решили класть плитку в квартире, купили дорогую плитку, начали искать плиточника..
Приходят "мастера", без инструмента..
-Вы плиточник?
-Да, конечно!!
-А где Ваш интрумент? Плиткорез, например?
-Та, ачем он нужен, я вам болгарочкой все в лучшем виде заделаю!!
-А болгарочка где ж ваша?
-А болгарочку Вы мне в прокате возьмете же?

Это вот уровень наших "мастеров", которые берутся за все и сразу..
Так вот, в моем понимании, гонсчеГ, который берется пригнать авто из Германии
должен иметь для это свой инструмент- деньги на покупку это авто там..
Иначе, что ж это за мастер такой.. Может он сантехник, а так, решил бабла срубить по-легкому..
А заказчик гонсчеГу должен задаток и сумму на расстаможку, которую он передаст в кассу на таможне..
+ за услуги по факту получения таких услуг

Пример вообще не в кассу!

Это, отталкиваясь от выше сказанного, пригласили плиточника плитку положить и говорите ему - ты мол пойди плитку мне выбери и так чтоб я знал всё и как, потом купи её мне за свои, потом положи её мне, а потом я деньги дам тебе за твою работу. Заплачу тебе мол 500 монет, а плитку ты мне купи так за тыщ двадцать, а там потом я всё заплачу. И пока вот тебе 200-300 монет задатку и давай вперёд и с песней.

Короче не мой вариант вообще. Плиточник ложит плитку, может помочь в выборе, но он плитку не покупает на свои. Плитку покупает заказчик.
 

ShurikOFF

Пользователь
Joined
Nov 16, 2011
Messages
1,503
Age
46
Город
Львов
Можно подробнее,если можно конечно:)
Интересует год машины,пробег,комплектация?
Ценна нетто по купче и растаможка?
P.S "оформляет документы в полиции" нет такой услуги в Германии))

При покупке:
1. выписывается купча-Кaufvertrag
2.едем в Kfz-Zulassung аналог МРЕО,берем транзиты
3. после в ZOLL делаем вывоз машины
все)
 
Last edited:

r00t

Пользователь
Joined
Mar 14, 2017
Messages
73
Город
Киев
Можно подробнее,если можно конечно:)
Интересует год машины,пробег,комплектация?
Ценна нетто по купче и растаможка?
P.S "оформляет документы в полиции" нет такой услуги в Германии))

При покупке:
1. выписывается купча-Кaufvertrag
2.едем в Kfz-Zulassung аналог МРЕО,берем транзиты
3. после в ZOLL делаем вывоз машины
все)

Полиция это общее(мрео) в их названия не вникал, это как раз работа товарищей..

Основная информация
ПараметрЗначение

Место изготовленияГермания
Контрольная сумма (Ok)
Код исполненияXC01
Дата производства2013-06-21
Код моделиF07 ()
Модель520D GT (EUR)
Тип кузоваSAT
ДвигательN47T
Рабочий объем двигателя, л.2.00
Мощность, КВт135
Коробка передачАвтоматическая (AUT)
Приводзадний (HECK)
Рулевое управлениеРуль слева (LL)
Цвет кузоваSCHWARZ 2 (668)
Обивка салонаLEDER DAKOTA/SCHWARZ (LCSW)
Общая информация по коду

N47 D20O1АКП
GA8HP-45ZХетчбек, 5 дв.2012-072013-06
Стандартная комплектация
ПараметрЗначение
S1CCAAuto Start Stop Funktion (AUTO START STOP FUNKTION)
S1CDABrake Energy Regeneration (BRAKE ENERGY REGENERATION)
S2SRAЛ/c диск BMW со сдвоенными спиц.диз.234 (LM RAEDER DOPPELSPEICHE 234)
S316AАвтоматический привод багажной двери (AUTOMATISCHE HECKKLAPPENBETAETIGUNG)
S4CGAДекоративные планки "satin-silber" мат. (INT.LEISTEN SATINSILBER MATT)
S4U2AПереключатель рег.дин.движ. с ECO PRO (FAHRERLEBNISSCHALTER INKL. ECO PRO)
S548AСпидометр (KILOMETERTACHO)
S851AЯзыковая версия немецкий (SPRACHVERSION DEUTSCH)
Заказные опции
ПараметрЗначение
S1CAAВыбор а/м, имеющих отношение к COP (SELEKTION COP RELEVANTER FAHRZEUGE)
S1CBAОбъем CO2 (CO2 UMFANG)
S230Aдополнительный объем для EU (EU SPEZIFISCHE ZUSATZUMFAENGE)
S255AСпортивное рулевое колесо с НПБ кожа (SPORT-LEDERLENKRAD)
S3ACAТягово-сцепное устройство (ANHAENGERKUPPLUNG)
S3AGAВидеокамера заднего хода (RUECKFAHRKAMERA)
S423AНожные коврики Velours (FUSSMATTEN IN VELOURS)
S428AЗнак аварийной остановки и аптечка (WARNDREIECK)
S430AВнутр./нар.зерк.с затемнением (INNEN-/AUSSENSPIEGEL AUT.ABBLENDEND)
S431AВнутр.зеркало с автоматич.затемнением (INNENSPIEGEL,AUTOMATISCH ABBLENDEND)
S456AСиденье повыш.комфортн. с памятью полож. (KOMFORTSITZE ELEKTRISCH VERSTELLBAR)
S488AПоясничная опора водителя и перед.пасс. (LORDOSENSTUETZE FAHRER/BEIFAHRER)
S494AСистема обогр.сиден.водителя/перед.пасс. (SITZHEIZUNG FUER FAHRER/BEIFAHRER)
S502Aсистема омывателей фар (SCHEINWERFER-WASCHANLAGE)
S508AСигнализация авар.сближен.при парк.(PDC) (PARK DISTANCE CONTROL (PDC))
S522AКсеноновая фара (XENON-LICHT)
S524AАдаптивное освещение поворотов (ADAPTIVES KURVENLICHT)
S534AАвтоматическая система кондиционирования (KLIMAAUTOMATIK)
S536AАвтономная система отопления (STANDHEIZUNG)
S6AAABMW ТелеСервис (BMW TELESERVICES)
S6ABAУправление ТелеСервис (STEUERUNG TELESERVICES)
S6NLAСоединение Bluetooth + вкл.устр-ва USB (ANBIND.BLUETOOTH-U.USB-GERAETE INKL)
S609AСистема навигации Professional (NAVIGATIONSSYSTEM PROFESSIONAL)
S612A"BMW Assist" (BMW ASSIST)
S614AПодготовка под интернет (INTERNET VORBEREITUNG)
S615AРасширенная информация BMW онлайн (ERWEITERTE BMW ONLINE INFORMATION)
S616ABMW Online (BMW ONLINE)
S698Aкод 2 для DVD (AREA-CODE 2)
S7SPAС.нав.Professional/подг.п.м/т Bluetooth (NAVI PROFESSINAL M.HANDYVORB.BLUETOOTH)
S761AИндивидуальное солнцезащитное остекление (INDIVIDUAL SONNENSCHUTZVERGLASUNG)
S8KAADummy-SALAPA (OELWARTUNGSINT. 30.000KM/24MONATE)
S8SCAОткрыт.доп.телем.услуг,в завис.от страны (LAENDERSPEZ. TELESERVICEFREISCH.)
S8TNAДневн.ходов.огни регул.через меню света (TAGFAHRLICHT UEBER LICHTMENUE EINST)
L801AЭкспортное исполнение для Германии (DEUTSCHLAND-AUSFUEHRUNG)
S879AБортовая документация, немецкий (DEUTSCH / BORDLITERATUR)
P9BDABUSINESS PACKAGE (BUSINESSPACKAGE)

История обращений на сервис по вин
07.11.2016 147845 km
09.06.2016 128058 km
09.06.2016 128058 km
09.06.2016 128058 km
17.05.2016 125599 km
21.03.2016 117885 km
05.02.2016 111708 km
08.01.2016 96444 km
24.09.2015 96444 km
07.08.2015 89078 km
26.01.2015 65010 km
02.06.2014 33166 km
05.11.2013 0 km
10.10.2013 0 km


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Last edited:

VicS

Пользователь
Joined
Dec 4, 2011
Messages
3,561
Age
45
Город
Львов
По купче 13к год 2013-й

По купче €13тыс.??? То каким образом у вас $30тыс. итог получился? Очень странная купча как на F07 2013года... Ни одна таможня на такую машину, такую цифру, и близко не пропустит. Ко всему, а что по поводу экспортной декларации - там тоже указано 13000 евро?? Чудеса... ) Кстати растаможка от такой цифры получается до пяти тысяч евро, а что получилось у вас? Очень интересно.

P.S. И вы не ответили ещё на мои предыдущие вопросы.
 

r00t

Пользователь
Joined
Mar 14, 2017
Messages
73
Город
Киев
По купче €13тыс.??? То каким образом у вас $30тыс. итог получился? Очень странная купча как на F07 2013года... Ни одна таможня на такую машину, такую цифру, и близко не пропустит. Ко всему, а что по поводу экспортной декларации - там тоже указано 13000 евро?? Чудеса... ) Кстати растаможка от такой цифры получается до пяти тысяч евро, а что получилось у вас? Очень интересно.

P.S. И вы не ответили ещё на мои предыдущие вопросы.

подробности написал в ЛС
 

PSM

Пользователь
Joined
May 28, 2015
Messages
171
Страна
Украина
Город
Киев
Где гарантия что после пересечения границы, а машина въезжает по декларации уже как собственность физика, клиент оплатит ее стоимость? А если нет, то что с ней делать?
да масса вариантов что делать если задаток остается в рука и машина..
в нашей то стране...:)
Вы мне расскажите что делать, если гонсчеГ получил 20к на руки и свалил в Португалию с концами ..
или разбился по дороге сам...
масса вариантов, причем реальных ..
масса вариантов когда на литовцев этих дают вперед деньги и остаются с носом..
смешно так.. приходят в офис цыган с молдавским паспортом, типа гонсчег, взял 5000 долл за пригон литовца,
и гражданин Йемена, студент.. договор пришли заключать задним числом..
у цыгана спрашиваем, домашний адрес, он: улица Ленина, терпила тут же в Яндекскарты -нет такой улицы и такого дома на ней..:biggrin:

поэтому масса вариантов.. а был случай на автобусе гонсчег разбился в Польше, лечился год..
дайте гонсчегу денег.. у него рекомендации :facepalm:
типа может еще и трудовой стаж в книжке есть гонсчегом? :biggrin:
 

PSM

Пользователь
Joined
May 28, 2015
Messages
171
Страна
Украина
Город
Киев
P.S. И вы не ответили ещё на мои предыдущие вопросы.

ото ж бо, такие гонсчеги :biggrin:
 
Top